[アーカイブ!】純粋数学、物理学、化学など:トレードとは一切関係ない脳トレ問題集 - ページ 59

 
皆さん、私は一時的に仕事を辞めます。
 
しかも、ずっと前から実装されているんですよ!
 
Neutron >>:

Если в морозилку кинуть килограм парного мяса, то холодильник на 3 часа будет выдавать тепла на радиаторе позади в разы больше, чем берёт от разетки.

よく考えたら、異論は撤回するが、やはり「倍返し」は理解できない。冷蔵庫は、熱を出す量より冷やす量を多くすることはできません。発生した冷気は冷たい側で熱に変わり、温かい側に戻り、その過程で「冷蔵庫」で発生した熱に加えられます。冷側温度が室温より低い場合、最終的な係数は常に2以下であるべきである。そして、現実に戻ると、明らかに少なくなっているのです。

 
Mischek >>:


Какие ещё условия

Что ел на завтрак пилот и как зовут его тещю?

Формулировка вполне самодостаточная и более ни в чем не нуждается

パイロットが何を食べたかも重要です。慣習上、速度は常に等しく保たれるため、前進は "禁止 "されている。問題の条件を満たすためには、(何があっても)何らかの力を加えなければならない、という仕掛けです。なぜなら、そうしなければ、地面に対する飛行機のスピードは、トランスポーターのスピードに一切左右されないからです。車輪の回転が速くなるだけで、結果的に状態が保てなくなるのです。

Mathematが 正しく気づいたように、条件が正しくなく(直線速度について推測することは可能ですが、それは条件にはありません)、この不正確さの中に異なる解が現れ、その結果として異なるニックネームが付けられました:o)

 
Candid писал(а)>>

これは物質移動と呼ばれ、熱はこのように単純な方法では、暖かいところから冷たいところへという一方向にしか移動することができません。逆に運ぶには、質量に何らかの追加作業が必要です。しかし、帰りの輸送効率の問題は再考する必要がある。

もう一度言います。そのようなシステムは存在します。そして、それらは非常にうまく機能しています。

 
Farnsworth >>:

Что ел пилот, так же важно. По условию равенство скоростей соблюдается всегда, в каждый момент времени, а это "запрещает" поступательное движение. Хитрость в том, что бы обеспечить условие задачи, придется прикладывать некую силу (не важно какую). По той простой причине, что если этого не делать, то скорость самолета относительно земли ни как не будет зависеть от скорости транспортера. Колеса будут просто вращаться быстрее и как результат - условие соблюдаться не будет.

Как верно заметил Mathemat - условие некорректно (можно рассуждать про линейные скорости - но в условиях этого нет) и в рамках этой некорректности появляются разные решения и как следствия - разные обзывательства :о)


ゆっくりやっていこう。

管制塔を確保した。

そこからアスファルトの滑走路の建設が始まる

タワーを逆さにした滑走路に、エンジンを切った飛行機がある。

ホイールベアリングの摩擦は、ゼロ、ゼロ、まったくありません。

質問 - 次の瞬間、テイクオフは1メートル前に移動し、立ち上がりました。

航空機から管制塔までの距離はどのように変化したのでしょうか?

 
Mischek >>:


Давайте потихоньку

Имеем Вышку диспетчерскую

От неё начинается взлетка из асфальта конструкции транспотрёр

На взлётке попой к вышке стоит самолет с ВЫКЛЮЧЕННЫМ двигателем

Трение в подшипниках колес равно 0,зеро,отсутствует напрочь

Вопрос - в следующую секунду взлетка продвинулась вперед на 1 метр и встала

Как изменилось расстояние от самолета до вышки ?

あなたの条件によると、彼はエンジンをかけたまま立っていて、走っているトランスポーターが彼を1メートル引き戻すことになります(どっちなのか混乱)。

PS:離陸の1メートルごとに、飛行機のお尻と管制塔はどこか、配車係は何を食べたか、目の色はどうか-と聞かれたら、すべてに納得する。


これを正しく理解してください。航空機の離陸は、ベルトの速度に依存しない。ベルトの速度が1単位上がるごとに、車輪は2倍の速さで一気に回転します。物理学と同じようなものですね。しかし、タスクに課せられた制約が、それを許さない。この制約があるために、実は飛行機が自動車になったり、走る人になったりするのです。地上にいる観測者から見ると、飛行機はリボンごと走って離陸しなければならない。そして、私の理解では、この課題は離陸しないでしょう。私の理解の仕方が悪いのか、ドメスティックすぎるのか、エンジニアリングすぎるのか。

 
Farnsworth >>:

По вашему условию он стоит с включенным двигателем, а работающий транспортер оттащит его на метр (запутался в какую сторону).

PS: Если вы на каждом метре взлетки будете меня спрашивать где попа самолета и вышка, что ел диспетчер и какого цвета у него глаза - тогда я соглашусь со всем.


Поймите правильно. Взлет самолета не зависит от скорости вращения ленты. На каждую единицу увеличения скорости ленты, колеса будут крутиться раза в два быстрее, причем сразу, причем мгновенно. Это как бы физика. Но ограничения, накладываемые задачей - не допускают этого. Это ограничение, фактически, делает из самолета - машину или бегущего человека. Со стороны наблюдателя на земле, самолет должен пробежать всю ленту и взлететь. И в моем понимании поставленной задачи - не взлетит. Возможно я понимаю это как то не так, может быть слишком по бытовому, а может слишком по инженерному.


どのエンジンに搭載されているのか、大きく書いてあります。

しかし、それは今となっては重要ではありません

というのも、稼働中のトランスポーターは、どんなことがあってもタワーから運び出さないからです。

 
Richie >>:
Коллеги, я временно удаляюсь - работа.


職場で無意味なことをすると、聴覚、注意力、側視力が発達するのです
 
Farnsworth >>:

По вашему условию он стоит с включенным двигателем, а работающий транспортер оттащит его на метр (запутался в какую сторону).

PS: Если вы на каждом метре взлетки будете меня спрашивать где попа самолета и вышка, что ел диспетчер и какого цвета у него глаза - тогда я соглашусь со всем.


Поймите правильно. Взлет самолета не зависит от скорости вращения ленты. На каждую единицу увеличения скорости ленты, колеса будут крутиться раза в два быстрее, причем сразу, причем мгновенно. Это как бы физика. Но ограничения, накладываемые задачей - не допускают этого. Это ограничение, фактически, делает из самолета - машину или бегущего человека. Со стороны наблюдателя на земле, самолет должен пробежать всю ленту и взлететь. И в моем понимании поставленной задачи - не взлетит. Возможно я понимаю это как то не так, может быть слишком по бытовому, а может слишком по инженерному.

ハイライト - それはない。走る人間や機械では、推進反力は地面に、飛行機では空中に加えられる。ベアリングの摩擦を考慮しなければ、ベルトの走行速度は関係ない。もし考慮したとしても、離陸速度はわずかに低下するだけです。摩擦力は推進力よりも桁違いに小さいのです。

頑張ってください。

本当にMAIを卒業したのですか?