Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3424

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так я специально "а" поставил, дабы подчеркнуть отношение мещанина к диковинке.

У меня просто пятерка по сочинениям была. До сих пор сочиняю.
 
Maxim Dmitrievsky #:
У меня просто пятерка по сочинениям была. До сих пор сочиняю.

Ну, так вот у меня было 2/5 или по праздникам 3/5 за сочинение...

 
Aleksey Vyazmikin #:

4 часа уже подсчёт ведёт! На питоне минут 20 хватало для тех же объёмов. На питоне, правда, задействовалось больше ядер сразу.

Да, мне тоже запомнилось, что медленно считает. Леса быстрее.
 
Forester #:
Да, мне тоже запомнилось, что медленно считает. Леса быстрее.

Я пишу свой код дерева, что бы попробовать конвертировать на питон через ChatGPT - думаю, там можно будет обучаться и вытаскивать координаты кластеров, а применяться уже в MT5.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я пишу свой код дерева, что бы попробовать конвертировать на питон через ChatGPT - думаю, там можно будет обучаться и вытаскивать координаты кластеров, а применяться уже в MT5.

на питоне есть дерево в либе sklearn, которая почти вся полностью конвертится в onnx

и чатгпт хорошо знает питон

до сих пор не понимаю, что вас держит

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я так решил, от того, что ранее писали в личку об успешном периоде, а о неудачном решили обсудить публично.

Сложно правильно понимать человека, когда мысли и эмоции его не синхронизированы с делами. Приятно, если так, как пишите.

В текущих настройках ТС именно такое окончание тенденции с переходом во флэт является самым пагубным явлением, так как закрытие происходит по SMA 176. Есть там в коде очень много других вариантов поведения при такой ситуации, но их настройка не публична, и, возможно нуждается в коррекции кода, после переноса логики советника с MT4. Продаж нет - поэтому низкий приоритет на развитие - изначально думал, что буду открывать новые фишки для пользователей по мере продаж советника.

я покритиковал твое отношения к рискам, но нигде не злорадсвовал ниразу

 
Maxim Dmitrievsky #:

а что там про сильный ИИ? multi-task learning тоже должен подходить, когда на разных задачах учишься

Там длинная и сложная тема, по сути он копирует мозг своими алгоритмами , а нейросети єто не про мозг вообще...


суть если кратко

Человек может переносить свой опыт на новые непохожые на прошлые знания, а нейронки не могут..


Несколько простых гипотетических примеров ..

Тесла, ИИ , она сама ездит, юююхууу еще чуть чуть ошибка уже 99.95 % еще капельку..

Так вот капелькая эта никогда не будет достигнута из за комбиаторного взрыва , в реальном мире никогда не будет достаточной репрезентативной выборки редких примеров. (Наш мозг научился с этим справляться и ето не нейросети)  


Например уже миллион автопилотов ездит по миру дообучаються каждый день , огромная статистика ..


Но не рискуй переходить дорогу на руках вверх ногами , или переходить в двоем когда один идет на руках а второй держыт его за ноги..

Существует немалый шанс что тебя в такой позиции хваленная тесла снесет и не остановиться.  (редкое событие)


Другой пример , мы все знаем что такое стол и нейронку можно научить понятию стол, но при определенных обстоятельствах у человека и подоконник может стать столом и пенек в лесу во время пикника может стать столом и операционный стол тоже стол и человек это все понимает даже если всю жызнь пользовался только одним кухонным столом. А для нейронки стол это то за чем едят на кухне ВСЕ, точка.

 
fxsaber #:

Выразился правильно. Я не понимаю, почему закономерность не общая для обеих сторон, и что в исходном ценовом ряде должно на это указывать.

Разная сила валют или государств. Покупки и продажи в ТС основаны на разных процессах и  закономерностях. Процессы уравновешивают друг друга, но они разные. 
 
Maxim Dmitrievsky #:
У меня просто пятерка по сочинениям была. До сих пор сочиняю.
Дай почитать))) 
 
Valeriy Yastremskiy #:
Дай почитать))) 

Читай пожалуйста, здесь на форуме )

Причина обращения: