MQL4 и MetaTrader 4 - страница 116

[Удален]
Поиск линий индикатора на графике mql4. Используется: алерт индикатором, или ордер советником. Как оформить большой перебор линий в одну строчку? Требуется только в переборе проверять номер линии от 0 - 50. R=ObjectGetDouble(0,"R"+tf+"l"+Номер линии от 0-50, OBJPROP_PRICE);S=ObjectGetDouble(0...
Всем привет. Помогите пожалуйста кто ни будь убрать перерисовку (Если это возможно) у данных индикаторов... Проблема такая.. Пример: У HalfTrend 2 histov arrows текущий тренд восходящий, и на следующей свечке начинается смена тренда на нисходящий, свечка закрывается, бар красный всё норм, но если на...
Уважаемые Форумяне! Кто-нибудь знает как сделать Comment (тот, что выводится в левый верхний угол) малость покрупнее? А то не вижу ни хрена...)))
Доброго времени суток!!!! Проблема следующего характера, у меня индикатор расчитывается на первом баре. Тоесть после открытия нулевого бара, на первом появляется стрелка вверх или вниз. НО проблема в следующем. При открытии бара стрелка начинает показывать вверх. После компиляции индюка стрелка...
Привет всем. Все эти новые и улучшенные индикаторы выходят, и я решил добавить это. Синтия Кейс давно разработала пиковый осциллятор Кейса. Я не знаю, как именно он используется, только то, что я читал, но я слышал хорошие отзывы. Хотя у меня он есть только для MT3. Если кто-то заинтересован в
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе. Написал индикатор который выводит мне на экран некую статистическую информацию и при просмотре истории инструмента, график цены отображается на информативном поле индикатора, как показано на рисунке. В принципе ничего чего страшного, но раздражает и иногда...
Как сделать в МТ4 картинку на прозрачном фоне? И вообще, возможно ли это?
Из МТ4 по DDE протоколу не транслируются символы с специфическими знаками #, &. #AAPL, #CSCO, S&P... Эту проблему возможно решить?
Есть желание по ряду причин синхронизировать время в Windows по времени торгового сервера . Можно ли это как-то сделать, обойдясь только средствами MQL4. Пробую вот такой вариант, но не срабатывает: #import "C:\\Windows\\system32\\kernel32.dll" bool SetSystemTime( MqlDateTime & dt_struct);
[Удален]
В этой теме предлагаю обсуждать функции по управлению сигналами https://docs.mql4.com/ru/signals
  Новый синтаксис MQL4  (57   1 2 3 4 5 6)
Прошло некоторое время с момента выхода бета-версии, и я заметил где-то заметку, что регулярный релиз может появиться в середине января. Хотя я сомневаюсь, что это произойдет, возможно, несколько кодеров почувствуют интерес поделиться идеями и проблемами, которые они узнали в бета-версии. Есть ли
Привет всем, помогите пожалуйста найти ошибку в коде советника, вроде всё просмотрел, в коде вроде написано всё правильно, но программа почему-то торгует некорректно! Идея такая: Советник должен искать две длинные свечи одного направления (длинна между свечей регулируется в советнике, то есть между...
Как добавить функцию First/Previous в уже готовый индикатор. То есть редактировать его. Все говорят что это int OnCalculate (const int rates_total, const int prev_calculated, const datetime& time[], const double& open[], const double&
Добрый день. Помогите разобраться с пивотом. Есть формула: DS1 = (2*PP)-iHigh(Symbol(), PERIOD_D1, 1); Как сделать такую проверку: если цена открытия свечи находится вблизи (выше чем пивот на 3 пункта) к уровню DS1 к примеру в пределах 5 пунктов - будет выполнена определенная функция? Пытался так:...
Немного предыстории: стоял у меня дома ноут с виндой 8. Установил несколько терминалов, все работало. На работе установлен линукс и там тоже работало несколько терминалов (конечно через вайн). Дома терминалы открывал очень редко. Потом пришло обновление винды до 10. Само все установилось. Терминалы...
День добрый. Не могу найти книгу в эл. виде "Волновой принцип Эллиота" Пректера и Фроста. Если не сложно киньте ссылочку, плиз, где можно качнуть. Заранее благодарю. С уважением, Alex Niroba
Как проиграть 5-минутную мелодию полностью? Чтобы на каждом новом тике она не прерывалась и не начиналась заново?
Здравствуйте я по видеоуроку написал советник с тралом то есть срисовал.  Советник  не выставляет ордера в журнале выходит ошибка 130,ошибки тоже я исправлял может что то не то исправил помогите пожалуйста. 
Всем привет, делаю индикатор уровней, но он почему то перерисовывается. Помогите исправить перерисовку.
Доброе время суток ! в коде прохожусь по графикам, и в каждом создаются графические объекты Линии с разыми свойствами ширины и цвета . Объеты создаются, но в активном графике  заданные свойства нужные значения принирмают, а во всех следующих цвет и ширина стантадртные. В чем дело ? extern bool...
Уважаемые Гуру! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему работы советникас ордерами, открытыми по разным парам? То есть, в моменте имеются насколько (большеодной) позиций, открытых на разных парах, и надо следить за их закрытием,соответственно, по своим индикаторам. Я соорудил вот такую...
К примеру, если удаляется первый ордер (по тейпрофиту/стоплосю), то если второй его родной ордер не открыт(так и остался отложенником), то он удаляется. А если открылся, то должен закрыться по тейкпрофиту/стоплосю. Буду рад комментариям. Спасибо!!!!!!!!!!
результат такого кода double x;x=3/2;Alert(x); будет единица. почему бы разработчикам не сделать так, чтобы mql4 воспринимал все числа, которые просто записаны как числа, а не инициилизорованы вверху в виде переменных, воспринимал как дабловые числа? это поможет избежать много ошибок, особенно у...
  Советник  (19   1 2)
Добрый вечер .Помогите пожалуйста нужен пример  советника ,в котором заложено получение set  параметров через DLL . Советник на компьютере у одного человека .а данные  параметров у другого человека на другом компе .Как сделать так чтобы советник получал эти данные ?
возможно ли вытащить графики за пределы терминала MT4?? esli ya razvorachivau grafiki na ves ekran no "navigator" , "terminal" and "data window" mogyt kak be otsoedinitsa ot terminala i ih mojno peretashit naprimer na drugoi ekran s grafikami tak pochemy to ne poluchaetsa...ili ya ne nashel kak...
[Удален]
Подскажите, пожалуйста универсальный принцип настройки фиксированного масштаба Задача: 1) берем две случайные валютные пары - любые 2) берем два случайных таймфрейма, но не сильно далекие Как настроить фиксированный масштаб двух графиков таким образом, что 1) если бы была открыта позиция на покупку...
Добрый день, Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -не записывается комментарий к ордеру . фрагмент кода:  comment = "test";  L.LastOrder=OrderSend(symbol,cmd,L.lot,Ask,slippage,L.StopLoss,L.TakeProfit,comment,magic,expiration,arrow_color);       if(L.LastOrder ==-1)         err=...
Привет всем. Что бы упростить себе жизнь мне нужно в ZigZag впихнуть функцию - применить к Previous Indicators Data  И что бы это сделать, я брал это менял на это но когда нажимал кнопку "Компилировать" появлялось вот это И тут я понял что я не чего не понимаю в программировании индюков....
Добрый день! Задача указывать стрелками бар на котором все условия выполняются, и эти стрелки необходимо видеть на истории. Вот код чего-то сделано не так, кто может подскажите.  //+------------------------------------------------------------------+ //|...