MQL4 и MetaTrader 4 - страница 123

Привет! Скажите пожалуйста, эксперт который берет инфу с других валютных пар (количество открытых во всем терминале сделок) можно как-то проверить в тестере мт4?
[Удален]
Привет, подскажите как открыть окно графика в свёрнутом виде (restore), внизу советник создающий кнопки и при нажатии на кнопку с символом - открывается график в развёрнутом виде, даже если я сворачиваю окно с советником, всё равно график открывается развёрнутым, короче говоря мне хотелось бы...
При проверке своего тикового индикатора в тестере наткнулся на странное поведение индикатора - количество собираемых им тиков не совпадает с тем количеством, которое отображается в параметре Volume. Создал специальный индикатор для проверки: #property strict#property indicator_buffers 1#property...
  MT4  (10)
Кто знает, почему нет связи MT4 с интернет? В чем может быть вопрос?  На соединении показывает 1kb, после идет общая ошибка.
Здравствуйте. Есть у кого-то код копировщика сделок?  Также интересует: какие функции языка MQL4 нужно использовать для сообщения между "Источником" и "Приемщиком"?
Добрый день,не могу разобраться,взяла код скрипта у одного из участников форума,Немного модифицировала под себя,но все время возникает одна проблема.Скрипт не открывает ордера,если в параметре "price" стоит что-то помимо "Bid" и "Ask" (например как в коде).Если стоят "Bid" и "Ask" открываются Buy и
[Удален]
Коротко: имеем задержки между вызовами OnTimer не связанные с работой советника Ситуация целиком: Ситуация следующая, есть несколько советников на терминале которые используют одну и туже библиотеку.  Основная работа советников прописана в OnTimer. OnTick вообще не используется. Задержку я поставил...
Привет форумчане! Написал такой код для поиска всех ордеров открытых в терминале: int CountOtherOrders(int cmd)  {   int count=0;   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)     {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))        {         if(OrderSymbol()!=Symbol() && OrderType()==cmd...
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую задачу. Есть советник, который написан для текущей пары, но его планируется ставить на несколько пар одновременно. При этом, должен быть общий блок, в котором оценивается совокупная прибыль по всем активным ордерам, открытым любой...
[Удален]
Собственно, сначала кусок кода: //Сформируем приказ на вход в рынок*************************************************************************************************** if(Close[1]>Max20 && LongOpen==0 && ShortOpen==0) { StopLoss=MarketInfo(Symbol(),MODE_BID)-StopLoss;...
Добрый день Нужно написать советник, закрывающий ордер через определенное число часов. Реализовал в тестовом режиме ( считал часовые тики), а в реале теперь не знаю как реализовать ( понятно, если советник круглосуточно висит, то тоже можно считать часы, но я хочу сделать чтобы советник можно было...
Всегда делал MQL-коды в программе Notepad++. Для компиляции открывал Metaeditor-ом и всё было нормально. После билда 600 всё изменилось - Метаэдитор стал жить какой-то своей жизнью. То открывает mq4-файлы нормально, то вдруг, ни с того ни с сего выдаёт вот такие иероглифы. Как это изменить-то? Я...
Баг в мт4: вы даете кому-то инвесторский пароль, он присоединяется к счету. Потом вы хотите, чтобы он не видел ваш аккаунт - меняете инвесторский пароль. Если человек не отключал мт4, или не коннектился к счету снова - он все также будет видеть ваш аккаунт.  Прошу максимальный репост, чтобы этот баг...
Добрый день. Тестирую советник на исторических данных. Заметил, что скорость тестирования зависит от связи с сервером, а в выходные вообще тестирование не работает. Подскажите пож-ста, вроде ведь все котировки  нужной пары скачал, зачем он к серверу обращается ? Можно ли сделать вообще автономное...
Здравствуйте Форумчане! Помогите пожалуйста исправить ошибки в индикаторе (OnCalculate function not found in custom indicator) Если кого не затруднит исправить его чтобы можно его в тестере прогнать, буду вам благодарен! 
Привет! Заранее извиняюсь, возможно вопрос не корректный: можно ли написать пользовательскую функцию которая одновременно будет возвращать две характеристики закрытого в убыток ордера (int cmd и double volume)? Или надо писать две функции?
Добрый день, знатоки! Сидел, думал над своей торговлей и возникла идея не удерживать позиции дольше определенного времени. То есть если есть несколько 10-20 открытых ордеров,  нужно вычислить из них самый старый и закрыть, результат сделки не важен. Столкнулся с проблемой, не могу придумать блок...
Здравствуйте Форумчане ! Помогите пожалуйста исправить ошибки при открытие ордеров. Если кого не затруднит засунуть индикатор зигзаг сам советник, буду вам благодарен! Скриншот ошибки так же прикрутил к сообщению. Сам советник + Индикатор
  Расчет лота по Винсу  (119   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Перенесено Roman 14.08.2011 06:37 Ребята, подскажите, сейчас по Р.Винсу ищу оптимальное f (для вычисления объема лота) методом среднего геометического. Задача: необходимо пройти по истории ордеров и с шагом f = 0,01 от 0,01 до 1, найти ее оптимальное значение, при котором TWR - максимально, при этом
Сегодня наблюдал такую картину. С пятницы оставил работать три совы. Алгоритмы абсолютно одинаковые у всех трех, только включаются в разное время на разных графиках. Одна сова была в рабочем состоянии, т.е. прекратила торговлю с вечера пятницы и должна был возобновить ее в понедельник (что и...
  Цикл в цикле  (22   1 2 3)
Привет! Я почему-то нигде не встречал цикл перебора ордеров в цикле перебора ордеров. Такое практикуется? Можно так делать? У меня такая задача: первый цикл ищет последний ордер а подцикл должен найти предпоследний ордер, вот с этим предпоследним проблема... незнаю как эго найти, может кто не...
Подскажите бестолковому... Как реализовать задачу получения iLow и  iHigh  первой на дню !! 4часовой !! свечи на текущей паре вроде как так должно быть - datetime some_time= iTime(NULL, PERIOD_D1, 0); int      shift=iBarShift(NULL,PERIOD_H4,some_time); double LowLine= (iLow(0,PERIOD_H4...
Привет! Подскажите что значит ошибка 1 (Нет ошибки, но результат неизвестен) вернее от чего она появляется?
Доброго! Подскажите, может кто-то сталкивался, как можно в МТ4 протестить советника наТФ старше дневного. Во встроенном тестере максимальный ТФ - день. Возможно есть сторонние тестеры?
Всем привет. перелопатил мануалы и форумы, не могу составить скрипт. к примеру, узнать открытие и закрытие свечи в 10ч МСК по любой паре (в указанную дату) и вывод это в лог мт4
  Цикл!  (3)
Привет! Скажите почему пишут for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)? Разве так не проще: for(int i=OrdersTotal(); i>0; i--)? Зачем там -1? Или есть какая-то разница? Да, и еще вопрос: может для OrderDelete() быть ошибка 145 (Модификация запрещена, так как ордер слишком близок к рынку)? У меня...
[Удален]
// Проверка Баланса   if(cn==0 && AccountBalance()/SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE)<SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MIN))     {      Print("Баланс счёта не обеспечивает торговые требования");      SendMail("EA BJH","Баланс счёта не обеспечивает торговые...
Просим всех присоединиться к бета-тестированию нового билда MetaTrader 4 с исправлением совместимости с последним апдейтом Windows 10 Creators Update (build 1703). Проблема была с ошибкой загрузки большинства экспертов и индикаторов после обновления операционки. Обновитесь методом подключения к...
Привет! Скажите можно ли делать проверку лота (MODE_MARGINREQUIRED; MODE_MINLOT; и т.д.) в блоке инициализации и при ошибке возвращать -1? Просто не хочется чтобы на каждом тике проганяло...
Привет! Написал такой код для удаления отложек (в моем случае 5 шт. все либо байлим. либо селллим.):void DeleteOrders(){   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)   {      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))      {         if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==magic)...