Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3417

 
Forester #:
Обычный мультикласс. Не 2-м классам обучение, а например 5-ти. Модель просто отдаст часть ответов/листьев другим классам и будет реже предсказывать основные. Мне кажется лучше несколько однозадачных моделей.
Нет, 2 класса, но на разных датасетах с разными объектами. Все объединить в один.

Я буду так делать козул для мультивалютника. Разные пары. Но можно вообще остранение вещи добавить, типа котиков.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Нет, 2 класса, но на разных датасетах с разными объектами. Все объединить в один.

Я буду так делать козул для мультивалютника. Разные пары. Но можно вообще остранение вещи добавить, типа котиков.
Сначала классу 1 учите Бай, классу 2 Сел, а потом тоже классу 1 котов, классу 2 собак? Выглядит, как добавление шума. У нас и без шума почти 50/50...
 
Forester #:
Сначала классу 1 учите Бай, классу 2 Сел, а потом тоже классу 1 котов, классу 2 собак? Выглядит, как добавление шума. У нас и без шума почти 50/50...
Да :)
 
Forester #:
Сначала классу 1 учите Бай, классу 2 Сел

Видел несколько ТС, которые отдельно по направлениям настраиваются. Некоторые вообще торгуют только одну сторону. Понятия не имею, отличаются ли эти направления друг от друга.

 
fxsaber #:

Видел несколько ТС, которые отдельно по направлениям настраиваются. Некоторые вообще торгуют только одну сторону. Понятия не имею, отличаются ли эти направления друг от друга.

берём трендовую стратегию, в одном DC запускаем только Buy, в другом только Sell.

В сумме конечно будет минус, но с долей вероятности в одном из них плюс и подписчики сигналов покроют убыток :-) Один из сигналов ведь получился профитный, торгует в имеющейся тренд :-)

а так - для форекс инструментов разница Long Short уничижительно мала, только с биржевыми присутсвует

 
fxsaber #:

Видел несколько ТС, которые отдельно по направлениям настраиваются. Некоторые вообще торгуют только одну сторону. Понятия не имею, отличаются ли эти направления друг от друга.

На мой взгляд это самое лучшее, т.е. - заучивание одной моделью только одной задачи.

 
Maxim Kuznetsov #:

берём трендовую стратегию, в одном DC запускаем только Buy, в другом только Sell.

В сумме конечно будет минус, но с долей вероятности в одном из них плюс и подписчики сигналов покроют убыток :-) Один из сигналов ведь получился профитный, торгует в имеющейся тренд :-)

а так - для форекс инструментов разница Long Short уничижительно мала, только с биржевыми присутсвует

дурь полнейшая


1) какой подпищик подпишеться на buy&hold с дикими просадками и шатанием возле ноля

2) а если в момент открытия двух ТС на рынке будет голобальный флет, ниодна стратегия не будет в плюсе..


Ну это очевидно же, капельку подумать нужно

 

Стало интересно, на чем обучаю модели (мак M1)

и это вся микросхема :)

за 3 года батарейка все так же долго живет (почти сутки в режиме просмотра ютуба). Но по тестам уже подсдохла до 85%., стали плохо работать пара клавиш, которые я успешно разобрал, собрал обратно и нифига не изменилось. Ну это в целом проблема всех ноутов.

Производительность следующих поколений (M2 и M3) не сильно выросла (15-30%)

*за 3 года не было ни одного глюка или зависания. Сравните со своей виндой.


 
Forester #:

На мой взгляд это самое лучшее, т.е. - заучивание одной моделью только одной задачи.

Интуитивно для меня смотрится это, как подгонка.

 
mytarmailS #:

дурь полнейшая


1) какой подпищик подпишеться на buy&hold с дикими просадками и шатанием возле ноля

2) а если в момент открытия двух ТС на рынке будет голобальный флет, ниодна стратегия не будет в плюсе..


Ну это очевидно же, капельку подумать нужно

Там в маркете на первом месте сейчас бот, который только покупает. Но опять же из разряда: дайте мне хорошее исполнение, иначе ничего работать не будет.

У меня был такой бот-коньюнктурщик, который только продавал в кризис, когда все падало. Нормально наколбасил.
Причина обращения: