Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2723

 
Maxim Dmitrievsky #:

датасет из чего состоять будет? Я на вход только котировки беру

ОХЛС цены  последние 200шт   и метка , можно время добавить

 
mytarmailS #:

ОХЛС цены  последние 200шт   и метка , можно время добавить

200 шт? че так мало. у меня без меток, авторазметка

переписывать придется

 
Maxim Dmitrievsky #:

200 шт? че так мало. у меня без меток, авторазметка

переписывать придется

200 шт на одно наблюдение

 
mytarmailS #:

200 шт на одно наблюдение

просто обучи за какой-то период ТС и покажи на новых данных, на евробаксе h1 например

 
Maxim Dmitrievsky #:

просто обучи за какой-то период ТС и покажи на новых данных, на евробаксе h1 например

не могу заставить себя дописать код, выгорел...

ищу стимул, челедж может поможет

 
mytarmailS #:

не могу заставить себя дописать код, выгорел...

ищу стимул, челедж может поможет

челендж на разных подходах вряд ли поможет

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну так берем код из статьи и проверяем. Зачем мне понимать о чем речь, если ничего еще нет.

У меня куча вариантов есть реализаций таких, в том числе с дообучением а не переобучением заново, дообучением по бэйслайнам и прочее.

Тем более что когда начинаешь делать, результат отличается от фантазийного, который изначально планировался

У меня то в тот момент уже был вариант, но недостаточно экспериментов, так как при моем методе обучения через консоль это не удобно, я писал там же об этом.

В тот момент, полагаю, "кучи" не было, так как сослались на изучение этого вопроса.

То, что конечный вариант может отличаться - согласен.

Не надо говорить, что я обвинил в воровстве, может Вы ничего тогда и не поняли, а всё из книжек почерпнули - суть в том, что об аналогичном подходе уже говорилось и он не был оценён должным образом.

 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня то в тот момент уже был вариант, но недостаточно экспериментов, так как при моем методе обучения через консоль это не удобно, я писал там же об этом.

В тот момент, полагаю, "кучи" не было, так как сослались на изучение этого вопроса.

То, что конечный вариант может отличаться - согласен.

Не надо говорить, что я обвинил в воровстве, может Вы ничего тогда и не поняли, а всё из книжек почерпнули - суть в том, что об аналогичном подходе уже говорилось и он не был оценён должным образом.

Да я ничего не говорю

Этому методу > 1.5 лет, просто статью запилил недавно

 
Maxim Dmitrievsky #:

челендж на разных подходах вряд ли поможет

Если датасет один, то в чем проблема
 
mytarmailS #:
Если датасет один, то в чем проблема

я могу бота обученного скинуть сразу

Причина обращения: