Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1705

 
Aleksey Nikolayev:

Для понимания сути и теоретической основы нейросетей необходимо знание теории Колмогорова, Арнольда и Хехт-Нильсона.

Для практики эти знания не особенно нужны, но общее их понимание не помешает.

Ну и накуя ты это написал)))

 
Vizard_:

Ну и накуя ты это написал)))

Етить мадрить. Фокусник, ты чаем не знаешь куда Док подевался? Нужен он нам в свете последних событий.... Вы же там тёрлись вместе
 
elibrarius: на R не видел возможности выгрузить модель.

Вы хоть смотрите какие папки создаются после обучения)))

 
Vizard_:
Mihail Marchukajtes:

Привет, Колдун! Я уж переживать начал - не случилось ли чё с тобой...

Привет, Учитель! Док исчез за Семью Дверями, за Семью Замками. Грааль пестует и никогда уже сюда не вернется.

 
Alexander_K2:

Привет, Колдун! Я уж переживать начал - не случилось ли чё с тобой...

Привет, Учитель! Док исчез за Семью Дверями, за Семью Замками. Грааль пестует и никогда уже сюда не вернется.

Та ладно, ну лишь бы здоров был!!!!!
 
Alexander_K2:

Привет, Колдун! Я уж переживать начал - не случилось ли чё с тобой...


Привет, тут *** делать, расходимся...

 
elibrarius:
Из командной строки сохраните модель, потом зайдите в Питон, загрузите эту модель и выгрузите в JSON. Из JSON вытаскивайте сплиты и анализируйте.

Парсеров у меня нет, я только 3-й день как начал с Катбустом разбираться.

Да, Вы правы, можно сохранить в json формате модель.

Теперь надо понять, есть ли в этом смысл :)

 
Vizard_:

Вы хоть смотрите какие папки создаются после обучения)))

Катбустом 3-й день занимаюсь. Расскажите, что за папки и где их искать?
Там модели в JSON или другом удобочитаемом формате?
 

Небольшой хак, может кому пригодится.

Задача: нарисовать на графике много кругов разного размера и цвета при этом не умереть от кодинга и не сойти с ума.

Решение:
Неправильное - использовать придуманный для этого объект эллипс с тремя точками привязки, заливкой и проч.
Правильный - рисовать линию нулевой длины, толщина линии станет диаметром круга, цвет - заливкой, центр - точка привязки.

 
ИИ нашел самый мощный антибиотик. У него ушло на это несколько часов
ИИ нашел самый мощный антибиотик. У него ушло на это несколько часов
  • 2020.02.21
  • Хайтек+
  • zen.yandex.ru
С помощью специального алгоритма машинного обучения американским ученым удалось выявить вещество, способное справиться со многими лекарственно-устойчивыми бактериями, включая возбудитель туберкулеза. Соединение назвали халицин - в честь ИИ из фильма "Космическая одиссея 2001 года". Оно уже доказало свою эффективность, вылечив лабораторных мышей...
Причина обращения: