Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2093

 
elibrarius:

Обещают приложение для смартфона сделать - в него и кашлять

Неколла тоже обещала теслу подвинуть)
 

Построена эталонная кривая климата от начала кайнозоя до наших дней

Построена эталонная кривая климата от начала кайнозоя до наших дней • Новости науки
Построена эталонная кривая климата от начала кайнозоя до наших дней • Новости науки
  • elementy.ru
Ученые из шести стран объявили о завершении проекта по созданию новой эталонной кривой климата за последние 66 миллионов лет. Впервые построен детальный график изменения средних глобальных температур для всего кайнозоя. Данные базируются на измерениях вариаций изотопов кислорода и углерода в глубоководных бентосных фораминиферах и сопоставлении их с астрономическими циклами.
 

Я вот что подумал.

Помните я выкладывал файл (задом наперёд) и вы его спрогнозировали с помощью нс до 98% , а когда файл в правильном отсчёте (по времени) то прогноз хуже.

Так вот это что получается,  если прогнозировать данные в прошлое (добавлять прогнозное значение и т.д) с высокой точностью, то можно уйти так глубоко в историю которой фактически не было? ;))  В эру динозавров как в статье выше ;)

И если сгенерировать очень длинный ряд, то возможно что на истории будет отрезок очень похожий на текущий (в объёме более чем может быть доступен в данный момент)

з.ы. если что сильно не ругайте ;)

 

Не работает моя метрика

Кто нибудь пробовал вешать индикаторы на кривую баланса?

 
Evgeniy Chumakov:

з.ы. если что сильно не ругайте ;)

не будем

Rorschach:

Кто нибудь пробовал вешать индикаторы на кривую баланса?

а зачем?

 
mytarmailS:

а зачем?


Что бы позволить фильтровать и открывать ордера когда прогнозируется рост баланса некой торговой системы.

 
Evgeniy Chumakov:

Что бы позволить фильтровать и открывать ордера когда прогнозируется рост баланса некой торговой системы.

утопия, этой идее 10к лет

 
mytarmailS:

утопия, этой идее 10к лет


Не спорю, получается те же .... только в профиль

 
Evgeniy Chumakov:


Не спорю, получается те же .... только в профиль

Не обязательно, конечно может просто так мне повезло, но раньше именно за счет временной фильтрации торговли и примитивному прогнозированию эквити отдельных стратегий стратегии у меня чуток получалось заработать, но сейчас кукол никого не щадит, ломает хребет.

 
Valeriy Yastremskiy:

Привет!

У меня есть експерт который пишет котировки в тхт и я его читаю в Р-ке.. Так я получаю данные для анализа реал-тайм.

Меня тут посетила очередная "гениальная мысль" , сделать признаки учитывая много других пар.. те я хочу выгружать сразу много инструментов..

Проблема с експертом в том, что он всегда пишет файл с одним именем, те я не могу писать сразу несколько инструментов...


Можешь помочь мне еще раз? нужно просто сделать так, чтобы експерт сохранял файл с названием инструмента, а не просто OHLC.txt, что то типа eur_5m.txt , gbp_60m.txt

Очеень буду благодарен

Файлы:
OHLC.mq4  11 kb
Причина обращения: