Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3556

 
СанСаныч Фоменко #:

"Мусор на входе - мусор на выходе".

Бессмысленно брать предикторы,которые неизвестно как связаны с учителем.

+
 
Maxim Dmitrievsky #:
+

Сами стёрли свой последний пост или модератор? Видео не успел посмотреть...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Сами стёрли свой последний пост или модератор? Видео не успел посмотреть...

Да я подумал, что бессмысленно эту тему дальше размусоливать :) нужно проверять данные именно внутри каждого бина, а не их совокупное влияние на таргет.


 
Ivan Butko #:

Оригинально. Заберу в тему что подать на вход нейросети

А я думал банальщина, которой все пользуются.

Такое можно проделывать и с разными каналами, фантазируйте :)

 
Maxim Dmitrievsky #:
Да я подумал, что бессмысленно эту тему дальше размусоливать :)

Надеюсь, что Вы поняли ошибочность утверждения о кривой квантовой таблице, и по этой причине удалили.

Если я не ошибаюсь, то именно у Вас в статьях используются ретурны от машек же - думал наглядно и понятно будет.

Maxim Dmitrievsky #:
нужно проверять данные именно внутри каждого бина, а не их совокупное влияние на таргет.

Можно и внутри - я же не против - давно уже писал, что это была изначальная цель квантования - строить модели на подвыборках из квантовых отрезков (бинов).

Просто я увидел дополнительные возможности, которые даёт квантование и стал их углублённо изучать.

 
СанСаныч Фоменко #:

"Мусор на входе - мусор на выходе".

Бессмысленно брать предикторы,которые неизвестно как связаны с учителем.

Остаётся полагаться только на статистику. Сам процесс скрыт от нас - только его последствия видим.

По данному типу предикторов я разрабатывал множество метрик, ещё до того, как занялся МО...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Надеюсь, что Вы поняли ошибочность утверждения о кривой квантовой таблице, и по этой причине удалили.

Если я не ошибаюсь, то именно у Вас в статьях используются ретурны от машек же - думал наглядно и понятно будет.

Можно и внутри - я же не против - давно уже писал, что это была изначальная цель квантования - строить модели на подвыборках из квантовых отрезков (бинов).

Просто я увидел дополнительные возможности, которые даёт квантование и стал их углублённо изучать.

Я понял, что ничего не понял и не хочу вдаваться. Сильно выдуманные определения, опять про какие-то потоки началось.

усложненное общение на пустом месте )

 
Maxim Dmitrievsky #:
Сильно выдуманные определения, опять про какие-то потоки началось.

Поток данных без какой либо дискретизации - именно это имелось ввиду. Вообще не знаю, как там не понять...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Поток данных без какой либо дискретизации - именно это имелось ввиду. Вообще не знаю, как там не понять...

Вы взяли машку, отсчитали от нее по 100 во все стороны и это дискретизация? где там ретурны?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Вы взяли машку, отсчитали от нее по 100 во все стороны и это дискретизация?

Всё верно, мы разбили диапазон значений на интервалы таким способом - равномерно с шагом 100.

Понятно, что в начале находится разность между ценой (допустим закрытия) и МА. Вот этот поток данных и помещаем в ячейки (бины) и присваиваем им уже индекс (порядковый номер - как вариант) вместо собственного значения.

Таким образом данные у нас стандартизуются, что делает их сопоставимыми и квантуются, что позволяет их группировать по подобию происходящего события.