要跟进 - 页 17

 
Svinozavr писал(а)>>

2尤里克斯

读到这些措辞让我嫉妒不已。我希望我可以这样做。

谢谢你的好意。:-)

这个提法只不过是一个一般画面的种子,也许。但相空间的参数化--这是一个交易。 正如你可能想象的那样,这项任务非同小可。然而,我不认为这是无法解决的问题。否则,成功的交易者从何而来?GS、MRLN和其他鲨鱼是如何赚取数十亿美元的?

 

再加上一棵柠檬草就绰绰有余了。

总的来说,祝贺大家过去的、已经过去的、即将到来的和已经到来的 有很多时区,很难一下子说清楚)!我祝愿你们所有人都能朝着自由(按照斯宾诺莎的说法,是 "故意的必然性")的方向发展。

 

是的,是的,钱是铸造出来的自由(C)陀思妥耶夫斯基 :)

祝大家新年快乐!

 

新年快乐,在你所有的努力中都有正确的背景。:)

 
Yurixx >>:

Спасибо на добром слове. :-)

Формулировки - это так, семечки, для общей картинки разве что. А вот параметризация фазового простанства - это дело. Задачка, как вы сами понимаете, нетривиальная. Однако, не думаю, что неразрешимая. Иначе откуда берутся успешные трейдеры ? И как спрашивается зарабатывают свои миллиарды всякие там GS, MRLN и прочее акулье отродье ?

新的一年已经到来。

它意味着新的忧虑、想法、怀疑和妄想。


现在我无法理解通过相位空间定义的权宜之计。

显然是中毒了...

生命的真相是压倒性的......还没有一个参数(坐标)被命名。 而且据说已经有了路线图!;)

这是为了吓唬书呆子吗?

还是有一个 "路线图"?

不要吝啬。

是时候对关于静止性的学术争论进行背景分析了......特别是如果每个人对这个词的理解不同。

而预测-记忆的事情是值得一提的。

或者,如果你把手指插进开水里,它就不会再疼了?

我明白,在某种情况下,预后这个词确实无关紧要--背景是病情--预后。

或者是吗?

 
Sorento писал(а)>>

1月1日凌晨5点21分,在这样的话题上发帖......完全陶醉了。:-)

相位空间是一个具有明确定义的物理术语。它指的是描述任何性质的系统的一种手段。如果这个词让你感到害怕,没关系,它将随着时间的推移而过去。这里面没有任何复杂性。它只是一个参数空间,这些参数的总量对于描述系统的行为是必要的和足够的。

路线图只是为你做了一个说明,使这个术语更容易理解。我喜欢大自然,我也喜欢植物学家,我对他们并不势利,我自己在很多领域都是植物学家。

一个参数已经被主题启动器命名了。它是流动性的。也许体积只是其数量上的表达。我得问问彼得 的意见。或者,也许有另一个衡量流动性的标准?

我可以抛出另一个问题--波动性。正如你所看到的,没有花招。长期以来,波动性一直被稳定地用来描述市场状况。用什么来衡量它的问题也有了答案--分散性或sko。但我认为,对于波动性来说,它远远不是唯一的选择。我们应该为他人着想。

现在轮到你了。:-)

如果这里的每个人都能说出至少一个有意义的参数,那将是相当多的。甚至可能足够了。

 
Yurixx >>:


Один параметр уже назван топикстартером. Это ликвидность. Возможно объем - это как раз ее количественное выражение. Нужно спросить об этом Петра. А может для ликвидности есть другое средство измерения ?

Могу подбросить еще один - волатильность. Как видите, никаких измышлений. Волатильность давно и устойчиво используется для описания состояния рынка. Вопрос в чем ее измерять тоже имеет свой ответ - дисперсия или ско. Но думаю, что для волатильности это далеко не единственный вариант. Надо бы подумать и о других.

Теперь ваша очередь. :-)

Если каждый из присутствующих назовет хотя бы по одному знАчимому параметру, то наберется немало. А может и достаточно.


新年快乐,各位。我将努力介入讨论。流动性和波动性是有意义的参数,可以称得上是市场的 "坐标"。 最主要的是,这些数值应该是相互独立的,也就是说,反映了市场的一些新的特征属性。另一个问题是这个相空间的维度是什么,即有多少个这样的重要特征。
 
Yurixx >>:

Один параметр уже назван топикстартером. Это ликвидность. Возможно объем - это как раз ее количественное выражение. Нужно спросить об этом Петра. А может для ликвидности есть другое средство измерения ?

Могу подбросить еще один - волатильность. Как видите, никаких измышлений. Волатильность давно и устойчиво используется для описания состояния рынка. Вопрос в чем ее измерять тоже имеет свой ответ - дисперсия или ско. Но думаю, что для волатильности это далеко не единственный вариант. Надо бы подумать и о других.

Теперь ваша очередь. :-)

Если каждый из присутствующих назовет хотя бы по одному знАчимому параметру, то наберется немало. А может и достаточно.

时间.....,观察同一波动性或流动性的某些参数的时间。

无论你怎么看,这个时间跨度的价值都有其自身的价值。

 

这一次我们应该叫什么?命名的便利意味着很多。

 
Mathemat >>:

Как назвать это время? Удобство названия очень много значит.


也许是模式/状态的 "寿命"?