FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2024

 

Всех приветствую друзья. С наступившим Вас Новым 2024 годом!!!

Вижу желания нет ни у кого открыть подобную тему. Открою я.

Надеюсь в этом году будет все нормально с этой темой и будет большая активность.

Некоторые возмущены словом "прогнозы". Хочу сразу внести ясность.

"Прогноз" в этой теме это всего лишь частное мнение каждого отдельного трейдера

и не являются рекомендацией или сигналом к действию по совершению операций 

на финансовом рынке. Финансовый рынок (в частности форекс) является высокорискованной сферой деятельности.

Вот мой первый прогноз.

По евро покупка. Стоп на скрине. Есть большая вероятность повторения сценария. Так же цена находится в нижней части восходящего канала, что в свою очередь говорит мне, что цена с большей вероятностью пойдет на верх. ТП в районе 1,11500—1,11700.

 

поздравляю с открытием темы !

надеюсь не будет как в прошлый раз..

 
Maxim Kuznetsov #:

поздравляю с открытием темы !

надеюсь не будет как в прошлый раз..

Да уж. Я так же надеюсь)))

 
По евро пока идет все по плану. Важно сейчас пробить 1,09800 и далее на верх.
 

Aleksandr, Для прогноза мало понимать ТА, надо знать основу рыночных движений финансовых инструментов. Это еще и ФА.

Есть ли у вашего прогноза какие то предположения по ФА которые будут двигать цену по ТА?

Я не просто так спрашиваю. Многие повёрнуты  только на ТА и с нулевым богажем в применении ФА.

Всякие прогнозы зомбируют неопытных читателей.

Моё предложение: если кто выдаёт свой прогноз, потрудитесь пж объяснить его с точки ТА и обязательно с учетом ФА.

ФА может влючать экономические, политические и прочие основания.

Надеюсь на понимание. Буду тоже принимать такие прогнозы с благодарностью.

 
Uladzimir Izerski #:

Aleksandr, Для прогноза мало понимать ТА, надо знать основу рыночных движений финансовых инструментов. Это еще и ФА.

Есть ли у вашего прогноза какие то предположения по ФА которые будут двигать цену по ТА?

Я не просто так спрашиваю. Многие повёрнуты  только на ТА и с нулевым богажем в применении ФА.

Всякие прогнозы зомбируют неопытных читателей.

Моё предложение: если кто выдаёт свой прогноз, потрудитесь пж объяснить его с точки ТА и обязательно с учетом ФА.

ФА может влючать экономические, политические и прочие основания.

Надеюсь на понимание. Буду тоже принимать такие прогнозы с благодарностью.

книжку какую-нибудь по ФА читали?

если нет, то почитайте.

не всем доступна информация чтобы произвести ФА на должном уровне.

---

более менее можно полагаться на соотношение открытых позиций на Форекс

здесь я поддержу Александра, продаж больше, EURUSD вверх, GBPUSD еще быстрее вверх:


вот такое обоснование

;)

 
Renat Akhtyamov #:

книжку какую-нибудь по ФА читали?

если нет, то почитайте.

не всем доступна информация чтобы произвести ФА на должном уровне.

---

более менее можно полагаться на соотношение открытых позиций на Форекс

здесь я поддержу Александра, продаж больше, EURUSD вверх, GBPUSD еще быстрее вверх:


вот такое обоснование

;)

Renat, что по твоему мнению важнее ТА или ФА? И какой фактор в первую очередь двигает цены?
 
Aleksandr Yakovlev #:
По евро пока идет все по плану. Важно сейчас пробить 1,09800 и далее на верх.

Мужик,..........пробой уже был! То что он не идёт,другая история.

 
Uladzimir Izerski #:

Aleksandr, Для прогноза мало понимать ТА, надо знать основу рыночных движений финансовых инструментов. Это еще и ФА.

Есть ли у вашего прогноза какие то предположения по ФА которые будут двигать цену по ТА?

Я не просто так спрашиваю. Многие повёрнуты  только на ТА и с нулевым богажем в применении ФА.

Всякие прогнозы зомбируют неопытных читателей.

Моё предложение: если кто выдаёт свой прогноз, потрудитесь пж объяснить его с точки ТА и обязательно с учетом ФА.

ФА может влючать экономические, политические и прочие основания.

Надеюсь на понимание. Буду тоже принимать такие прогнозы с благодарностью.

Uladzimir Izerski #:
Renat, что по твоему мнению важнее ТА или ФА? И какой фактор в первую очередь двигает цены?

Техника работает всегда без исключений.Она пре выше всего,Вы знаете о том,что форекс имеет свойство запоминать?! (что касается фундаментально анализа) так что можно сказать 50/50.

 
Павел Россия #:

Техника работает всегда без исключений.Она пре выше всего,Вы знаете о том,что форекс имеет свойство запоминать?! (что касается фундаментально анализа) так что можно сказать 50/50.

Ну-да))

 
Uladzimir Izerski #:
Renat, что по твоему мнению важнее ТА или ФА? И какой фактор в первую очередь двигает цены?

ну, кхм...

ТА тоже может быть успешным, если упор именно на то, что действительно важно

например те же каналы

однако, ТА наверное не способен что то предсказать

Причина обращения: