Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2774

 
СанСаныч Фоменко #:

МО не используется для конструирования признаков. 

Процесс тупой с некоторыми ограничениями, например, нельзя использовать признаки, которые являются вариациями абсолютной цены, например, машки.

А так, самые разнообразные разности чего-то с чем-то. У меня с этим проблем нет,  напридумывать. Мусора получилось около 75%. Поэтому главное умение отобрать НЕ мусор, который, кстати, то мусор, то НЕ мусор. 

Разности / приращения, скорости / ускорения, размахи / коридоры и их усреднения.

Как то вот больше не могу придумать что еще измерить можно.(

 
А шо там по фракталам, никто не намутил? И по информативной разметке
Дайте бота погонять 
Там все очень просто делаться должно, времени нет. За час можно сделать 
Зато какая сила мысли вложена 

Какие признаки не имеет значения, главное чтобы относились ко ВР который классифицируется 
 
Aleksey Nikolayev #:

Насколько понимаю, зависит от используемого компилятора с++ и версии Rtools (для windows). Сам я так далеко не захожу, максимум была STL, с которой проблем вроде не было.

спасибо, нашел кое какие туториалы как это делать, но пока не зубам мне такое..

 
Maxim Dmitrievsky #:
А шо там по фракталам, никто не намутил? И по информативной разметке
Дайте бота погонять 
Там все очень просто делаться должно, времени нет. За час можно сделать 
Зато какая сила мысли вложена 

Какие признаки не имеет значения, главное чтобы относились ко ВР который классифицируется 

Специально для этой ветки, сейчас за полчаса, используя только OHLC, грубо набросал стрелочный индикатор.

Это первый просмотр без фильтров и никаких других хитростей только OHLC. Этот алгоритм будет работать на любом ТФ.

Нравится кому или нет, но никакие R-ки и Питоны не помогут если не понимать глубину и смысл финансовых графиков. Извините за грубость конечно.

OHLC_1

 
Uladzimir Izerski #:

Специально для этой ветки, сейчас за полчаса, используя только OHLC, грубо набросал стрелочный индикатор.

Это первый просмотр без фильтров и никаких других хитростей только OHLC. Этот алгоритм будет работать на любом ТФ.

Нравится кому или нет, но никакие R-ки и Питоны не помогут если не понимать глубину и смысл финансовых графиков. Извините за грубость конечно.

это антинаучно, где бэктест

делайте хоть на SQL, главное доказательства 
 
Valeriy Yastremskiy #:

Разности / приращения, скорости / ускорения, размахи / коридоры и их усреднения.

Как то вот больше не могу придумать что еще измерить можно.(

Индикаторы ....

Больше ничего не надо в перечне.

Все упрется в достаточно быстрый алгоритм, определяющий степень влияния признака на целевую переменную. Еще раз повторю, что алгоритм НЕ корреляция и НЕ важность признаков в алгоритмах МО. 

Качество признака - это степень изменчивости его влияния на целевую переменную.

Найдете достаточно влиятельные признаки (имеющие большую предсказательную способность в моей терминологии) с колебанием числовой оценки этого влияния менее 10% - будет Вам счастье. Ошибка предсказания практически любым алгоритмом МО станет гарантировано меньше 40%, а то может повезет и догоните до 20%.

Вот и весь план

 
Maxim Dmitrievsky #:

это антинаучно, где бэктест

делайте хоть на SQL, главное доказательства 

Зачем  бэктест?

Это живой текущий график без подглядывания в историю, как это можно делать на тестере.

ФинРынок он живой и скользкий как угорь. К нему нужен особый подход.

А научной работой можно заниматься всю жизнь. А толку? )) Вижу, слежу, посмеиваюсь.)

 
Uladzimir Izerski #:

Зачем  бэктест?

Это живой текущий график без подглядывания в историю, как это можно делать на тестере.

ФинРынок он живой и скользкий как угорь. К нему нужен особый подход.

А научной работой можно заниматься всю жизнь. А толку? )) Вижу, слежу, посмеиваюсь.)

а на живом графике подглядывать в историю не можно?

 
Andrey Dik #:

а на живом графике подглядывать в историю не можно?

Подглядывать в историю на шаг вперед имелось в виду. В тестере это можно сделать, чем некоторые считают нужным пользоваться в корыстных целях. Не про тебя. Я смотрел, у тебя хороший алгоритм. Мне нравится такой подход.

А этот индикатор сделал только что на коленке. Честное слово.

Можете задать любой инструмент и ТФ. Проверим.

 
Самое сложное это манипуляции с данными, нужно хорошо выучить Pandas или другой аналог, тогда практически любую стратегию зафитить не составит проблем. Либо через SQL запросы делать выборки по условиям. И то и другое быстро работает.

Не вижу сценариев где жестко использовались бы циклы, в основном это выборки из датасетов.
Причина обращения: