Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3217

 
СанСаныч Фоменко #:

Как Вы лихо с мировым трендом - GARCH, в трейдинге, раз и шашкой всмятку...

Теория ради теории. К трейдингу не имеет отношения.

 
fxsaber #:

Теория ради теории. К трейдингу не имеет отношения.

Еще раз: GARCH - это теория, на которой основан мировой трейдинг, триллионный, во всех профессиональных конторах.  

 
СанСаныч Фоменко #:

Еще раз: GARCH - это теория, на которой основан мировой трейдинг, триллионный, во всех профессиональных конторах.  

Откуда информация? И почему ей верите? Пожалуйста, давайте без авторитетов. Подвергайте свои представления хоть минимальному сомнению.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Продвинутый ресемплинг в лице GMM  другие генеративные модели хорошо справляются с этой задачей.

Получал синтетические значения признаков из исходных, обучал на них модель, и она работала на исходных данных.

По Рененсанс целое видео есть, как они генерировали данные, если их не достаточно было.

 
Valeriy Yastremskiy #:

По Рененсанс целое видео есть, как они генерировали данные, если их не достаточно было.

Хде
 
Maxim Dmitrievsky #:
Хде

https://www.youtube.com/watch?v=K10PVDm0LVw

Это последнее, но вверху тоже ниче так, есть мысли)))

Здесь)

Exposing Jim Simons Cryptic Data Tactics and Simulations
Exposing Jim Simons Cryptic Data Tactics and Simulations
  • 2023.06.16
  • www.youtube.com
Inspired form the book about Jim Simons “The man who solved the market” and how they simulated or created data to perform quantitative analysis we discuss in...
 
Valeriy Yastremskiy #:

https://www.youtube.com/watch?v=K10PVDm0LVw

Это последнее, но вверху тоже ниче так, есть мысли)))

Здесь)

ну там Монте Карло

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну там Монте Карло

там судя по всему конец 90х)))

взять ряд и зашумить его, первое что приходит в голову)

Получить математическую модель, убрав шум, и по разному зашумлять.

Какие еще идеи могут быть, если задача получить примерно такой же ряд, но другой.)

 
В симуляции торговли я вижу два способа.

1. Можно видоизменять ТС относительно данных
2. Можно видоизменять данные относительно ТС. 

В принцепе ничто не мешает объединить. 

Де Прадо выбрал первый способ в своей статье про переобучение, Сабер выбрал второй. 

Я бы предложил сначало сравнить эти два способа, выбрать лучшый,  а потом уже копаться в деталях конкретной реализации. 

Мне первый способ видится более правильным так как пареметры ТС нам понятны и они объективны, а в вопросе симуляции цен много неопределенностей
 
mytarmailS #:
В симуляции торговли я вижу два способа.

1. Можно видоизменять ТС относительно данных
2. Можно видоизменять данные относительно ТС. 

В принцепе ничто не мешает объединить. 

Де Прадо выбрал первый способ в своей статье про переобучение, Сабер выбрал второй. 

Я бы предложил сначало сравнить эти два способа, выбрать лучшый,  а потом уже копаться в деталях конкретной реализации. 

Мне первый способ видится более правильным так как пареметры ТС нам понятны и они объективный, а в вопросе симуляции цен много вопросов 

Данные изменять это задача при не хватке данных. И для более полного понимания работы ТС. К тому стресс тесты требуют определенных данных, которых может и не быть под рукой.

Причина обращения: