Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2094

 
mytarmailS:

Привет!

У меня есть експерт который пишет котировки в тхт и я его читаю в Р-ке.. Так я получаю данные для анализа реал-тайм.

Меня тут посетила очередная "гениальная мысль" , сделать признаки учитывая много других пар.. те я хочу выгружать сразу много инструментов..

Проблема с експертом в том, что он всегда пишет файл с одним именем, те я не могу писать сразу несколько инструментов...


Можешь помочь мне еще раз? нужно просто сделать так, чтобы експерт сохранял файл с названием инструмента, а не просто OHLC.txt, что то типа eur_5m.txt , gbp_60m.txt

Очеень буду благодарен


В этой строке же можно задать или тебе нужно автоматом?

input string fileName = "OCHL.txt"; //Имя файла:
 
Evgeniy Chumakov:


В этой строке же можно задать или тебе нужно автоматом?

автоматом..

скрипт же один, а инструментов я хочу писать много и одновременно

 
mytarmailS:

автоматом..

скрипт же один, а инструментов я хочу писать много и одновременно


Держи

Файлы:
OHLC.mq4  12 kb
 
Evgeniy Chumakov:

Держи

Работает! Спасибо огромное!!

 
mytarmailS:

Работает! Спасибо огромное!!

не понял, тхт удобней сsv?

 

https://habr.com/ru/company/skillfactory/blog/526542/

и ещё может кого заинтересует(меня это похоже затянет в  Python)

Цитата - "Google Colaboratory - это относительно недавно появившийся облачный сервис от Google, направленный, в первую очередь, на упрощение исследований в области машинного обучения и предоставляющий все необходимое для этого прямо в браузере.

Используя Google Colaboratory, можно получить удаленный доступ к машине, оснащенной мощной GPU nVidia Tesla K80. и причем совершенно бесплатно. Это сильно упрощает жизнь, когда необходимо проводить эксперименты, связанные с машинным обучением.

С помощью Google Colaboratory можно:
• освоить программирование на Python
• освоить работу с популярными пакетами для построения моделей глубокого обучения, например, с TensorFlow, Keras, PyTorch. Если же по какой-то причине нужный пакет отсутствует, то его можно легко установить с помощью менеджера пакетов pip

Google Colaboratory представляет собой платформу Jupyter Notebook (подробнее о Notebook см. здесь: https://webdevblog.ru/jupyter-notebook-dlya-nachinajushhih-uchebnik/) , развернутую в облаке. Он позволяет запускать блокноты Jupyter на удаленной машине. Эти блокноты представляют собой файлы формата .ipynb, которые хранятся на Google Drive."

21 канал на YouTube, где вы можете бесплатно изучить ИИ, машинное обучение и Data Science
21 канал на YouTube, где вы можете бесплатно изучить ИИ, машинное обучение и Data Science
  • habr.com
Мы уже не раз делились в своем блоге полезными материалами для развития (их список можно найти в конце этого поста). Сегодня продолжаем это начинание и специально перед стартом новых потоков курсов по Data Analytics и Data Science...
 
Если здесь наберется крит. масса питонщиков - в метатрейдер добавят нативную поддержку ONNX, можно будет легко переносить модели с питона прямо в терминал. Тестировать, публиковать в маркете и и.п. Но пока все очень тухло и безжизненно.. или поставьте + если есть кто живой, кому это нужно или интересно. Допустим, есть хорошая обученная сеть на тензоре или торче, показывающая результат. Переносить в метатрейдер самому практически нереально. Тот же катбуст поддерживает onnx.
 
Maxim Dmitrievsky:
Если здесь наберется крит. масса питонщиков - в метатрейдер добавят нативную поддержку ONNX, можно будет легко переносить модели с питона прямо в терминал. Тестировать, публиковать в маркете и и.п. Но пока все очень тухло и безжизненно.. или поставьте + если есть кто живой, кому это нужно или интересно. Допустим, есть хорошая обученная сеть на тензоре или торче, показывающая результат. Переносить в метатрейдер самому практически нереально. Тот же катбуст поддерживает onnx.

+

Я хоть не разбираюсь но поддержу. 

 
Evgeniy Chumakov:

+

Я хоть не разбираюсь но поддержу. 

Нужны те, кому реально это нужно. Просто интересно кол-во ) Из-за 1-2 человек делать не будут. Может кому-то давно нужно, но молчат 
 
Uladzimir Izerski:

В этом есть резон. Это оценка ФА. Которую можно использовать в любых целях и задачах.

Вова привет! Ты, как волновик со стажем, скажи, какая волна по золоту сейчас?
Причина обращения: