Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2773

 
mytarmailS #:

Ну  2000 строк кода на  R и 15 пакетов говорит скорей о непрофесиональности пишущего , а не о сложности алгоритма

Да нафиг мне твои тумбочки и ключи, деньгами давай сразу если уж такой разговор пошел

Ага, круто.... создал рабочий алгоритм чтобы им не заниматься после 2017,  или алгоритм не рабочий?

Ты уж определись есть у тебя та тумбочка или нет и не баламуть нормальным людям голову..

Будьте так любезны, держитесь того общества, которое пасете. 

Человек ВЫ необучаемый.

 
СанСаныч Фоменко #:

Будьте так любезны, держитесь того общества, которое пасете. 

Человек ВЫ необучаемый.

Ага.. когда сказать нечего по сути разговора, (а суть я явно обрисовал) начинаються придирки типа "ты почему без шапки"

А обучать ты своего кота дома будешь..

 
mytarmailS #:

Ага.. когда сказать нечего по сути разговора, (а суть я явно обрисовал) начинаються придирки типа "ты почему без шапки"

А обучать ты своего кота дома будешь..

А можно мимо эмоций мимо проходить. Лучше все таки по теме рассуждения и объяснения. Девушки хватает за края эмоции)))

Все таки предсказательная способность не совсем до конца объяснена. Что такое математически понятно, но что это дает. Судя по результатам это продолжение тренда, вопрос на сколько, и есть ли в полученных результатах развороты.

ЗЫ, я бы тоже не понял, если бы мне предложили бы выложить все наработки для обсуждения))) Лучше все таки про логику работы, формулы вопросы.

К СанСанычу, хотел присоединится к вопросу:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля

Aleksey Nikolayev, 2022.10.03 11:28

Вы признаки формируете из котировок по известным вам, явным алгоритмам/формулам (индикаторы, например) или используете машинное обучение для их конструирования?


 

Недавно ехал на блабла, сударыня спереди вела себя активно, и я как то не очень себя чувствовал, задавала вопросы, за кого я, почему не активный, ну это ладно тупо балабольство. НО мы проехали еще одного пассажира на 10 км и возвращались за ним.

Вот тут начался концерт, слово Тупой в его адрес было самым культурным. Понравилась его реакция. Давайте держать все при себе. Держим все при себе. Он даже к ней не обратился, типа женщина держите... Конфликт был погашен))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Недавно... 

В смысле - почему ты не активный? 
Как это понять? 
 
mytarmailS #:
В смысле - почему ты не активный? 
Как это понять? 

это лучше не обсуждать здесь))) Люди разные встречаются)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

А можно мимо эмоций мимо проходить. Лучше все таки по теме рассуждения и объяснения. Девушки хватает за края эмоции)))

Все таки предсказательная способность не совсем до конца объяснена. Что такое математически понятно, но что это дает. Судя по результатам это продолжение тренда, вопрос на сколько, и есть ли в полученных результатах развороты.

ЗЫ, я бы тоже не понял, если бы мне предложили бы выложить все наработки для обсуждения))) Лучше все таки про логику работы, формулы вопросы.

К СанСанычу, хотел присоединится к вопросу:

Вы признаки формируете из котировок по известным вам, явным алгоритмам/формулам (индикаторы, например) или используете машинное обучение для их конструирования?


МО не используется для конструирования признаков. 

Процесс тупой с некоторыми ограничениями, например, нельзя использовать признаки, которые являются вариациями абсолютной цены, например, машки.

А так, самые разнообразные разности чего-то с чем-то. У меня с этим проблем нет,  напридумывать. Мусора получилось около 75%. Поэтому главное умение отобрать НЕ мусор, который, кстати, то мусор, то НЕ мусор. 

 
Aleksey Nikolayev #:

Алексей , а есть ли какие то ограничения в Рспп в использовании сторонних библиотек с++ ?

Те я могу пользовать любую библиотеку с++ или нет?

 

а кроме как в R результат был ? 

 
mytarmailS #:

Алексей , а есть ли какие то ограничения в Рспп в использовании сторонних библиотек с++ ?

Те я могу пользовать любую библиотеку с++ или нет?

Насколько понимаю, зависит от используемого компилятора с++ и версии Rtools (для windows). Сам я так далеко не захожу, максимум была STL, с которой проблем вроде не было.

Причина обращения: