Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2765

 
Ivan Butko #:

У Вас есть работы (продукты, статьи) на эту тему? Можно глянуть?

Как, по-вашему мнению, (Владимир Перевенко отказался мне отвечать на этот вопрос))) - можно ли относительно стабильно зарабатывать на нейросетях в трейдинге?

вопрос заработка и факта использования или неиспользования нейросетей не имеют ни линейной, ни какой др. зависимости, разве что очень сильно опосредованной -- это вам любой HR скажет и даже employee... - глянуть в интернете можно всё, что там есть... если не использую ветку, как рекламную площадку, - значит она для этого не предназначена... я здесь не для продвижения брэндов/продуктов/др,  -- тема интересна лишь там, где есть разумное обоснование... == если вы сами не можете сделать интересующий вас обзор имеющейся в разл. источниках инфо по интересующему вас вопросу анализа то ли рынка, то ли чего, даже не знаю какого и зачем вам, то, наверно, вам ещё рано запрашивать источники... )) вы citation ещё не умеете использовать в своей работе...
 
СанСаныч Фоменко #:

А из-за чего сыр-бор?

Нет ли у Вас графика "Ошибка предсказания - размер окна"? Или каких-либо других аналогичных сведений?

По моим расчетам, размер окна колеблется от 700 до 2000 бар. Предсказание на один бар вперед занимает 35 секунд. Если тупой перебор, т.е. увеличиваем окно от 700 до 1800 и выбираем оптимальное, то получаем 420 секунд Это чрезвычайно много. Много чего много оптимизировать, но требует других компьютеров и умения грузить все ядра.

 
JeeyCi #:
вопрос заработка и факта использования или неиспользования нейросетей не имеют ни линейной, ни какой др. зависимости, разве что очень сильно опосредованной -- это вам любой HR скажет и даже employee... - глянуть в интернете можно всё, что там есть... если не использую ветку, как рекламную площадку, - значит она для этого не предназначена... я здесь не для продвижения брэндов/продуктов/др,  -- тема интересна лишь там, где есть разумное обоснование... == если вы сами не можете сделать интересующий вас обзор имеющейся в разл. источниках инфо по интересующему вас вопросу анализа то ли рынка, то ли чего, даже не знаю какого и зачем вам, то, наверно, вам ещё рано запрашивать источники... )) вы citation ещё не умеете использовать в своей работе...

Понял Вас, благодарю за ответ. 

 
СанСаныч Фоменко #:

А из-за чего сыр-бор?

Нет ли у Вас графика "Ошибка предсказания - размер окна"? Или каких-либо других аналогичных сведений?

исходим из свойств фракталов, которые обсуждались раньше. Руками это неплохо торговалось в свое время, пока не надоело

типа предложил тему и сам ее делаю
 
Maxim Kuznetsov #:

новый раздел специальной олимпиады: одна NN торгует по тикам, вторая предсказывает результаты первой, а третья предупреждает факапы второй. (можно комбинировать до бесконечности). Сражение ведётся на беках и форварде, потому-что даже на демо это запускать стрёмно

Была у меня подобная мысль...)) Я хотел нейросеть научить изменять периоды машки, мол, усовершенствованная АМА. 

 
По моему сейчас вообще ничем торговать не стоит. Того что происходит сейчас никогда не было. Примеров для МО нет. И что дальше неизвестно.
Плюс все манипулируется. Почему взpывы Северных потоков не обвалили Евро? А наоборот он растет сегодня?
 
elibrarius #:
По моему сейчас вообще ничем торговать не стоит. Того что происходит сейчас никогда не было. Примеров для МО нет. И что дальше неизвестно.
Плюс все манипулируется. Почему взpывы Северных потоков не обвалили Евро? А наоборот он растет сегодня?
Baltic pipe запустили, эта труба им не нужна теперь 
И отгадайте кто Норвегии подарил этот шельф, богатый углеводородами 😀 
И как раз к этому моменту они вкачали хранилища по максимуму, так что все логично. Бизнес и ничего личного.
 
Ivan Butko #:

Была у меня подобная мысль...)) Я хотел нейросеть научить изменять периоды машки, мол, усовершенствованная АМА. 

применению нейросетей по их классическому назначению, препятствует категорическая нехватка образов и даже понимания что им считать

Обучать их просто не на чем. 

Кто считает что можно взять пачку тиков и выборку open-close скормить в нейросеть, тот просто не сталкивался с распознаванием образов.

Там и обучение на десятках тысячах позитивных примерах и сотнях негативных, и сам по себе "образ" очень сильно преобразуется (на основании науки: физики, математики и психологии) и обрабатывается до того как отдаться в нейросеть.

А у нас ни достаточного объёма объектов для обучения, ни экспертной оценки их качества, ни хоть какой теории на которой они отбираются и что они вообще. Не на чем обучать и не на чем объективно проверить результат (форвард-бек, это попадос в петлю обратной связи, так нельзя)

Кстати и к МО точно так-же относится: DL и NN лишь методика методов, прикладные средства. Они бессильны найти неведомое в хрен знает чём. 

 
Maxim Kuznetsov #:

Кстати и к МО точно так-же относится: DL и NN лишь методика методов, прикладные средства. Они бессильны найти неведомое в хрен знает чём. 

Все дело в алгоритмах обработки информации/формирование признаков.. 

Если подавать последние 10 свечей, то понятно что будет, хоть ты GPT-5 тренируй
 
mytarmailS #:
Все дело в алгоритмах обработки информации/формирование признаков.. 

Если подавать последние 10 свечей, то понятно что будет, хоть ты GPT-5 тренируй

получилось ? в смысле что подавать 10 свечей на обучение и получать не 50/50 в результате ?? на демке хоть

вряд-ли..а нету обоснованной теории по которой что-то измерить, и почему 10, почему именно этих свечей, почему именно сейчас..что ожидалось и чем конкретно GPT-5 помогло

вот даже до элементарного - "оценка результата эксперимента". Without vs with GPT - его каким образом можно оценить? удачен опыт или нет ??  

Причина обращения: