Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2772

 
Ivan Butko #:

Грусть приходит после этих слов. Не уж то жить с этим.. че делать то

Вроде основные варианты, куда еще смотреть...
Сарказм? 
 
mytarmailS #:
Сарказм? 

Нее, отнюдь. Просто не представляю, что делать ещё. Пробовать юзать нейросетевики из маркета... так там, вроде, тоже нет перспектив. 

 
Ivan Butko #:

Нее, отнюдь. Просто не представляю, что делать ещё. Пробовать юзать нейросетевики из маркета... так там, вроде, тоже нет перспектив. 

Маркет точно нет...

Почитай книжу умную про МО, если с матиматикой дружишь..  это будет в х1000 раз полезней чем эту ветку читать..

 
Evgeni Gavrilovi #:

я в МО далеко не профи, поэтому хотелось бы узнать как можно решить одну задачу. 

как известно, для перевода температуры из Фаренгейта в Цельсия используется стандартная формула: C = (F-32)*5/9 

градиентный бустинг показывает отличные результаты в выборке in-sample, но за ее пределами ошибка сразу увеличивается. 

почему? ведь формула очень простая. что тогда говорить о сложной связи на валютном рынке)

как сделать так, чтобы этот алгоритм показывал хорошие результаты на OOS?

Тот случай, когда нужна линейная регрессия)

 
СанСаныч Фоменко #:

Подумал, займусь, это у меня не просто, но действительно очень интересно.

Вы признаки формируете из котировок по известным вам, явным алгоритмам/формулам (индикаторы, например) или используете машинное обучение для их конструирования?

 
mytarmailS #:
Тогда есть вероятность ошибки в коде,  нужно делать тесты либо с реал котировками либо симулировать... 

У меня вот совсем недавно было, признак заглядывал на +1 бар, совсем не явная была ошибка, пол часа разбирался.. 

Черные - лонги, зеленые - шорты. Предсказание на один шаг вперед.


 

что и требовалось доказать:

просто определяется большая свеча (и даже не в её open, а в её close)

по-тренду будет работать, во флете нет (что и видно по рисунку)

вы не предсказываете, а констатируете движение по факту

... вам просто повезло, что на  на этом движении есть трендовые участки и ваши запоздалые псевдо-предсказания сбываются просто потому, что тренд не изменяется... и лишь до тех пор, пока он не изменяетя (чётко видно - не может предсказать разворот)

p.s.

непонятно, почему вы всё ещё пытаетесь всех обмануть, что вы предсказываете ?.. наверно, стоит делать выводы, называя вещи своими именами, а не врать, что вас эмоционально восприняли... кому вы нужны такие, вруны, пытающиеся спорить с логикой (недопонЯвшие сущность используемых методов и материалов)...  

 
СанСаныч Фоменко #:

Черные - лонги, зеленые - шорты. Предсказание на один шаг вперед.

Можно на код взглянуть? 
 
mytarmailS #:
Можно на код взглянуть? 

Код? Который свыше 2000 строк R? Использующий полтора десятка пакетов? А заодно и код на MQL4, который использует этот код?

Может сразу ключи от тумбочки, где деньги лежат? 

А может достаточно того ЧТО разжевал Vladimir Perervenko

Выложенные результаты - это 2017 год. После этого я эти не занимался, все надеялся, что уровень поднимется, люди поймут смысл слов "предсказательная способность" и начнут делать осмысленные вещи желательно для фондовых рынков. 

Vladimir Perervenko
Vladimir Perervenko
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
СанСаныч Фоменко #:

Код? Который свыше 2000 строк R? Использующий полтора десятка пакетов? А заодно и код на MQL4, который использует этот код?

Ну  2000 строк кода на  R и 15 пакетов говорит скорей о непрофесиональности пишущего , а не о сложности алгоритма

СанСаныч Фоменко #:

Может сразу ключи от тумбочки, где деньги лежат? 

Да нафиг мне твои тумбочки и ключи, деньгами давай сразу если уж такой разговор пошел

СанСаныч Фоменко #:

Выложенные результаты - это 2017 год. После этого я эти не занимался, все надеялся, что уровень поднимется

Ага, круто.... создал рабочий алгоритм чтобы им не заниматься после 2017,  или алгоритм не рабочий?

Ты уж определись есть у тебя та тумбочка или нет и не баламуть нормальным людям голову..

Причина обращения: