Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2775

 
Maxim Dmitrievsky #:
Самое сложное это манипуляции с данными, нужно хорошо выучить Pandas или другой аналог, тогда практически любую стратегию зафитить не составит проблем. Либо через SQL запросы делать выборки по условиям. И то и другое быстро работает.

Не вижу сценариев где жестко использовались бы циклы, в основном это выборки из датасетов.

В моём случае даже циклы не используются. Рассчитывается мгновенно.

Только не подумай, что я стрелочки на график руками расставляю))

 
Uladzimir Izerski #:

Специально для этой ветки, сейчас за полчаса, используя только OHLC, грубо набросал стрелочный индикатор.

Это первый просмотр без фильтров и никаких других хитростей только OHLC. Этот алгоритм будет работать на любом ТФ.

Нравится кому или нет, но никакие R-ки и Питоны не помогут если не понимать глубину и смысл финансовых графиков. Извините за грубость конечно.

А где сделка открываеться?

по овпену где метка или по клоузу где метка или на сл.  свече?

 
mytarmailS #:

А где сделка открываеться?

по овпену где метка или по клоузу где метка или на сл.  свече?

Еще не провёл научную работу.)

Занят замачиванием такого открытия.))

П.с.

В принципе не важно, всё зависит от ТФ и величины стоплосса.

Даже попробовал зайти.

f254hg

 
Uladzimir Izerski #:

Специально для этой ветки, сейчас за полчаса, используя только OHLC, грубо набросал стрелочный индикатор.

А где сам индикатор-то? Если он специально для ветки...

 
Aleksei Stepanenko #:

А где сам индикатор-то? Если он специально для ветки...

Могу только показать результат работы. Индикатор будет слишком жирно.)

Кстати, у тебя была возможность, но ты отказался. К сожалению.

f253jk 

 
Возможно с машинным обучением результат был бы точнее. Но мне лень с ним заморачиваться. Жду толковое предложение.
 
Uladzimir Izerski #:
Возможно с машинным обучением результат был бы точнее. Но мне лень с ним заморачиваться. Жду толковое предложение.

А можете сделать выборку на базе Вашего индикатора по котировкам от MQ на MT5 на 50 тысяч баров??

Просто записать дату для синхронизации каждого бара и, допустим "1" - стрелка вверх и "-1" - стрелка вниз, "0" - нет стрелки?

А я попробую обучиться угадывать появление стрелки, а может даже направление. Посмотрим, на что годится МО или мои предикторы...

 
Uladzimir Izerski #:

Даже попробовал зайти.

надеюсь на демке, а то под этим торговать так себе занятие

 

хорошая статья, качественная

выше чем обзорная но без раскрытих секретов

Machine learning for Trading: Adventures in Feature Selection
Machine learning for Trading: Adventures in Feature Selection
  • 2016.03.04
  • Kris Longmore
  • robotwealth.com
Back when I originally wrote this article, there was a commonly held idea that a newly-hyped approach to predictive modeling known as machine learning could discern predictive patterns in market data. A quick search on SSRN will turn up dozens of examples of heroic attempts at this very thing, many of which have been downloaded thousands of...
 
Aleksey Vyazmikin #:

А можете сделать выборку на базе Вашего индикатора по котировкам от MQ на MT5 на 50 тысяч баров??

Просто записать дату для синхронизации каждого бара и, допустим "1" - стрелка вверх и "-1" - стрелка вниз, "0" - нет стрелки?

А я попробую обучиться угадывать появление стрелки, а может даже направление. Посмотрим, на что годится МО или мои предикторы...

Пока что совсем сырой вариант.

В дальнейшем посмотрим что получится.

mytarmailS #:

надеюсь на демке, а то под этим торговать кат себе занятие

Если уверен, то не важно на чем торговать.

Причина обращения: