Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3423

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ох как нравится Вам обсуждать мои "неудачи" в сигнале!

Вообще не нравиться. Ты даже не представляешь на сколько больно мне было смотреть на эту просадку и как я переживал. 
 
Maxim Dmitrievsky #:

о сколько нам мгновений чудных.. )

2-е склонение, мужской род, им. падеж. Окончания И, Ы.

Хммм.... а вот слово "город" почему не пишется "городЫ"? :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну это все равно поиск в истории символа, где они могут быть недопредставлены в нужном количестве

Это все что у нас есть

Чтобы обучаться не по множеству примеров а по одному и уметь переносить опыт на разные явления, это надо идти к сильному ИИ по Редозубову
 
mytarmailS #:
Вообще не нравиться. Ты даже не представляешь на сколько больно мне было смотреть на эту просадку и как я переживал. 

Я так решил, от того, что ранее писали в личку об успешном периоде, а о неудачном решили обсудить публично.

Сложно правильно понимать человека, когда мысли и эмоции его не синхронизированы с делами. Приятно, если так, как пишите.

В текущих настройках ТС именно такое окончание тенденции с переходом во флэт является самым пагубным явлением, так как закрытие происходит по SMA 176. Есть там в коде очень много других вариантов поведения при такой ситуации, но их настройка не публична, и, возможно нуждается в коррекции кода, после переноса логики советника с MT4. Продаж нет - поэтому низкий приоритет на развитие - изначально думал, что буду открывать новые фишки для пользователей по мере продаж советника.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хммм.... а вот слово "город" почему не пишется "городЫ"? :)

потому что так получилось

 
Maxim Dmitrievsky #:

потому что так получилось

Вот, думается мне, что могём мы влиянье оказывать на формирование языка слогом своим :)

В общем, уже писал, жаль, что ошибки в тексте могут нервировать некоторых читателей.

 
mytarmailS #:
Это все что у нас есть

Чтобы обучаться не по множеству примеров а по одному и уметь переносить опыт на разные явления, это надо идти к сильному ИИ по Редозубову

а что там про сильный ИИ? multi-task learning тоже должен подходить, когда на разных задачах учишься

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вот, думается мне, что могём мы влиянье оказывать на формирование языка слогом своим :)

В общем, уже писал, жаль, что ошибки в тексте могут нервировать некоторых читателей.

Да я просто поправил, не раздражаюсь. Есть такое понятие, как благозвучие. Часто правила чисто фонетические, то есть как лучше звучит.

 
Forester #:

4 часа уже подсчёт ведёт! На питоне минут 20 хватало для тех же объёмов. На питоне, правда, задействовалось больше ядер сразу.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Да я просто поправил, не раздражаюсь. Есть такое понятие, как благозвучие. Часто правила чисто фонетические, то есть как лучше звучит.

Так я специально "а" поставил, дабы подчеркнуть отношение мещанина к диковинке.

Причина обращения: