Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 5

 
Shoker #:
Миллионы людей во всем мире регулярно наблюдают, как 22 взрослых мужиков пинают один мяч и лишь 10% из этих миллионов могут выйти и попинать мяч сами, но из этих 10% лишь 5% будут не просто пинать, а играть красиво, не хуже тех 22, за которыми наблюдают миллионы. Только эти играющие и поигрывающие из наблюдающих пинают мяч ради удовольствия, а те 22, за которыми наблюдают миллионы - ради денег

В целом да, можно было бы сказать, что форекс ничем не лучше футбола, но только потери люди здесь несут явно бОльшие, чем цена билета на матч :))))

 
Kristian Kafarov #:

В целом да, можно было бы сказать, что форекс ничем не лучше футбола, но только потери люди здесь несут явно бОльшие, чем цена билета на матч :))))

ну почему большие? В спорте тоже ставки делают
 
Shoker #:
ну почему большие? В спорте тоже ставки делают

Вот тогда прям похоже :)

 
Kristian Kafarov #:

Это был первый в данной теме аргументированный ответ. Спасибо!

Но это в точности то, о чем я говорил. Плавный рост баланса с регулярными провалами эквити до просадки в 70% и больше. Каждый из которых может легко оказаться последним, потому что ограничения убытков нет, а лот растет. 

Добавьте к этому разгон в первые несколько месяцев, чтобы затем снизить риски и намотать огромные %% прибыли (ошибка выжившего). 

Реальная доходность первой системы, это 62к прибыли делить на 20к просадки = честный фактор восстановления 3.1. 

Второй системы - 3428 прибыли делить на 584 просадки = ФВ 5.9.

А теперь сравните это с вариантами, приведенными мной. Дело даже не в том, что там ФВ везде выше. А в том, что там нет постоянно висящей над счетом вероятности полного слива.

Автор первой из показанных вами стратегий, тем не менее, заработал хорошие деньги. Надеюсь, что после 3х таких просадок за последние 4 года он не потратит их все на лечение нервов :)))

Да. Спс. Я видел в первом вашем посте и обратил внимание - что вы и писали - типа об усреднялках - типо понятно все... :-)

если не сложно - можете также посчитать по вашей системе ФВ. Если не сложно - это не реклама - это еще тут неск сигналов - которые у меня тут на раб столе браузера- может к ним подключусь. Один с моекса. ОДин вообще на хороших деньгах.... хотя ранее я слышал - типа на робофорексе можно центовые как стандартные "проводить"... :-)

 
Kristian Kafarov #:

Вам известны примеры мат.моделей, стабильно работающих на форексе? Не на бектестах.

Известны, и не только мне. Причем модели универсальные, работают на любом активе. Фонда, крипта, сырье.

 
Bogard_11 #:

Известны, и не только мне. Причем модели универсальные, работают на любом активе. Фонда, крипта, сырье.

+++

 
Kristian Kafarov #:
Это был первый в данной теме аргументированный ответ. Спасибо!
Обсуждение сигналов (и просто промоушен, даже скрытый) - запрещено на форуме.

Для информации.
 
Bogard_11 #:

Известны, и не только мне. Причем модели универсальные, работают на любом активе. Фонда, крипта, сырье.

Да, модели универсальные...  Но если все так просто, то статистика успешных трейдеров должна быть совсем другой, а не 5 / 95 ...

Повторю еще раз: стабильная прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретений... И "универсальные модели" здесь не помогут...

 
Serqey Nikitin #:

Да, модели универсальные...  Но если все так просто, то статистика успешных трейдеров должна быть совсем другой, а не 5 / 95 ...

Повторю еще раз: стабильная прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретений... И "универсальные модели" здесь не помогут...

Стабильная прибыльная стратегия описана 100 лет назад. Но статистика показывает способность основной массы населения к логике и анализу. Только 1-2% способны перестроить мозги, понять как правильно ищутся и считаются математические модели. Причем для МТ4 все индикаторы бесплатные.

Даже когда человеку сообщаешь, какие труды почитать, в 99% тебя посылают куда подальше, будем изобретать свой лисапед. Ну и на кой хрен таких дебилоидов силком к Граалю тащить?!

 
Serqey Nikitin #:

Да, модели универсальные...  Но если все так просто, то статистика успешных трейдеров должна быть совсем другой, а не 5 / 95 ...

Повторю еще раз: стабильная прибыльная стратегия - это решение на уровне изобретений... И "универсальные модели" здесь не помогут...

Я Вам говорю что есть прибыльные тс, работающие более менее стабильно, но дело в том что любая тс может слить. Но есть те которые успеют принести больше денег чем потрачено