Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2097

 

этой шляпой надо сжимать пространство признаков, чтобы нс не переобучалась на что попало, на всякий шум

ракета делает то же самое, но без нейросети и все ядра свертки случайные. А потом выбираются лучшие, по энтропии или еще чему

 

Со сверточными сетями проблема в подборе архитектуры, поэтому юзай готовые модели, всякие рестнет и тд.

Вопрос к новостникам, что происходит 4-5 числа каждого месяца?

Еще по лесам вопрос, можно ли целевую задать как "максимизация прибыли", а не разбиение на классы или регрессия?

 
Rorschach:

Со сверточными сетями проблема в подборе архитектуры, поэтому юзай готовые модели, всякие рестнет и тд.

готовые к чему? надо делать свою, не так сложно.. сложнее начать

 
Maxim Dmitrievsky:

готовые к чему? надо делать свою, не так сложно.. сложнее начать

Предобученые. В основном сверточные используют для распознавания картинок. На каждом слое выделяются некоторые признаки (полоски, углы), примерно как в мозге. Можно взять готовю сеть (которая обучалась на суперкомпьютерах) и дообучить ее на своих примерах.

Подробнее  (со слов What Our Image Recognizer Learned)
 
Rorschach:

Предобученые. В основном сверточные используют для распознавания картинок. На каждом слое выделяются некоторые признаки (полоски, углы), примерно как в мозге. Можно взять готовю сеть (которая обучалась на суперкомпьютерах) и дообучить ее на своих примерах.

Подробнее  (со слов What Our Image Recognizer Learne)

сам понял что предложил? ) взять обученную на котиках сеть и дообучить её на приращениях?

такой евгеники я еще не встречал

 
Maxim Dmitrievsky:

этой шляпой надо сжимать пространство признаков, чтобы нс не переобучалась на что попало, на всякий шум

ракета делает то же самое, но без нейросети и все ядра свертки случайные. А потом выбираются лучшие, по энтропии или еще чему

Пробуй, я в этом не силен

Rorschach:

Еще по лесам вопрос, можно ли целевую задать как "максимизация прибыли", а не разбиение на классы или регрессия?

максимизация прибыли это задача оптимизации тут другие алгоритмы генетика, отжиг...

форес это обучение с учителем, те разметка нужна..

Тоже ломаю голову как это скрещиваеться

 
Maxim Dmitrievsky:

сам понял что предложил? ) взять обученную на котиках сеть и дообучить её на приращениях?

такой евгеники я еще не встречал

ссылку глянь и пролистай ниже, все поймешь

 
Rorschach:

ссылку глянь и пролистай ниже, все поймешь

Ага, забавно, возьму на заметку
 
Maxim Dmitrievsky:
Ага, забавно, возьму на заметку

В какую нибудь GPT-3 тоже можно котир запихнуть.

 
Rorschach:

В какую нибудь GPT-3 тоже можно котир запихнуть.

В картинки котир переводить дорого только, поэтому я за одномерные свертки 
Причина обращения: