アバランチ - ページ 249

 
0が開かない理由を知っている馬鹿がいたら説明してくれ。無料でアルパリマイクロルーブル口座に01ロット:3000私は100svobodnyeルーブルの前にそれをやった場合
1ロットを開くための能力をチェック AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : 結果:8923.21、100で割ると、0.01ロットを取得するには、我々は、1989年23ルーブリ得る
すなわちこの彼らが私の顧問または私が理解していない殺すのですか?ロットを開くと「お金が足りません」と表示される。それとも、いつも金曜日の取引終了前にやっているのでしょうか?
 
OlegTs >>:
объясните мне дураку кто знает, почему я не могу открыть сейчас 0.01 лота на альпари микро на рублевом счету при свободно: 3000, если делал это раньше на 100свободных рублях
проверяю возможность открытия 1 лота AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : результат:8923.21, делим на 100, чтобы получить 0.01 лота, получаем 89.23 рубля,
т.е. это они гробят моего советника или я чего не понимаю? При открытии лота пишет "недостаточно денег". Или они так всегда делают перед закрытием торгов в Пятницу?

フロントオフィス経由でDCに問い合わせるべし

 
OlegTs >>:
народ, я опять по поводу надежности ДЦ а-ри на лавине.
объясните мне дураку кто знает, почему я не могу открыть сейчас 0.01 лота на альпари микро на рублевом счету при свободно: 3000, если делал это раньше на 100свободных рублях
проверяю возможность открытия 1 лота AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : результат:8923.21, делим на 100, чтобы получить 0.01 лота, получаем 89.23 рубля,
т.е. это они гробят моего советника или я чего не понимаю? При открытии лота пишет "недостаточно денег". Или они так всегда делают перед закрытием торгов в Пятницу?


誰も何も台無しにしていない...。取引条件をよくお読みください。
"重要:alpari.microおよびalpari.classic口座が金曜日の取引セッション終了前1時間以内に、通貨ペア(FX)のオープンポジションの修正およびオープンまたはクローズを行った場合、通貨ペア(FX)のすべてのオープンおよび再オープンポジションは1:100でレバレッジがかけられます。取引セッションの終了後、お客様の取引ポジションの大きさに応じてレバレッジが設定されます。

仮にレバレッジが1:500であった場合、金曜日のクローズ前に証拠金は5倍になります。オープンポジションを含む...そのため、すでにオープンポジションを持っている場合は、3000ルーブルでは足りない可能性があります...。

http://www.alpari.ru/ru/trader/margin_requirements/
 
ZS: つまり、「週末にポーズを残さない」ということですね。決して非常に危険なんです...。それだけでなく、ほとんどすべてのDTは、トレードアウトの前にマージンを増加させる。そして、月曜日は大きなギャップで始まるかもしれない...。そして、あなたの儲かるかもしれないポジションは、巨大な損失で閉じるかもしれません。
 
lexandros >>:
ЗЫ: Иными словами - не оставляйте позы на выходные! Никогда. Это крайне рискованно... Мало того, что почти все ДЦ - увеличивают маржу перед trade out. Так еще и понедельник может открыться с огромным гэпом... И ваши потенциально прибыльные позы - могут закрытся в гигантском лосе.


うん!この戦略はもうやりつくしたよ。完全にナンセンスで、「コインの裏返し」戦略、つまり、当てないけどリスクは関係ないってことだね :)
 
lexandros >>:


Никто ничего не гробит...

詳しい説明ありがとうございます!!だから、馬鹿な私に説明してって言ったのに;))))

つまり、閉店の1時間前になると、本当の利用可能資金が表示されないのでは?

それから、もしかしたら誰か、私が現時点で開くことのできる実際のロットサイズを示すスクリプトを持っているかもしれませんね。

 
OlegTs >>:

Спасибо за подробное объяснение, я же говорю, объясните мне дураку;))))

Т.е. мне не показывают реальные свободные средства за час до закрытия?

Тогда может у кого нибудь есть скрипт, который даст реальный размер лота, который я могу открыть в данный момент?


ここで、私が理解したところでは、以下のような状況です。

1)新規注文が入るまで、レバレッジは500です。

2) 新規注文を出そうとすると、注文が執行された後に存在するレバレッジ(つまり100)を考慮して、利用可能な資金が再計算されます。

3)オープンポジションを持っているため、マージンが適用されます。

4) 最終的に資金が不足するため、注文は拒否されます。

5) 注文を受け付けないため、レバレッジは変更されない(つまり500のまま)。


それに従って、資金が足りないことがわかり、誤解が生じる。

PS.

LKを通して直接聞いてくださいと書きました。

そして、ここではZhenyaKatanaが本物の男たちに生地の作り方を説明しています。

 
E_mc2 >>:
Эт что новый инопланетный бред)) ВОт та одна сторона коридора которую ты закроешь в МТ4 будет абсолютно эдентична убыкам на МТ5 при закрытии всех ордеров))) Да правда с МТ4 денег снимешь существенно меньше. Ведь их при локах будут жрать свопы, и особенно будет жрать лишний спред который придёца платить намного больше чем в МТ 5))

見積もりを出してください。そうでなければ、それは嘘です。そして、スワップやスプレッドで屁理屈を言わないことです。直接回答してください。

 
E_mc2 >>:
ЧИтай внимательней в теме всё есть.
А вот чего нет в этой теме, и на что действительно нужна ссылка, так это на солидные источники в которых написано как крупные банки торгуют по Лавине. Ну что будет такая ссылка? Или как всегда дурачка включишь) Я заметил что ты опять это неудобный для тебя вопрос пытаешся игнорить. Просвети нас как там крупные банки лавину юзают))

計算を伴う決定事項へのリンク。そうでなければ、それは嘘です。屁理屈をこねたり、話をすり替えたりしないでください。自分の言葉に責任を持つ。

 
OlegTs >>:

Спасибо за подробное объяснение, я же говорю, объясните мне дураку;))))

Т.е. мне не показывают реальные свободные средства за час до закрытия?

Тогда может у кого нибудь есть скрипт, который даст реальный размер лота, который я могу открыть в данный момент?



その方法はこうだ...。別の端末を開く。本番と同じ種類のデモ口座で。どのような誓約書でも、どのようなポジション数でも十分であることが分かっている保証金で。例えば1,000万円。 実際の口座のポジションをそこにコピーする。そして金曜日の夕方、実際の口座で開きたいポジションを開くと、必要な資金がわかります。
または、トレーダーズ・カリキュレーターを使って、レバレッジ1:100ですべてのポジションを再計算し、もう1つポジションを開くのに十分な資金があることを確認してください...。
基本的には、スクリプトを作ればいいんです。難しいことは何もないんですが...。レバレッジを1:100に設定し、オープンポジションを再計算してください。