Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2100

 
mytarmailS:

да куда мне, засмеют

да пиши, поржем.. только в подробностях

а то на форуме непонятно. Я вот них не понял

нужно больше топиков про МО в статьях, а то совсем глухо
 
Maxim Dmitrievsky:

да пиши, поржем.. только в подробностях

а то на форуме непонятно. Я вот них не понял

нужно больше топиков про МО в статьях, а то совсем глухо

Ну так пишите больше. Даже тему подскажу - автоматизация машинного обучения. Это то, что нужно практически всем участникам этой ветки.

У меня есть, что писать, но из за нежелания разрабов видеть коды на R в статьях- не буду. 

По поводу ONNX. Он действительно Вам нужен? Что Вы без него не можете делать сейчас? 

 
Vladimir Perervenko:

Ну так пишите больше. У меня есть, что писать, но из за нежелания разрабов видеть коды на R в статьях- не буду. 

По поводу ONNX. Он действительно Вам нужен? Что Вы без него не можете делать сейчас? 

Готовлю продолжение про подготовку данных для катбуста

Глубокое обучение переносить в метак, например, модели на PyTorch

по поводу автоматизации - у меня максимально автоматизировано. Получаю модели нажатием кнопки, которые сохраняются сразу в виде готовых ботов
 
Maxim Dmitrievsky:

Готовлю продолжение про подготовку данных для катбуста

Глубокое обучение переносить в метак, например, модели на PyTorch

А без переноса модель работает (хуже, медленнее ..)? 

Я вижу необходимость ONNX для двух категорий программистов - продающих и размещающих на VPS. И то не понятен профит от таких применений. 

Основная задача сейчас работающие модели и подходы для их создания. Все остальное - далекое будущее.

 
Vladimir Perervenko:

А без переноса модель работает (хуже, медленнее ..)? 

Я вижу необходимость ONNX для двух категорий программистов - продающих и размещающих на VPS. И то не понятен профит от таких применений. 

Основная задача сейчас работающие модели и подходы для их создания. Все остальное - далекое будущее.

без переноса сложнее продакшн, да. Сложнее переносить на впс, сложнее тестировать на разных аккаунтах\дц. А кто-то захочет продавать на местном маркете еще

в МТ5 гораздо проще "дотюнить" модель, оптимизировав доп. вещи типа стоплоссов, трейлингов и проч.
 
Maxim Dmitrievsky:

без переноса сложнее продакшн, да. Сложнее переносить на впс, сложнее тестировать на разных аккаунтах\дц. А кто-то захочет продавать на местном маркете еще

в МТ5 гораздо проще "дотюнить" модель, оптимизировав доп. вещи типа стоплоссов, трейлингов и проч.

Но в тестере модель не будет работать. Нет?

 
Vladimir Perervenko:

Но в тестере модель не будет работать. Нет?

будет конечно, об том и сказ, иначе смысла большого нет

 
Vladimir Perervenko:

Хмм  , меня тут мысль посетила ,  а нельзя ли пакет питоновский  для метатрейдера5 запускать в Р-ке?  и пользоваться всеми прелестями метатрейдера

 
Aleksey Vyazmikin:

Весьма интересно, спасибо что делитесь. Как разберусь с текущими задачами - попробую запустить код.

)) да нет конечно

Maxim Dmitrievsky:

да пиши, поржем.. только в подробностях

может, когда нибудь

Vladimir Perervenko:

У меня есть, что писать, но из за нежелания разрабов видеть коды на R в статьях- не буду. 

запрещают?   

 
mytarmailS:

лучше читать внимательней ))


Вот смотри, есть у тебя задача  - нужно найти функцию (кривульку) из ничего,

как она должна выглядеть я не знаю, от чего она зависит я не знаю, знаю только одно  - что я хочу от нее получить..


Как ты будешь решать такую задачу ?    

Я предложил решение  , собрать эту функцию из суммы гармоник

тривиальное ли это решение? мне кажется нет..

Захотел поделиться ,   мне кажется это интересно, а тут глупые вопросы   -   комисия , трейн-тест.... Пост ВООБЩЕ не об этом, АЛЛО )

Разложение на гармоники на 1-м или 2-м курсе универа проходил. Так что - тривиальное. Миллионы студентов этим баловались. И тут на форуме были темы про спектральное разложение котировок и статьи были.

У нас задача - не посмотреть на красивые картинки, а победить хотя бы спред с комиссией. Для меня это важнее.

Причина обращения: