Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 10

 
Serqey Nikitin #:

Ну да, если ссылаться в трейдинге на Мольера, то можно договориться до конца света...

А не пробовали просто включить свои мозги?...  Ведь 5% успешных трейдеров - не с дуба рухнули..., а значит решение ЕСТЬ !...

5%  успешных трейдеров это плавающая величина вчера  вы, сегодня не вы, а они.

 
Vladislav Vidiukov #:
Я описался немного. Любая тс может слить! Например если во время ролловера в 00:00 спред расширится до 10000 пипсов (1000 пунктов). Перевесить убытки прибыль очень даже может во многих тс. Надо учиться чтобы найти прибыльные тс 

у вас прогресс на лицо. спред расширится до 10000 пипсов (1000 пунктов).

 
mvf358 #:

у вас прогресс на лицо. спред расширится до 10000 пипсов (1000 пунктов).

Да это ужас просто ! И ничего нельзя сделать при таком расширении на ролловерах ;((((
 
Kristian Kafarov #:

Ну кстати да, то, чем нельзя хвастаться - очень приличный вариант. И что характерно, инструмент - последний оставшийся на форексе оплот нормальной волатильности...

Даже не знаю. Крипто-биржи предоставляют совершенно другой уровень прозрачности. Публичный стакан, полный ордерлог сделок, открытый интерес, направленность позиций топ-трейдеров. Все через простое и понятное API, унифицированное по американским биржевым стандартам. Всего этого на форексе нет (хотя у самих MQL есть многое). Но для конечного пользователя-непрограммиста форекс конечно удобнее, не спорю. 

Давайте еще раз повторю. Для построения правильной математической модели, не нужен стакан. Нужна или котировка начала движения и первый свинг, или параметры пипсы-бары прошлого движения. ВСЁ!!! Далее по тренду будет отработка трех вариантов (или Цена, или Время, или Модель). После пробития первого свинга, вы уже с вероятностью 90% знаете до каких целей будет идти тренд. Остальные 10% это когда текущее движение попадает на конец более старшего движения. Там уже по цене люфтим, но время отрабатывается точно!

Работает на любом рынке. Трендовый угол известен заранее.

Файлы:
 

Господа,

только брокер и ДЦ зарабатывают на ваших стратегиях, у вас же есть только вероятность успешной сделки. Винить в этом MQ нет смысла, они просто дали инструмент, причем достаточно удобный и бесплатный. Так же от себя, все ваши стратегии основанные на средней скользящей имеют один большой не достаток, они работают только на больших тайм фреймах, если вы готовы пересиживать по полгода, то в итоге получите свою успешную сделку. ))))

 

Я так-же никак не пойму про этот стакан. Ведь все в него смотрят и видимо смотрят по одним и тем же методикам - что скорее всего и гонит всех в один загон. Ну может быть...не знаю. Кстати счас кое что прикреплю - ну почти Ваш стакан, ну нет конечно - индикатор стоп-лоссов по Oanda. 

Название индикатора: TLaP Crowd Stop Loss

Текущая версия: 1.19
Специально для TradeLikeAPro

Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, XAUUSD, AUDJPY, EURJPY, GBPJPY, EURAUD, EURGBP

 Индикатор стоп-лоссов – это проекция уровня отложенных ордеров трейдеров вида Sell Stop и Buy Stop, взятых из наибольшей области их скопления в «стакане». Она состоит из 7 последовательных максимальных зон выставленных заявок, ограничивающих убыток сделок на покупку и продажу. Индикатор работает по «Книге Заявок» американского брокера Oanda, это 3 крупнейших американских брокера, предоставляющих услуги торговли на рынке Форекс.  


В общем когда начинаешь вглядываться в стакан, то стакан начинает вглядываться в тебя.

Файлы:
 
1 Доллар США равно
83,50 Российский рубль


сколько еще будет падать доллар, стоит ли покупать сейчас?

 
mvf358 #:

5%  успешных трейдеров это плавающая величина вчера  вы, сегодня не вы, а они.

Похоже на пожелание себе-любимому... : " А вдруг и я завтра случайно войду в эти САМЫЕ 5% ?... "

 
Renat Akhtyamov #:

войти можно, не вопрос


Вы тоже считаете, что стать Успешным Трейдером можно СЛУЧАЙНО?...

ЗНАНИЯ - они или есть или их нет... И сам рынок здесь не причем, как бы он сам не изменялся...

Если успехи Трейдера зависят от рынка, то это значит - знания трейдера не полные, и ему нужно продолжать разбираться в собственной теории...

 

Serqey Nikitin #:

Вы сами себя понимаете?...

Если следовать Вашей логики, то основная масса трейдеров - дебилы, не способные к логике и анализу уже известных данных...  А остальные - просто ленивые, так как не хотят получить стабильную прибыль, "описанную 100 лет назад"...

Bogard_11 #:

Давайте проведем эксперимент. Я Вам могу озвучить, кто 100 лет назад описал прибыльную ТС, которая работает до сих пор. Так же этот автор в своих трудах озвучил, как ищутся математические пропорции. Могу бесплатно поделиться индикаторами для МТ4, с открытым кодом.

НО! Разбирать труды, искать закономерности будете сами. Готовы поработать своими мозгами?! Или как всегда, дайте мне халявы? :)

Ну что, слились? Впрочем этого и следовало ожидать, статистика вещь точная. Грааль на шару не дают, а самому думать и разбираться, ой как не хочется. Это же усилия надо прикладывать! :) Поэтому начнем на оппонента выплёскивать кучу какашек, что типа он трет сообщения и т.д. т.п. :)