自适应数字滤波器 - 页 26

 
gumgum >>:
Вторую неделю читаю ЦОС(не было у меня такого предмета даже похожего) тяжко.)))

Вот тут есть вроде (я еще не смотрел подробнее) http://prodav.exponenta.ru/mapsite.htm


我告诉你,你引用的图片。


这是一本叫做《数字信号处理 》的书,作者是艾菲克和杰维斯 。我有第二版。你必须翻开这一页,那里有基于MNA的AF程序的代码,在顶部有一个参数列表和它们的破译。或者阅读AF部分的介绍。而在这一节的最后,有一个以心电图为例演示房颤的例子。

它唯一没有说的是,对于你的系统来说,x和y将具体是什么(不仅仅是,输入/输出,而是具体是什么)。但这取决于你的决定。而且别忘了在过滤前把BP带到固定的形式。

 
Farnsworth >>:

Совместные исследования могут принести хороший результат и экономить время. Поскольку считаю, что "сложную систему" (типа рынка) может понять сопоставимая по "сложности система". А эта "изучающая явление" система с нужными качествами может теоретически самоорганизоваться из других систем. Но это так, философия в плане шутки. :о))))))

Есть 2 тонкости:

(1) я еще буду 2-3 месяца сильно занят

(2) не математик и не профессионал в ЦОС

我认为我们中间的专业数学家非常少。尽管如此,我们并不是在发明一台时间机器。正如他们所说,这是一个意志的问题。

Alsu 似乎对这类问题有很好的理解,如果我没记错的话,这是他的发现。因此,让我们等待他的某种行动计划。:)

 
Farnsworth >>:

Я же писал, картинка которую Вы привели:


это книга "Цифровая обработка сигналов", Айфичера и Джервиса. У меня второе издание. Вам нужно перевернуть страницу и на ней есть код программы АФ на основе МНК и в верхней части перечень параметров и их расшифровка. Или почитать введение в раздел АФ. А в конце раздела есть пример, демонстрирующий АФ на примере ЭКГ.

Единственное, что там не написано, что конкретно для вашей системы будет x и y (не просто, вход/выход, а что конкретно). Но это уже решаете Вы сами.И не забудьте перед фильтрацией привести ВР к стационарному виду.


我已经把这个问题解决了。谢谢你。
 
gumgum >>:
Вот тут есть вроде (я еще не смотрел подробнее) http://prodav.exponenta.ru/mapsite.htm
是的,确实有翻译的文章。谢谢你。我今晚会下载它们。
 
gumgum >>:


С этим я уже разобрался. Спс вам.

Pjt.总是乐于助人 :o)

 
顺便说一下,我也想过要去HHT,但可惜还没有结果 :)
 
Farnsworth >>:

Да все вполне корректно. Где я писал о "запрещении" принятия той или иной модели сигнала?

Дописка: для того что бы брать спектр модель нужна, а для того, что бы регистрировать любой сигнал, вовсе нет.

好吧,我同意。检测未知事物的问题确实可以在没有识别的情况下得到解决。只是,要使用这个 "未知的什么 "或如你所说的 "任何 "信号,必须对其进行识别,也就是说,必须应用一些模型。因此,尝试直接检测你正在寻找的东西不是更容易吗?

顺便说一下,我说的不太正确的意思是,即使在试图检测 "任何 "信号时,你也在使用某种处理方法或一些相当特殊的硬件。这定义了对你能检测到的信号的限制。这样一来,你就已经在检测信号了。

 
begemot61 >>:

ОК, согласен. Задача обнаружения неизвестно чего действительно может решатся без идентификации. Просто для использования этого "неизвестно чего" или как вы сказали "любого" сигнала его придется идентифицировать, т. е. применить некоторую модель. Так не проще ли сразу пытаться обнаружить то вы ищете?

Кстати, под не совсем корректностью я имел ввиду то, что даже пытаясь обнаружить "любой" сигнал вы пользуетесь тем или иным методом обработки или какой-то вполне определенной аппаратурой. Это определяет ограничения на сигнал, который можно обнаружить. Таким образом, вы уже определяете сигнал.

我不认为你是这样定义它(信号)的。这只是初级的,与你无关,即使有人为你生成了它:o)。有很多的例子。例如,遗迹辐射在理论上得到了证明,但它是被意外发现的。它的发现者无法理解他们所记录的内容。很偶然地,他们看到了一份科学报告。不是一个大专家,但也许,在某些情况下是肯定的,测量会影响信号,但绝不是这样定义。显然,温度计将测量温度(这将是真正的信号),但测量电压将是困难的。但即使是测量温度--你也会在任何模型之外进行测量。一个人、一座火山、海洋、一台发动机的温度--谁在乎呢。我不知道有什么温度计是通过某种模式测量一个物理量而不通过另一种模式测量的。是的,灵敏度或其他一些测量特征可能会影响它,但信号模型与此无关。天线和其他东西也是如此。

 

该主题是最好的,这些从10 mql4.com只有

并且不再有>2010年

对参与者的尊重。

这一点很简单,也就是 "各取所需" :)

 
FRAMA 指标的修改
附加的文件: