Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 8

 
Павел-Славянин #:

Единственная фраза умная и правильная, надо учиться.Как завещал дедушка Ленин,учиться,учиться и ещё раз учиться!! Но этого хотят далеко не многие.Как сказал Ренат-очень точно и верно,у всех свои тараканы,и все считают,что они правы.

Фраза: " на расширении спредов в тысячи раз любая тс сольет"- тоже умная. Рената я расколол, я знаю как он торгует и как сделать синус и прочее. У Рената слишком большая самоуверенность, но он молодец, хоть и не Грааль у него, как ему кажется 
 
Vladislav Vidiukov #:
Фраза: " на расширении спредов в тысячи раз любая тс сольет"- тоже умная. Рената я расколол, я знаю как он торгует и как сделать синус и прочее. У Рената слишком большая самоуверенность, но он молодец, хоть и не Грааль у него, как ему кажется 

я еще говорил ННН

ничего не изменилось

 
Vladislav Vidiukov #:
Фраза: " на расширении спредов в тысячи раз любая тс сольет"- тоже умная. Рената я расколол, я знаю как он торгует и как сделать синус и прочее. У Рената слишком большая самоуверенность, но он молодец, хоть и не Грааль у него, как ему кажется 

Такого я в своей жизни не видел,и если вы не скальпер,с пересиживанием,то небольшая раздвижка спреда вам будет не страшна.Про Рената согласен.👍😂

 

ННН меня устраивает

на этом все

 
Во первых, прибыльные тс попадались половине трейдеров, но они не поняли что они прибыльные из за незнания. Потом, нужна дисциплина, чтобы заработать, так как трейдинг вызывает зависимость психическую. То есть торговля на финансовых рынках вызывает зависимость. Это мне сказали в Израиле на конференции по психическому здоровью. Израильтянин , который это сказал, работает в Стэнфордском университете в США лектором. Ему 67 лет , так что мы все отчасти немного психи.... 
 
Vladislav Vidiukov #:
Во первых, прибыльные тс попадались половине трейдеров, но они не поняли что они прибыльные из за незнания. Потом, нужна дисциплина, чтобы заработать, так как трейдинг вызывает зависимость психическую. То есть торговля на финансовых рынках вызывает зависимость. Это мне сказали в Израиле на конференции по психическому здоровью. Израильтянин , который это сказал, работает в Стэнфордском университете лектором. Ему 67 лет , так что мы все отчасти немного психи.... 

Вам всё правильно сказали,по этому нужна очень серьёзная работа и над рынком и над собой.Если хотите чего то достичь в этой сфере.

 
Павел-Славянин #:

Вам всё правильно сказали,по этому нужна очень серьёзная работа и над рынком и над собой.Если хотите чего то достичь в этой сфере.

допустим стоит рядом человек и работает над собой, но понятия не имеет о финансовых рынках....

над рынком тоже не надо работать, нужно стать его частью.
 
Renat Akhtyamov #:

допустим стоит рядом человек и работает над собой, но понятия не имеет о финансовых рынках....

над рынком тоже не надо работать, нужно стать его частью.

Всё верно,надо стать одним целым! А вы в своей фразе всё поделили.

 
Kristian Kafarov:

Я искренне восхищаюсь экосистемой, которую создали Метаквоты. Как по части инфраструктурных решений, по части прозрачности Маркета, так и по смысловому наполнению (статьи, сторонние разработки, модульность, активность сообщества). Это правда все очень круто.

Но чем дольше я изучаю это сообщество, тем больше меня донимает вопрос: а чем занимаются все эти люди? Есть ли хоть один способ относительно устойчиво зарабатывать на форексе, не беря на себя неограниченные риски (которые, раньше или позже, все равно обнулят результат)? Или вся эта активность сводится к тому, чтобы попытаться очередной сеткой без стопов разогнать свои 100 долларов до целых 500 долларов, чтобы затем парой сделок их слить? Или пару лет разгонять свою 1000 долларов до 2000 долларов, чтобы затем слить их за пару дней?

Потому что 90% стратегий на форексе делают именно это. Правый хвост PnL ограничен (мелкие тейки), левый хвост не ограничен ничем (отсутствие стопов + мультипликация лота). И раньше или позже он всегда реализуется. Оставшиеся 10% пытаются что-то скальпить, но и там, даже если стопы есть, они на порядок больше тейков, и рано или поздно случается то же самое. Все это происходит от непонимания двух простых истин:

1. Единственная стабильно прибыльная стратегия, в которую не стремно будет класть нормальные деньги, если только вы не HFT-фонд - это торговля в тренд. Потому что левый хвост PnL ограничен, правый - нет (или почти нет). Т.е. убытки лимитированы, прибыли нет.

2. Практически ни одна подобная стратегия не будет работать на форексе в его нынешнем состоянии (года до 2017 еще могла).

Я видел буквально единичные случаи, когда людям удавалось выйти из этого порочного круга и создать что-то стабильно зарабатывающее.

Возникает разумный вопрос: чем занимаются все остальные?

И второй: может, вы осведомлены лучше меня, и знаете примеры стабильных систем на форексе с фиксированными убытками? Покажите, мне интересно (не на бектестах, разумеется).


PS: отдельно добавлю, что такая ситуация специфична именно для форекса, а не для всех рынков. Есть много рынков где простые трендовые системы удовлетворительно работают буквально десятилетиями (акции, некоторые товары, валюты развивающихся стран, крипта).

Вы сами написали, что видели единичные случаи, так может сами расскажете. "Чем занимаются все остальные" - наверное те "единичные случаи", когда-то сами были остальными.. С "фиксированными" убытками был интересный советник Prado за 3 года около 3000% пробойник  на йене, потом йена стала дышать как туберкулёзник. Крипта.... самим не смешно десятилетиями нуну. А вообще Вы в какой-то степени правы "игра в бисер" всегда актуальна, по сути форекс это религия. В общем форексники торгуют на мамкины деньги, а фондовики на папкины

p.s  А что фондовикам поплохело, что они тут стали тереться? 

 
Alexander Kuznetsov #:

Вы сами написали, что видели единичные случаи, так может сами расскажете. "Чем занимаются все остальные" - наверное те "единичные случаи", когда-то сами были остальными.. С "фиксированными" убытками был интересный советник Prado за 3 года около 3000% пробойник  на йене, потом йена стала дышать как туберкулёзник. Крипта.... самим не смешно десятилетиями нуну. А вообще Вы в какой-то степени правы "игра в бисер" всегда актуальна, по сути форекс это религия.

p.s  А что фондовикам поплохело, что они тут стали тереться? 

Религия это когда слепо веришь в то,что тебе говорят.А если человек верит в Бога-творца,вообще слово верить имеет значение-ведать Ра-свет,т.е.ты точно знаешь(потому что видишь,слышишь,чувствуешь).