Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 615

 
Ссылки на мнения других участников не являются интеллектуальным продуктом. Это защитная реакция или условный рефлекс.
 
Andrey Dik #:

Предлагаю ТС придумать новое слово и дать ему определение. Будем использовать в этой ветке.

Оказывается, слово "интеллект" уже занято и использование его в контексте этой ветки вызывает непонятные реакции у гостей ветки.

Предлагаю слово "чергудабудакудэ". Надеюсь, это слово ещё никем не занято.

Есть вероятность, что это - оскорбление на вьетнамском.

Надо проверять

 
Andrey Dik #:

 Надеюсь, это слово ещё никем не занято.

Можно сократить: "Интел"

UPD

Загуглил. Это слово - занято((

 
Ivan Butko #:

Есть вероятность, что это - оскорбление на вьетнамском.

Надо проверять

Я обучен на большом количестве текстов на различных языках, поэтому могу понимать и генерировать текст на многих из них. В частности, я могу работать с такими языками, как английский, испанский, французский, немецкий, русский, китайский, арабский и многими другими.

Что касается слова "чергудабудакудэ", оно действительно звучит довольно необычно и может напоминать какие-то слова из языков, в которых есть сложные или многосложные конструкции. Например, это может быть похоже на некоторые слова из тюркских языков, или же это может быть нечто, что звучит как детская игра слов.

хорошо, сгенерируй новое слово, которое нигде не используется, ни в одном известном тебе языке, которое будет означать понятие "интеллект" в общем виде

Вот сгенерированное слово, которое может означать "интеллект": "интелиум".

Это слово не существует в известных мне языках и сочетает в себе корень, связанный с интеллектом, и суффикс, который часто используется в других языках для обозначения абстрактных понятий. Вы можете использовать его в своем контексте!

 
Разговаривать на своем птичьем языке - это как раз то, что тебе нужно. Не трогая общепринятые термины :)
 
Andrey Dik #:

Вот сгенерированное слово, которое может означать "интеллект": "интелиум".

Элегантно

 
Ivan Butko #:

Элегантно

Да, мне нравится, вполне можно использовать это новое слово в рамках этой ветки. Может прижиться и после использоваться повсеместно. Потом будут через 100 лет люди писать в истории происхождение этого термина. У кого-то был шанс придумать своё слово - шанс был упущен. ;D
 

Итак, интелиум - свойство объекта ставить перед собой задачу и умение её решить.

Рабочий вариант, предлагаю дорабатывать понятие, которое может быть применимо как к человеку, так и любому неживому объекту.

В последствии, что забавно, во всяких википедиях будет говорится, что само слово было сгенерировано ИИ по запросу и в последствии применялось людьми для описания общего понятия об И.

3

 
Ну вот уже и виден вектор "развития" некоторых участников. Замена собственного бредогенератора на искусственный :)
Интересно, что подмена происходит незаметно для промптуса, то  есть он не способен осознать изменения. 

Наверное должны появиться научные работы вскоре, которые описывают этот феномен. И дальше будет некий инволюционный процесс, растянутый во времени. Например, продолжится уменьшение средней массы мозга по планете. Особенно в развитых странах, где активно пользуются такими технологиями.
 

Блин, это же так просто, придумать определение свойства или объекта и дать ему описание. Это не сложнее, чем написать родительский класс.

К слову, одним из различных когнитивных искажений является: Ментальный учёт - люди придают ценность чему-то заработанному, исходя из того, как они это заработали — например, пришлось ли им много работать для этого?

Знакомо в контексте данной ветки? - сгенерированные картинки не имеют ценности, так как для их генерации не понадобилось человеческого труда. Это когнитивное искажение.