Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3221

 
fxsaber #:

Добавил реальный спред.

Могу другие генерации потом скинуть, если нужно будет, с другими параметрами.
 
fxsaber #:

Добавил реальный спред.

Результат оптимизации.

Сравните с оригиналом. В общем, здесь не получилось.


ЗЫ Интересно, что график оптимизации близок с H2-таймфреймом, что выше показал.

Проверка обратного времени.
Проверка обратного времени.
  • 2023.09.03
  • www.mql5.com
Мною была поставлена задача разобраться в причинах получения прибыли определенной ТС (торговая система). Для этого требовалось изучить историю котировок, подтвердив или опровергнув возникающие
 
Maxim Dmitrievsky #:
Могу другие генерации потом скинуть, если нужно будет, с другими параметрами.

Скрипты опубликовал, так что самому ничего придумывать не надо, чтобы попробовать новые данные.

 
fxsaber #:

В общем, здесь не получилось.

На скрине видно, что в 10-20 раз больше сделок (почти 20К). Какие-то настройки генерации явно граальные выходят. Видимо, заставляете сильно колебаться Avg-цену.
 
fxsaber #:

Скрипты опубликовал, так что самому ничего придумывать не надо, чтобы попробовать новые данные.

Ну значит исходный график не рандом у вас. У меня на ООС работало, потому что подход был немного другой, подмешивал целевые еще.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну значит график не рандом у вас.

Ну да. В блоге половина поста на эту тему.

 
fxsaber #:
На скрине видно, что в 10-20 раз больше сделок (почти 20К). Какие-то настройки генерации явно граальные выходят. Видимо, заставляете сильно колебаться Avg-цену.

Скорее всего, так и есть, иначе бы не понадобилось бы добавлять шестерку. В своих генерациях никуда не улетал.

На скрине две генерации. Рэндомные кривульки получаются. Толку в них ноль пока.

 
fxsaber #:

Скорее всего, так и есть, иначе бы не понадобилось бы добавлять шестерку. В своих генерациях никуда не улетал.

На скрине две генерации. Рэндомные кривульки получаются. Толку в них ноль пока.

Тоже обратил внимание, что после генерации размах намного больше

позже прочекаю, может ошибка

 
fxsaber #:

Единственно, надо как-то избежать подобного.

Т.е. генератор может настолько сумничать, что некоторые куски будет оставлять почти без изменений. При этом невооруженным (да и вооруженным надо сильно постараться) взглядом этого не видно совсем.

Вот этот случай.

Слева относительно мало вкроплений оригинала, справа - побольше.


Слева.


Справа.


Визуально по графикам этого не понять. Грубо говоря, я это понимаю только по той причине, что понимаю принцип генератора.

 
fxsaber #:

Слева относительно мало вкроплений оригинала, справа - побольше.

Попробовал взять лучший сет на такой псевдо-генерации и запустить его на оригинале. Получил прямую с бОльшим профитом.

В общем, непонятно.

Причина обращения: