Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2713

 
Maxim Dmitrievsky #:

вы определитесь с чем вы работаете, это все общие слова

либо вы работаете с ценой - временным рядом, либо с экзогенными источниками информации

на графике цен на Форексе событием является появление нового тика в общем случае, других событий там не происходит

ваши индикаторные построения в виде условий не являются событиями, так же как и паттерны

Цена - следы - по которым я хочу определить тип зверя и его поведение.

Зачем делать отсылки к теории временных рядов - да - чисто в рамках теории - цена - объект исследования.

Однако временные ряды применяют, к примеру, для контроля над работой механизмов, и там мы получаем информацию о механизме, таких механизмов много, сломался конвейер  полностью или нет можно узнать проанализировав все эти временные ряды.

Понимаете, в стакан сливаются сразу данные от разных механизмов, так как они все толкают цену, но причина этого у каждого из них разная.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Цена - следы - по которым я хочу определить тип зверя и его поведение.

Зачем делать отсылки к теории временных рядов - да - чисто в рамках теории - цена - объект исследования.

Однако временные ряды применяют, к примеру, для контроля над работой механизмов, и там мы получаем информацию о механизме, таких механизмов много, сломался конвейер  полностью или нет можно узнать проанализировав все эти временные ряды.

Понимаете, в стакан сливаются сразу данные от разных механизмов, так как они все толкают цену, но причина этого у каждого из них разная.

потому что это называется классификация временных рядов, других терминов там нет

каким образом она делается не имеет значения. Вы собираете данные, делаете любые манипуляции (которые не являются событиями) с целью предсказания

все это данные, а не события

 
Aleksey Vyazmikin #:

А думаете мне легко придумывать абстракции, что бы помочь Вашему сознанию увидеть картину шире, чем оно привыкло воспринимать?

Я не просил о помощи. Богомол может придумывать какие угодно абстракции, но все это происходит в параллельной реальности.
 

Не ожидал такую разницу во взглядах и подходах)))

Первое что пришло в голову при знакомстве с терминалом в 18 году взять новости и глобальные события, подоцифровать формализованно и поиграться на истории. Хе хе, с погодой легче.

Конечно по сути имея только ценовые данные, без разницы какими событиями или совокупностью или суммой событий вызваны те или иные поведения цены. Пока не понимаю Алексея, зачем искать причину движений цены, если мы не можем связать пока ФА и цены. В погоде же тоже есть текущие данные и задача прогноза, причины возникновения текущих данных не ищут, может что то глобальное ищут, медалек ради, конечно, но это к прогнозу не имеет отношения. Без формализации текущего состояния рынка в виде новостей, фона, денег в обороте, состояния экономики и промышленности задача и терминология видится не очевидной. Конечно, мы понимаем, что у всего есть причины  в виде событий, но это надстройка умозрительная над данными, к тому же без понимания связей событий с ценами вероятность ошибок более чем и улучшить прогноз, а именно это целевая в разных вариантах эта надстройка не сможет.

Про термины. Событие это все таки одно действие. В среде есть всегда совокупность или сумма событий. Так как иногда возникает, хоть мне и не нравиться этот термин, синергия, которая может вылиться в лавинообразные следствия или усиленные многократно, сумма событий не корректно. Мне больше нравится совокупность событий. А на цене это все таки паттерн. 

Задача конечно благородная и даже логичная связывать ценовые движения с реальным миром, но не сегодняшняя. Проклятие размерности требует увеличения мощностей в триллионы раз запросто, надо просто подождать))) А сегодня все таки лучше искать более приземленные и досягаемые вещи))) Ну и терминологию соседей надо как минимум знать для общения))) 

 
Как же тяжело людям заходят понятия элементарные, не могут отличить события от своих ментальных конструкций. Дело швах. Паттерн это тоже не событие, поскольку у вас в голове.

Даже в тервере элементарное событие подразумевает событие в реальном мире, а не вымышленном.
 
 Maxim Dmitrievsky #:

потому что это называется классификация временных рядов, других терминов там нет

каким образом она делается не имеет значения. Вы собираете данные, делаете любые манипуляции (которые не являются событиями) с целью предсказания

все это данные, а не события

Как то плавно обсуждение скатилось в терминологию - видимо под коркой происходит у Вас осознание, но пока капризы "Я" ещё препятствуют принять реальность.

Для меня теория - ящик с инструментами. Если мой инструмент не влазит в "ящик", я спокойно положу его рядом или даже в другой.

Это не мешает мне брать инструменты из разных ящиков и выполнять ими одну работу.

Вы наверное, знаете что, к примеру, в Китае в круге было 365%, и это им не мешало изобретать.


В том то и дело, что нужно делать преобразование данных, ища нужные формулы/алгоритмы, и формулы/алгоритмы эти я назвал событиями, от того, что они влияют на цену в умах\алгоритмах трейдера.

Maxim Dmitrievsky #:
Я не просил о помощи. Богомол может придумывать какие угодно абстракции, но все это происходит в параллельной реальности.

Такая у меня натура - вечно хочу помочь страдающим...

 
Maxim Dmitrievsky #:
Как же тяжело людям заходят понятия элементарные, не могут отличить события от своих ментальных конструкций. Дело швах. Паттерн это тоже не событие, поскольку у вас в голове.

Даже в тервере элементарное событие подразумевает событие в реальном мире, а не вымышленном.

У каждого в голове свой мир, потому что у всех разная степень чувствительности рецепторов и жизненный опыт.

Мой подход это учитывает, позволяя включать в систему фантазии генераторов торгового процесса.

 
Aleksey Vyazmikin #:

У каждого в голове свой мир, потому что у всех разная степень чувствительности рецепторов и жизненный опыт.

Мой подход это учитывает, позволяя включать в систему фантазии генераторов торгового процесса.

У вас есть достойный оппонент здесь, как раз по вашему уровню развития, с ним общайтесь 

Мне дурачкам алфавит рассказывать нет резону, все уже сказано.
 
Valeriy Yastremskiy #:

Пока не понимаю Алексея, зачем искать причину движений цены, если мы не можем связать пока ФА и цены.

Одна из причин - увеличение горизонта прогнозирования, так как, если с большой долей вероятности определять возникновение причины, то можно сразу учитывать и исход. Как следствие это позволит точней позиционировать TP и SL, что подымит мат ожидание и из тестового грааля сделает рабочий инструмент.

 
Maxim Dmitrievsky #:
У вас есть достойный оппонент здесь, как раз по вашему уровню развития, с ним общайтесь 

Мне дурачкам алфавит рассказывать нет резону, все уже сказано.

Детский сад через дорогу, идите, поинтересуйтесь, как называется Ваше поведение.

... не, дам ка я Вам сопровождающего, то всё же машин много, мало ли...

Причина обращения: