MQL4 и MetaTrader 4 - страница 119

Доброго времени! Просьба подправить индикатор - убрать уровни х.хх500, оставив лишь круглые х.хх000 Заранее большое спасибо!
Натолкнулся на глюк ChartSymbol при вызове из советника. Время от времени ChartSymbol возвращает пустую строку вместо символа графика. Максимально упрощенный пример кода привожу. void init() {   long curr = ChartFirst();        while(curr != -1) {      string sym = ChartSymbol(curr);      Print(curr...
... для сотрудничества. Принцип таков: мои идеи, Ваша реализация.При торговле используются несколько таймфрэймров, есть ещёнекоторые нюансы, посему нужен человек с опытом, который сможетреализовать подобное. Желательно, чтобы это был киевлянин, таккак пояснить и показать гораздо проще в личном...
  quik -> mt5  (7)
MT5 . Всем привет. Несколько простых вопросов. 1. Сделал сделки по разным символам, вижу плавающий P&L только суммарный, так и должно быть? Вижу относительно валют разбиение. Но на фортсе все от рубля... 2. Локи,Хеджи. Сделал  сделку я допустим объемом 3 лота. Потом выставил независимых 3 стоп...
После зависания МТ4 1090 и перезагрузки слетели с графиков все эксперты. Попытки установки советника на график заканчиваются неудачей. Что можете посоветовать
Коллеги. Всем доброго дня. Скачал тики из TDM. Обнаружил, что разница между временем указанном в скачанных котировках и московским временем (временем, которое я получаю от сервера, которое отображается на графике и т.п.) составляет один час. Следовательно, чтобы тесты корректно работали мне надо в
понимаю, что развитие 4-ки заморожено, но можно-ли сделать чтобы в окне "Order" выводился коммент который ему задан ? как-бы это было-бы просто культурно..да и цену открытия тож, туда-ж :-) неужели в 5-ке такая-же нескладуха ?? PS/ отлаживать всякое немного не очевидно
  Пропуск свечей  (19   1 2)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как пропустить 50 свечей на графике? t=iTime(NULL,0,i+1);if(iBarShift(NULL,0,t)>50) такой вариант работает, но только в будущем. На истории не пропускает эти 50 свечей.
Добрый день! Понимаю, тема не нова, но думаю, актуальна для многих, потому решил создать отдельную тему. Я новичок в освоении MQL4. Помогите  разобраться с вопросом запуска стороннего файла через mql4 (при совпадении определенных условии выполнить файл bat). Вроде перепробовал все возможные варианты...
Есть ли возможность увеличить размер шрифта формируемого командой Comment  в советнике? Ну не фига же не Видно!! 
Суть, написал советник. Какое то время торговал и вот, в один день как взбесился. Открываю терминал смотрю (CHFJPY) штук 30 открытых ордеров (больше видно не дал счет открыть), и еще с 50 может больше отложенных ордеров. Грешу на этот код, но не знаю где и как поймать ошибку ((((( : Вопрос наверное...
Вопрос сформулирован в сабже. Чтобы было понятнее - привожу пример. Имеются два ордера: #1: Buy, Lots = 3; #2: Sell, Lots = 5. Если применить функцию OrderCloseBy(#1,#2), то оба ордера #1 и #2 будут закрыты, а вместо них будет открыт ордер #3: #3: Sell, Lots=2. Так вот, вопрос: как внутри программы...
Помогите исправить в индикаторе перерисовку по фракталам. а то они прыгают с одного бара потом на другой. Заранее Вам большое спасибо за помощь!
Такой вопрос - существует ли какая нибудь сторонняя разработка, позволяющая группировать графики в группы в MT4? Если более подробно, то интересует функционал, где я бы на панели переключения графиков мог создать вкладку, допустим "Major", "CFD" и т.д., и туда распихал графики. Когда количество...
Здравствуйте. Отрисовать фибо можно обычным ObjectCreate() . Но я хочу сделать свой вид фибо, то есть изменить цвет линии, по своему назвать. То есть как мне получать уровни фибо и отрисовать их по своему
Использую стандартный зигзаг для определения вершин на старших ТФ, т.е. на графиках меньше Н4 рисуются стрелочки, где вершины у зигзага на Н4. При запуске всё в порядке - мой индикатор отрисовывает стрелочки в нужных местах. Но проблема в том, что спустя допустим 6-7 часов новая стрелка не...
  Кнопки  (4)
Как то захотелось к эксперту прикрутить удобное ручное управление ... ну как говорится - кинул клич - народ откликнулся и подкинул эксперта с кнопками ...  пришлось изрядно в нём покопаться чтобы извлечь нужное, я искал конкретно кнопки ! итак - кнопки я извлек и упрастил код чтобы он был пригоден...
Если рассчитывать индикатор на одном символе, а торговать на его основе на другом инструменте, то на сколько корректно будет все работать? Какие нужны проверки?  Наверняка, кто-то уже пробовал. Поделитесь впечатлениями о работе советника в таком режиме. И еще вопрос, в мкл5 можно контролировать,...
Всем привет. Статьи про CFD я читал. Теперь интересуюсь мнением участников форума, кто торгует в реале CFD ? Я на демке пробовал. Загнал пару роботов. Работают на америнских акциях CFD. Два дня небольшого профита. Но это не показатель конечно. ИНтересует мнение людей окторые торгвоали дольше.
Здравствуйте! Как добавлять в массив значение понял, а вот как из массива удалить ячейку с ненужным значением понять не могу, справку прочитал все функции с массивами, но ответа так и не нашёл. Массив у меня одномерный, там хранятся тикеты ордеров, когда перекидываю из одного массива в другой тикет...
Привет всем! использую CAppDialog в MT4, все работает, но после 2й смены ТФ, форма начинает дублироваться и элементы начинают разъезжаться при перемещении самого бокс. Где засада
Добрый день коллеги. Два вопроса. 1. Каким флагом (функцией) проверяется сработавший ExpertRemove()? 2. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (возникло один раз, хочу понять насколько такое часто происходит) - Поток свободен, OrderDelete() на отложенный ордер вернул true, а ордер не удалился. По...
Хочу потестировать макроэкономический советник, но не могу найти нормальную статистику... Есть полно форекс календарей с новостями, но никак не могу найти где бы скачать исторические данные лет так за 10. Чтобы в удобном формате было, CSV например, как-то так: Date            Time...
с чего начать торговать акциями сша к какому брокеру обратится ? 
  Scalp_net  (724   1 2 3 4 5 ... 72 73)
Советник Scalp_net. Таймфрейм M1. EURUSD
Мне интересно, возможно ли иметь один советник, работающий на любой валютной паре, но чтобы он отслеживал несколько валютных пар и реагировал на триггеры по мере их возникновения в каждой паре. По сути, мне нужен советник, который будет опрашивать все интересующие меня пары, проверять предварительно
[Удален]
Могу я при отправке или модификации отложенного оредра получитьOff quotes?
[Удален]
Добрый день, сообщество! Все мы пишем советники, индикаторы, скрипты. Кто-то пишет круто, кто-то еще круче. Но как вы пишите каждую новую работу и сколько это занимает у вас времени? Используете ли вы набор своих готовых решений или ищите нужную функцию в каком-то из написанных ранее работ?...
Господа, как реализовать трейлинг стоп, который будет срабатывать не менее чем на 20 пунктов от открытого ордера? Сижу битый час, ниче понять не могу... ================================================================================ Я так понял что в МТ трал ближе 15 поставить нельзя? Тогда...
Пробую использовать библиотеку https://www.mql5.com/ru/code/11077 На глобальном уровне индикатора #include <Math\Alglib\fasttransforms.mqh>CFastFourierTransform ar; в самом индикаторе передаю индикаторный буфер(ExtMapBuffer12) и количество N ar.FFTC1D(ExtMapBuffer12,N);  выходит ошибка...