Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2687

 

Повникал в интеграцию с питоном и не понял логику создателей.

Можешь получить всю основную рыночную информацию и можешь вернуть в терминал команду на открытие позиции, но не можешь получить сообщение от своего же эксперта или индикатора. Столько функций для обмена инфой, а такой мелочи нет ))

Вот сел питонист писать что-то используя эту библу и на втором шаге спрашивает "а что мне делать с этими барами и кучей инфы про терминал, символ, последнюю ошибку?, где индикаторы или мой же эксперт???"

Интересно какую логику использования закладывали создатели этой библы.  Если попросить добавить такую функцию, ответ будет про "изоленту"? Или мы, наверное, тупое стадо которое ничего не понимает.

Тут явно диссонанс между давлением прогресса и рынка и желанием сохранить свою песочницу нетронутой. Похоже развитие темы ML пойдет в той же логике. 

Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python
Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python
  • www.mql5.com
MetaTrader для Python - Интеграция - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Evgeny Dyuka #:

Повникал в интеграцию с питоном и не понял логику создателей.

Можешь получить всю основную рыночную информацию и можешь вернуть в терминал команду на открытие позиции, но не можешь получить сообщение от своего же эксперта или индикатора. Столько функций для обмена инфой, а такой мелочи нет ))

Вот сел питонист писать что-то используя эту библу и на втором шаге спрашивает "а что мне делать с этими барами и кучей инфы про терминал, символ, последнюю ошибку?, где индикаторы или мой же эксперт???"

Интересно какую логику использования закладывали создатели этой библы.  Если попросить добавить такую функцию, ответ будет про "изоленту"? Или мы, наверное, тупое стадо которое ничего не понимает.

Тут явно диссонанс между давлением прогресса и рынка и желанием сохранить свою песочницу нетронутой. Похоже развитие темы ML пойдет в той же логике. 

Логика введения интеграции с питоном была в том, чтобы удовлетворить неким конкретным запросам некоего вполне конкретного фонда. Более тесная интеграция явно не укладывается в бизнес-модель метаквот и поэтому её не будет, а попытки "учить их бизнесу", как всегда, будут бесполезными и забавно-наивными.

Последовав моему совету, сэкономите время и нервы.

 
Aleksey Nikolayev #:

Логика введения интеграции с питоном была в том, чтобы удовлетворить неким конкретным запросам некоего вполне конкретного фонда. Более тесная интеграция явно не укладывается в бизнес-модель метаквот и поэтому её не будет, а попытки "учить их бизнесу", как всегда, будут бесполезными и забавно-наивными.

Последовав моему совету, сэкономите время и нервы.

Смешно звучит выделенная фраза.

И не надо мне приписывать желание кого то учить или что то просить. Я просто созерцаю и даю свою оценку. То, что проект уже прошел пик своего развития это очевидно. Тема крипты провалена, с темой ML в роли догоняющего, нормальной браузерной версии нет и, похоже, уже не будет.

 
Aleksey Nikolayev #:

Последовав моему совету, сэкономите время и нервы.

Чем эта связка отличается от нового пакета https://github.com/Kinzel/mt5R
 
Evgeny Dyuka #:

Смешно звучит выделенная фраза.

И не надо мне приписывать желание кого то учить или что то просить. Я просто созерцаю и даю свою оценку. То, что проект уже прошел пик своего развития это очевидно. Тема крипты провалена, с темой ML в роли догоняющего, нормальной браузерной версии нет и, похоже, уже не будет.

Вебтерминал современный тут: https://www.mql5.com/ru/trading

Тема крипты замазывает и утаскивает на юридическое дно игроков массово каждую неделю. Поэтому мы ее не касаемся. Эту тему не обсуждаем.

С ML темой мы не в догоняющих, а в среди качественно прорабатывающих тему и предлагающих интегрированные решения. Посмотрим, что последовательно нарастим в ближайшие 6 месяцев.

Мало какой язык имеет нативные типы vector, matrix, complex и операции над ними. Без этого строить машинное обучение сложно.



Предлагать потребителям разворачивать Python + Tensorflow (+CUDA на десерт) - это самоубийство и невозможность защитить и продать плоды своего труда.

Мы же в рамках обычного терминала стремимся к одному *.ex5 файлу без необходимости что-либо дополнительно ставить. И поддержка OpenCL покрывает самый широкий круг ускорителей в отличии от CUDA.

Вебтерминал для MetaTrader 5
Вебтерминал для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Подключайтесь к счету и торгуйте на финансовых рынках прямо из браузера
 
mytarmailS #:
Чем эта связка отличается от нового пакета https://github.com/Kinzel/mt5R

пакет отнюдь не новый и судя по всему (как большинство) автором заброшен. Последняя активность 1.5 года назад. R настолько востребован, что движим только хайпом

бегло глянул - пакет от Kinzel предполагает обмен данными через файлы или (при наличии отсутвующего в проекте *.mqh) через сокет; Оригинальный подход - не все исходные файлы публиковать :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

пакет отнюдь не новый и судя по всему (как большинство) автором заброшен. Последняя активность 1.5 года назад. R настолько востребован, что движим только хайпом

бегло глянул - пакет от Kinzel предполагает обмен данными через файлы или (при наличии отсутвующего в проекте *.mqh) через сокет; Оригинальный подход - не все исходные файлы публиковать :-)

Да все там опубликовано,  ты не внимательно смотрел... 
Обмен там через сокет.. 
Я так и не понял в чем этот пакет лучше/хуже мт4р 
 
Evgeny Dyuka #:

Смешно звучит выделенная фраза.

Согласен, но самое смешное в том что она соответствует реальной истории.

Evgeny Dyuka #:

... Тема крипты провалена, с темой ML в роли догоняющего, нормальной браузерной версии нет и, похоже, уже не будет.

А ещё застарелые проблемы с торговлей биржевыми инструменты (с извечным отфутболиванием от метаквот к брокерам и обратно). Зато с ритейл-форексом всё весьма неплохо, что как-бы намекает на суть.

 
mytarmailS #:
Да все там опубликовано,  ты не внимательно смотрел... 
Обмен там через сокет.. 
Я так и не понял в чем этот пакет лучше/хуже мт4р 


Оупс..не из поставки терминала, и в пакете его нет

ну да неважно. IMHO подобные вещи должны решаться через Middle-ware - хотя-бы промежуточные базы. Терминал поставляет историю и котиры, забирает решения/прогнозы и по ним торгует. Отлаженные и проверенные средства занимаются рассчётами. Нормальное "разделение труда" и инфраструктура под него вся есть. Не бесплатно, но есть :-) Кроме терминала конечно. А так - арендуй сколько тебе надо гигабайт и терафлопс и считай что хочешь, чем умеешь.

mt-R на каком-то этапе было просто терминальным решением - оно запускало R и через pipe с ним общалось. Наверное так и осталось

 
mytarmailS #:
Чем эта связка отличается от нового пакета https://github.com/Kinzel/mt5R

Вроде у них разные области - по вашей ссылке торговля и получение котировок, а по моей - обмен массивами и запуск команд в R.

Ещё может иметь значение, что в C# работа с R может вестись в стиле mt-R (некоторая переносимость)

Причина обращения: