Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2096

 
mytarmailS:

на конференции по сверткам? ))))  окей))

Пойду на еженедельный слет экспертов по дегустации светлого  , также будем обговаривать проблему глобального потепления на планете земля.

да уже все )

пихал я несколько инструментов, это ничего тебе не даст. Если данные не умеешь готовить

 
Maxim Dmitrievsky:

хорошая штука, юзайте

если данные не сильно большие, то удобнее на локальном пк. В гугл колабе кернелы деактивируются при простое, придется заново ставить все пакеты и загружать данные. Процессор там всего 4 ядра и тесла не самая мощная

+ Да давно ПИТОНИЛ бы, т.к. приходилось в разном кодить.

И сдерживает как раз, что мне со своим придется сначала пополнять ONNX, а потом упрусь ещё и в перенос.

Хотя на текущий момент точно есть, что можно обучать сложившимися архитектурами/моделями/алгоритмами и переносить в терминал.

 
Evgeniy Chumakov:

Будите футбол смотреть под пивко?

да, не.. футбол что то не цепляет , гонки смотреть люблю , и бильярд и смотреть и играть люблю

Maxim Dmitrievsky:

да уже все )

пихал я несколько инструментов, это ничего тебе не даст. Если данные не умеешь готовить

И что, ты уже знаешь что такое макс пулинг ? )

 
mytarmailS:

да, не.. футбол что то не цепляет , гонки смотреть люблю , и бильярд и смотреть и играть люблю

И что, ты уже знаешь что такое макс пулинг ? )

про макс пулинг знаю, но сегодня был вводный урок

там обработка картинок у них и видео, но перенести на временные ряды несложно

 
dr.mr.mom:

+ Да давно ПИТОНИЛ бы, т.к. приходилось в разном кодить.

И сдерживает как раз, что мне со своим придется сначала пополнять ONNX, а потом упрусь ещё и в перенос.

Хотя на текущий момент точно есть, что можно обучать сложившимися архитектурами/моделями/алгоритмами и переносить в терминал.

ну 3 человека уже за ONNX (включая меня), может еще кто-нибудь подтянется

 
Maxim Dmitrievsky:

ну 3 человека уже за ONNX (включая меня), может еще кто-нибудь подтянется

Я тоже за ONNX. Начинаю понимать, что тему новостной торговли без МО не поднять.

 

кароч проверил евру м5 по всем инструментам что у меня есть в мт

[1] "AUDCAD" "AUDCHF" "AUDJPY" "AUDNZD" "AUDUSD" "CADCHF" "CADJPY" "CHFJPY" "EURAUD"
[10] "EURCAD" "EURCHF" "EURDKK" "EURGBP" "EURHUF" "EURJPY" "EURNOK" "EURNZD" "EURRUB"
[19] "EURSEK" "EURUSD" "GBPAUD" "GBPCAD" "GBPJPY" "GBPNZD" "GBPSGD" "GBPUSD" "NZDCAD"
[28] "NZDCHF" "NZDJPY" "NZDSGD" "NZDUSD" "USDCAD" "USDCHF" "USDCNH" "USDDKK" "USDHKD"
[37] "USDHUF" "USDJPY" "USDNOK" "USDRUB" "USDSEK" "USDSGD" "USDTRY" "USDZAR" "XAGUSD"
[46] "XAUUSD"

Данные подавал в нормализованом скользящем окне размером в 5 ,  получилось 230 признаков

каждый признак имеет свое имя в каждой позиции типа  "XAUUSD1" ....   "XAUUSD5"


Сделал предварительный отбор признаков алгоритмом "boruta" 

он ставил только 25 хороших 

Boruta performed 99 iterations in 14.40864 mins.
25 attributes confirmed important: AUDCHF1, AUDJPY1, AUDUSD1, CHFJPY1,
EURCAD1 and 20 more;
 191 attributes confirmed unimportant: AUDCAD1, AUDCAD2, AUDCAD3, AUDCAD4,
AUDCAD5 and 186 more;
 14 tentative attributes left: AUDJPY5, AUDUSD5, CADJPY5, EURDKK1, EURJPY4
and 9 more;

список хороших

[1] "AUDCHF1" "AUDJPY1" "AUDUSD1" "CHFJPY1" "EURCAD1" "EURJPY5" "EURJPY1" "EURUSD5"
 [9] "EURUSD4" "EURUSD1" "GBPUSD1" "NZDCHF1" "NZDJPY1" "NZDUSD1" "USDCAD5" "USDCAD1"
[17] "USDCHF5" "USDCHF1" "USDCNH1" "USDDKK5" "USDDKK4" "USDDKK3" "USDDKK2" "USDDKK1"
[25] "USDSGD1"

график важности при отборе


натренил форест на отобраных признаках

Accuracy : 0.6892    

списаок важных признаков для модели  (важные из отобранных)


кароч  такое... думал будет поярче


Что такое USDDKK ?? ))

 
mytarmailS:

Что такое USDDKK ?? ))

Ахаха ))   Датская крона рулит еврой )))

 
mytarmailS:

Ахаха ))   Датская крона рулит еврой )))

как раз вспоминал.. то ли бурито, то ли анчоус.. борута, точно

 
Maxim Dmitrievsky:

как раз вспоминал.. то ли бурито, то ли анчоус.. борута, точно

Я им не впечатлен

Причина обращения: