Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2718

 
mytarmailS #:

макроекономику для внутридневной торговли? гениально!!!

есть люди которые делают, я даже знаю одного.. правда он К.Т.Н. и 20 лет уже занимаеться иследованиями рынка и алгоритмов ИИ..

ну на этом я и сам остановился, иначе комбинаторный взрыв

Ну если нет, значит ничего работать не будет и не надо этим заниматься, но откуда это утверждение? были иследования?  

А если придумывать будет компютер?

То это уже не палец в небо,  а 100 пальцев в небо в минуту

Формализацию событий из реала надо понимать, только тогда можно понять, что моделируется. Модель это данные формулы, и некие сопоставления данных неким событиям, факторам, действиям в реале. Модель игры меньшинства тоже дает похожий на ценовой ряд результат. Но это точно не модель рынка.))) В рынке все таки пока много для модели переменных, это и государства с законами, предприятия, товары, трейдеры, погодные условия. Если и есть формализации каких то переменных, то это усеченные сильно модели. Урожай от погоды давно пытаются моделировать, но вот погоду моделировать пока не очень даже на пару недель)

В общем то путь генераций моделей и сравнивание их с рынком может и даст результат, что какая то модель будет вести себя похоже на часть рынка, имеет место быть))) Но это слишком сложный и не гарантированный путь. Информативные признаки и их отбор более простой, может и не совсем правильный, но для сегодняшних мощностей.

 
Valeriy Yastremskiy #:

 В рынке все таки пока много для модели переменных, это и государства с законами, предприятия, товары, трейдеры, погодные условия. Если и есть формализации каких то переменных, то это усеченные сильно модели. Урожай от погоды давно пытаются моделировать, но вот погоду моделировать пока не очень даже на пару недель)

Это все долговременные факторы не влияющие  ежеминутно на рынок...

Все что нам надо для торговли это угадать хорошую точку входа, а это время  - секунды-минуты и сама цена..

Так что всеми выше изложеними факторами можно принебречь, это дурь изучать недельные отчеты , которые выходят с недельным запозданием чтобы открыть позу на 10 минут, оставь эту дурь для соответсвующих спецов у которых мозги НЕвыключены..

Valeriy Yastremskiy #:

В общем то путь генераций моделей и сравнивание их с рынком может и даст результат, что какая то модель будет вести себя похоже на часть рынка, имеет место быть))) 

 потому что рынок не временной ряд....

помнишь я тебе скидывал самое первое,  уровни в последовательностях? надо что то типа этого только в 100 раз мощьнее по сложности правил

 
Макроэкономика это не недельные отчеты, опять уровень познаний ниже плинтуса. Можно смотреть как долгоиграющие факторы экономические, так и внутридневные (например, связь с индексами), совокупности факторов. Большие события влияют не одномоментно, а имеют продолжительность, в том числе спекулянты на них ориентируются для понимания основной динамики.

Нельзя, конечно, опускать геополитическую составляющую как драйвер для остальных процессов

Тогда вы наконец-то сможете использовать термин Событие, ухх оторвётесь, заживете.. Если сможете выделить хоть одно событие из всего потока и описать его индикаторами 

Ну и про не временной ряд очередной загон без доказательств 


 
Maxim Dmitrievsky #:
Я предлагал сосредоточиться на информативных признаках, существует метод их получения и отбора из временного ряда (вместе с целевыми). Пока никто не откликнулся

Так вот в чём дело то было!

Ну что же, влезайте на табуретку, тьфу ты, ну конечно - трибуну, и с интересом послушаю!

Maxim Dmitrievsky #:

Также никто не воспринял всерьёз идею о наполнении стационарного ряда информацией временного ряда, для получения максимально информативных фичей

Да-да, и про это расскажите, - очень интересно, про процесс "наполнение" особенно!


Устроился поудобней и готов слушать высший разум.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну что же, влезайте на табуретку. ....

Ахахх, и веревку намилить )))

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так вот в чём дело то было!

Ну что же, влезайте на табуретку, тьфу ты, ну конечно - трибуну, и с интересом послушаю!

Да-да, и про это расскажите, - очень интересно, про процесс "наполнение" особенно!


Устроился поудобней и готов слушать высший разум.

Теперь только за деньги, ибо выпили из меня все соки трезвомыслия своими бредогенераторами 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Теперь только за деньги, ибо выпили из меня все соки трезвомыслия своими бредогенераторами 

И по чём билеты?

 
Aleksey Vyazmikin #:

И по чём билеты?

Если разжевывать, то по 100$
 
Maxim Dmitrievsky #:
Если разжевывать, то по 100$

Ну за такие деньги только с кодом если для воспроизведения.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну за такие деньги только с кодом если для воспроизведения.

Это символическая сумма, естественно с кодом 
Причина обращения: