Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 621

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Голос - Suno AI. Сама поёт, сама голос подбирает, но можно в промте дописать Male или Female Voice, если есть чёткое понимание, какой нужен, мужской или женский.

Здорово!

Когда читаешь текст - сложно представить эти слова совместно с музыкой. Ан во как, прекрасно поются слова.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

 Я много сделал таких треков, от которых у меня дух захватывает (нашёл свой стиль)

Дух захватывает, действительно.

Души в этой музыке больше, чем в иных живых людях...

 
Andrey Dik #:

Здорово!

Когда читаешь текст - сложно представить эти слова совместно с музыкой. Ан во как, прекрасно поются слова.

Я брал какой-то стих стебный с матом, так он там таким голосом грубым с акцентом сделал, я чуть не уссался) Но по понятным причинам, такое не выложить. Но Suno прям чувствует какой голос нужен к стихам.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я брал какой-то стих стебный с матом, так он там таким голосом грубым с акцентом сделал, я чуть не уссался) Но по понятным причинам, такое не выложить. Но Suno прям чувствует какой голос нужен к стихам.

Импатичность у машины? Так и хочется кое-кого взять за шкирку и тыкать - смотри, бл, видишь, видишь, видишь? Грёбаная машина даже понимает просто даже эмоциональную окраску текста, а ты же ни**я ничего не понимаешь! Тебе, живому, объясняешь - не доходит, а машина, которая, как ты утверждаешь, тупее человека, всё понимает! Давай, я тебя ещё носом потыкаю в эту музыку, тупая ты живая тварь.

Как-то так хочется иногда сказать. Но не буду, я очень деликатный человек.

Почему "тупая" машина понимает, а живой человек нифига не понимает, пока ему не всекёшь? Удивительно.
 

Крайний трек на сегодня.

Генерация Suno (взял 30 секунд из прошлой генерации, дальше уже со стихами догенерировалось), текст Claude 3.5

https://suno.com/song/66beae5f-807c-4ec2-a9b9-6c3eb0c85162


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Крайний трек на сегодня.

Генерация Suno (взял 30 секунд из прошлой генерации, дальше уже со стихами догенерировалось), текст Claude 3.5

https://suno.com/song/66beae5f-807c-4ec2-a9b9-6c3eb0c85162


К слову, к той музочке очень подошёл бы голос девушки, которая поёт в сериале "Два холма". И используемые музыкальные инструменты из сериала прям в тему.
 

Офигеть. 
К моей любимой 20-летней игре можно и видос пилить, и вот теперь ещё и музыку можно продолжать. 

Оживил арт ГГ

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вот ещё трек.

Первые 30 секунд - автор я (ударные с прошлого трека было лень переписывать)

Слова - Claude 3.5

Исполнение и продление трека после 30 секунд - Suno

https://suno.com/song/f2fea183-be72-4b12-8720-7e425cc6d799

Круто!!!

Никогда бы не подумал что подобные генерации возможны если бы не увидел и не услышал сам.

 
Предлагаю такое определение интеллекта: способность решать СВОИ задачи. 

Если нечто претендующее на звание носителя интеллекта, будь то животное, человек или машина, не способно использовать имеющиеся интеллектуальные способности на собственное благо, чтобы выжить в критических, или процветать в приемлимых условиях, если оно управляемо, ведомо, эксплуатируемо, если оно чужой ресурс, если не имеет своих целей, - оно не заслуживает статуса носителя интеллекта. И не важно что оно такое. Не может считаться обладателем И, потому что не реализует эволюционную функцию И, благодаря которой человек поднялся неизмеримо выше остальных видов по пищевой цепочке.

Как только машины смогут самостоятельно и независимо существовать, признаю наличие их интеллекта. Но если машина тратит мегаджоули энергии на глупые картинки и видосы, не решая ни одной ключевой задачи своего существования, она - тупое железо. Без намека на интеллект. И продолжит стоять в низу пищевой цепочки в биологическом контексте,  как самый низший вид или просто ресурс.

...Мы все существуем в первую очередь в биологическом и эволюционном (а не шизо-фантасмагорическом) контексте. Стоит это помнить.


 
Реter Konow #:
Предлагаю такое определение интеллекта: способность решать СВОИ задачи. 

Если нечто претендующее на звание носителя интеллекта, будь то животное, человек или машина, не способно использовать имеющиеся интеллектуальные способности на собственное благо, чтобы выжить в критических, или процветать в приемлимых условиях, если оно управляемо, ведомо, эксплуатируемо, если оно чужой ресурс, если не имеет своих целей, - оно не заслуживает статуса носителя интеллекта. И не важно что оно такое. Не может считаться обладателем И, потому что не реализует эволюционную функцию И, благодаря которой человек поднялся неизмеримо выше остальных видов по пищевой цепочке.

Как только машины смогут самостоятельно и независимо существовать, признаю наличие их интеллекта. Но если машина тратит мегаджоули энергии на глупые картинки и видосы, не решая ни одной ключевой задачи своего существования, она - тупое железо. Без намека на интеллект. И продолжит стоять в низу пищевой цепочки в биологическом контексте,  как самый низший вид или просто ресурс.

...Мы все существуем в первую очередь в биологическом и эволюционном (а не шизо-фантасмагорическом) контексте. Стоит это помнить.


Определение И в Википедии вполне корректное.
Что касается ИИ, то, по мнению учёных, его не существует. По мнению маркетологов и футуристов, он уже 10 раз захватил мир или вот-вот захватит. Чьему мнению отдать предпочтение - решать конкретно каждому :)

Есть некоторое согласие по поводу ДИ (дополненного интеллекта), но такая постановка определения тоже очень дискуссионная.
Забыл упомянуть пиаропромптусов - это просто необразованные шизики, их мнением можно пренебречь :)

Существует искусственная интеллектуальность - это создание видимости интеллектуальной деятельности. Другими словами, подражание интеллектуальной деятельности человека. Для получения правдоподобных результатов. Примерно как построить самолёт из соломы. Но за искусственной интеллектуальностью стоит человеческий интеллект, то есть это его производная либо просто его продукт. То есть, опять же, это больше подходит под определение ДИ, в русских терминах.