Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 11

 
Bogard_11 #:

Ну что, слились? Впрочем этого и следовало ожидать, статистика вещь точная. Грааль на шару не дают, а самому думать и разбираться, ой как не хочется. Это же усилия надо прикладывать! :) Поэтому начнем на оппонента выплёскивать кучу какашек, что типа он трет сообщения и т.д. т.п. :)

Деточка! Проводи свои эксперименты на кошечках...

ГРААЛЬ - это серьезная вещь не для сопливых...  Свои граали я уже ДАВНО показал на этом форуме!

Если не умеешь пользоваться кнопочкой ПОИСК - это твои проблемы!

 
Serqey Nikitin #:

Вы тоже считаете, что стать Успешным Трейдером можно СЛУЧАЙНО?...

ЗНАНИЯ - они или есть или их нет... И сам рынок здесь не причем, как бы он сам не изменялся...

Если успехи Трейдера зависят от рынка, то это значит - знания трейдера не полные, и ему нужно продолжать разбираться в собственной теории...

Сергей, тут по старому обычаю могу только плюсануть, а по новому - нажму на стрелку

т.к. комментарии излишни

+
 
Serqey Nikitin #:

Деточка! Проводи свои эксперименты на кошечках...

ГРААЛЬ - это серьезная вещь не для сопливых...  Свои граали я уже ДАВНО показал на этом форуме!

Если не умеешь пользоваться кнопочкой ПОИСК - это твои проблемы!

Serqey Nikitin #:

Да, модели универсальные...  Но если все так просто, то статистика успешных трейдеров должна быть совсем другой, а не 5 / 95 ...

Повторю еще раз: стабильная прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретений... И "универсальные модели" здесь не помогут...

Обычная реакция, когда очередному гению сообщают, что все его поиски Грааля описаны 100 лет назад. Причем дан достаточно подробный алгоритм поиска математических моделей. Мало того, описано почему так работало, работает и будет работать! Ничего изобретать не надо, всё изобретено до вас, берите и пользуйтесь!

Но свой лисапед ближе к телу. :) Надувайте щеки дальше.

P.S. - и весь грааль базируется на обычных школьных знаниях обычной геомтерии 7-8 класса.

 
Bogard_11 #:

Обычная реакция, когда очередному гению сообщают, что все его поиски Грааля описаны 100 лет назад. Причем дан достаточно подробный алгоритм поиска математических моделей. Мало того, описано почему так работало, работает и будет работать! Ничего изобретать не надо, всё изобретено до вас, берите и пользуйтесь!

Но свой лисапед ближе к телу. :) Надувайте щеки дальше.

P.S. - и весь грааль базируется на обычных школьных знаниях обычной геомтерии 7-8 класса.

ничо у Вас там не базируется

никакой геометрии

даже на 3ий класс не тянет

 
Bogard_11 #:

Давайте еще раз повторю. Для построения правильной математической модели, не нужен стакан. Нужна или котировка начала движения и первый свинг, или параметры пипсы-бары прошлого движения. ВСЁ!!! Далее по тренду будет отработка трех вариантов (или Цена, или Время, или Модель). После пробития первого свинга, вы уже с вероятностью 90% знаете до каких целей будет идти тренд. Остальные 10% это когда текущее движение попадает на конец более старшего движения. Там уже по цене люфтим, но время отрабатывается точно!

Работает на любом рынке. Трендовый угол известен заранее.

Открыл ваши графики. Понял, что ОЧЕНЬ хочу посмотреть, как это торгуют. Покажите?

 
Alexander Kuznetsov #:

Я так-же никак не пойму про этот стакан. Ведь все в него смотрят и видимо смотрят по одним и тем же методикам - что скорее всего и гонит всех в один загон. 

Ну в стакане же не написано "сейчас ПОКУПАТЬ!", "сейчас КРЫТЬ!" :))) На график все вроде тоже один смотрят, однако же...

Знаю, что есть немало людей, которые успешно скальпили по стакану на бирже. Но там все очень изменчиво. Закономерности могут исчезать.

Alexander Kuznetsov #:
TLaP Crowd Stop Loss

А вот это я считаю крайне перспективное направление. В последнее время все больше прихожу к мысли, что на рынке рулит коллективная психология. Потому что люди в массе своей реагируют на похожие стимулы похожим образом. И отсюда возникают ситуации "цена дошла ровно до моего стопа, и потом развернулась, куда я хотел" у каждого первого трейдера-любителя. Значит, в этом сценарии он стал частью толпы и попался на разводку (абсолютно неважно кого, смартов/кукла/или своего же мозга, потому что если есть толпа, всегда будут те, кто смогут ее использовать). Значит, изучая поведение толпы, можно по меньшей мере избежать тех лосей, которые она получает. Не уверен, что для выхода в прибыль достаточно будет делать затем обратное тому, что делает толпа. Думаю, все не так просто.

В крипте (к слову о прозрачности) тоже есть подобное. Хитмапы с уровнями, где больше всего ликвидаций. Отдельно или агрегированно по всем биржам/монетам/фьючам и споту. Можно на coinglass найти.

Вот например позавчера (белый кружок) я предсказал, что будет перелой, потому что близко к рынку сильный уровень ликвидаций лонгистов. А вчера по новому уровню с шортистами (я уже не смотрел) можно было предсказать, что сегодня будет рост.

 
Renat Akhtyamov #:

ничо у Вас там не базируется

никакой геометрии

даже на 3ий класс не тянет

Мог бы показать что вы сильно и глубоко заблуждаетесь, но не буду облегчать вам задачу...

 
Bogard_11 #:

Мог бы показать что вы сильно и глубоко заблуждаетесь, но не буду облегчать вам задачу...

да нету

 
Renat Akhtyamov #:

да нету

У вас нету, у меня и у некоторых других есть. Чувствуете разницу? ;) Знать будущее заранее, или пытаться его предсказать! :)

 
Bogard_11 #:

У вас нету, у меня и у некоторых других есть. Чувствуете разницу? ;) Знать будущее заранее, или пытаться его предсказать! :)

шихта

будущее не знает никто