Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3218

 
Valeriy Yastremskiy #:

Данные изменять это задача при не хватке данных. И для более полного понимания работы ТС. К тому стресс тесты требуют определенных данных, которых может и не быть под рукой.

У нас проблемы нехватки данных нет
 
mytarmailS #:
У нас проблемы нехватки данных нет

Есть  arima.sim, в которой моделируются параметры  arima.

А для других функций не могу припомнить. Не знаете ли еще какие-либо? Для функций МО? Если их нет в пакетах в R, то этим можно не заниматься, а если есть, то на готовенькое.

 
СанСаныч Фоменко #:

Есть  arima.sim, в которой моделируются параметры  arima.

А для других функций не могу припомнить. Не знаете ли еще какие-либо? Для функций МО? Если их нет в пакетах в R, то этим можно не заниматься, а если есть, то на готовенькое.

Много есть всего, Гугл в помощь. 
Для моей ТС симулировать не актуально так что я в эту тему даже вникать не хочу
 
mytarmailS #:
У нас проблемы нехватки данных нет

У Ренессанс была проблема для новых инструментов с малой историей. 6000 инструментов окучивать та еще задача)

 
Valeriy Yastremskiy #:

У Ренессанс была проблема для новых инструментов с малой историей. 6000 инструментов окучивать та еще задача)

Да нету там ничего сложного... с ихними то возможностями 6000 инструментов обработать это как отдохнуть

 
mytarmailS #:
Много есть всего, Гугл в помощь. 
Для моей ТС симулировать не актуально так что я в эту тему даже вникать не хочу

Мне тоже это не нужно.

Но вместо гугла немного подумал и пришел к выводу, что в R это вообще не актуально.

Если параметры какой либо функции, то apply или вообще можно найти оптимум.

Если входные данные, то это возможно, если известна модель данных. Тогда меняем параметры модели данных по apply. Если модель для данных не известна, то все это бред.


Опять сплошной мусор на ветке. Лучше бы поучили R не мучались дурью.

 
СанСаныч Фоменко #:
apply

при чем тут  apply???

а если надо выявить ковариционную структуру и связаность 5-ти пар и потом создать симуляцию таких рядов с той же закономерностью?

 
mytarmailS #:

при чем тут  apply???

а если надо выявить ковариционную структуру и связаность 5-ти пар и потом создать симуляцию таких рядов с той же закономерностью?

Начинать надо с закономерности, а точнее сначала нарисовать гистограмму. И постепенно моделировать случайную величину хотя бы на глаз приближая по гистограмме к исходному. Не имея закономерности каждого ряда невозможно что-то сравнивать с результатом, невозможно ответить на вопрос: на сколько "похож" результат на исходные данные.

 
СанСаныч Фоменко #:

Начинать надо с закономерности, а точнее сначала нарисовать гистограмму. И постепенно моделировать случайную величину хотя бы на глаз приближая по гистограмме к исходному. Не имея закономерности каждого ряда невозможно что-то сравнивать с результатом, невозможно ответить на вопрос: на сколько "похож" результат на исходные данные.

Не нужно никаких приближений и гистограмм... И отсебятины тоже не нужно..

Вот пример симуляции коинтегрированых рядов
 
С бинарником не стал возиться, можно же в csv тики взять через экспорт. Еще там много пропущенных полей, нужно правильно заполнить
Причина обращения: