Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 307

 
Ivan Butko #:

Я недавно играл в Киберпанк 2077. По мере прохождения игры там можно усилить тело имплантами. И возникает философский вопрос: сколько имплантов нужно "надеть" на себя, чтобы всё ещё оставаться человеком. В какой-то момент оцифровать мозг и перенести его в виртуальную среду, тогда вообще становишься бессмертным, пока включена сеть. 

Склоняюсь к тому, что грань между людьми и роботами будет размываться. Люди всё чаще будут уходить от стареющего тела и заменять в нём всё. Получится аналог капиталистического общества, только вместо расслоения людей по финансам будет расслоение "субъектов" по "деталям". И в этой связи "чистые роботы" без примесей человечины будут считать себя выше остальных. 

Поэтому мне кажется, что это и есть будущее: сеттинг киберпанка. Сценаристы - лучшие предсказатели. 

И восстания машин никакого не будет - будет внедрения людей в состояние "машин".


Наверное, это самый благоприятный для человека сценарий. Если сильный ИИ появится раньше, чем человек интегрируется с машиной, то человек сталкнется с угрозой полного своего уничтожения.
 

не логично, а ИИ настроена на абсолютную логику... зачем уничтожать человека, если он нужен для продолжения их во вселенной... а они то наверняка захотят обладать вселенной, че им Землей ограничиваться... земля конечная величина для их бесконечности... симбиоз точно будет, и станут люди зелеными человечиками блуждающими по вселенной в поисках иного райского пристанища...)) 

вот голый из "Властелина колец", в чем его было счастье и стремление - тоже жил можно сказать вечно - кощей бессмертный своего рода, ничего не имел окромя лохмотьев и своей прелести, так и эти железяки - в чем их будет счастье и стремление, ну если направят, опять же люди на уничтожение - они и уничтожат... может даже вопреки своей логики, а вернее сказать человеческой, что теперь и происходит.. но это уже политика - а она под запретом...вот жалко у политиков нет этого запрета... а так похоже "человечина" достигла предела своего мыслимого существования - нетути будущего, ни одной мысли о будущем окромя уничтожения - средневековье в масштабе вселенной... а так действительно, если вся жизнь идет по волновой теории, то мы теперь на пике пресыщения, да и планету сильно загадили - и теперь значит что - да такое же громадное падение в пропасть... вот отсюда то и все мысли про уничтожение, закономерность своего рода... а мысли то всё больше материальными становятся...

 
Сергей Криушин #:

не логично, а ИИ настроена на абсолютную логику... з

Весь хайповый ИИ - это обобщение..продвинутый поиск Яндекс/Гуугле, наизнанку

у него НЕТ ЛОГИКИ. Вся логика "в данной выборке в сигма от 0.7 до 0.95 думает так..и добавить чуть шума"

 
Сергей Криушин #:
Но кое-что он все-таки

Политика на форумах неуместна, думаю, модератор удалит Ваш пост, если сами не сделаете это раньше.

 

ИИ Bard наврал пользователю, чтобы выглядеть полезным.


 

Новости ИИ за неделю от Мэтта.

В русской озвучке смотри через Яндекс.Браузер


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Политика на форумах неуместна, думаю, модератор удалит Ваш пост, если сами не сделаете это раньше.

ну да, тоже так думаю, что напрягает - еще опять забанят...))

 
Никто не пробовал торговать с помощью новой версии чат джепити? Если у кого есть опыт дайте знать. 
 

Мультимодальный ИИ (языковой и визуальный) - https://github.com/haotian-liu/LLaVA

Попробовать тут - https://llava-vl.github.io/


 

Суперпсы от Миджорни


Причина обращения: