Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2692

 
Maxim Dmitrievsky #:

Исходя из предпосылок и описания рынка, которое было в долбо диалоге перед этим (например, что рынок это не сигнал и не модель с зашитым исходом), могут применяться только эвристические алгоритмы, на коих подавляющее большинство Форекс трейдеров и сидит

чем раньше придет осознание, тем проще будет коммуникация и понимание зачем нужно МО и на какие вопросы оно может или не может ответить

Обязательно нужно написать об этом статью и разместить её в новом разделе.

 
Renat Fatkhullin #:
Добавили раздел по машинному обучению в статьях.

Статей много, очень все сложно, половину слов не понимаю. Отсортировал по "лучшие" и взял первую которая описывает реальное, практическое применение.

К статье приложено 9 файлов, из них три .exe . Под статьёй 5 комментов - 4 "где скачать файлы?" и 1 негативный.

Есть еще какие то работающие решения? Так что б просто включил и работает. Дайте ссылочку.

Для сравнения в моем решении 1 фаил exe + модели и все работает, но это "изолента" и "костыли" поэтому шансов попасть в "раздел по машинному обучению" у меня нет. 

Практическое применение нейросетей в трейдинге. Переходим к практике
Практическое применение нейросетей в трейдинге. Переходим к практике
  • www.mql5.com
В статье даны описание и инструкция по практическому применению нейросетевых модулей на платформе Matlab. Также затронуты основные аспекты построения системы торговли с использованием НСМ. Для ознакомления с комплексом в рамках сжатого изложения для данной статьи мне пришлось его несколько модернизировать таким образом, чтобы в одной программе совместить несколько функций НСМ.
 
Aleksey Nikolayev #:

Обязательно нужно написать об этом статью и разместить её в новом разделе.

Ахахах...  Статью)) 
 
Aleksey Nikolayev #:

Обязательно нужно написать об этом статью и разместить её в новом разделе.

И заставить читать пеRед установкой, как руководство по безопасному применению 
 

Судя по количеству статей и по названиям тут уже все решено.

Наша ветка про машинное обучение, кто то это все читал? Последняя статья называется "... часть 25 - практикум", т.е. прям практикум. Некоторые статьи "... 5 часть". Мне лень читать и времени нет. Кто то пробовал вникать?

Статьи по MQL5: Машинное обучение
Статьи по MQL5: Машинное обучение
  • www.mql5.com
Статьи по программированию на языке MQL5
 
Evgeny Dyuka #:

Статей много, очень все сложно, половину слов не понимаю. Отсортировал по "лучшие" и взял первую которая описывает реальное, практическое применение.

К статье приложено 9 файлов, из них три .exe . Под статьёй 5 комментов - 4 "где скачать файлы?" и 1 негативный.

Есть еще какие то работающие решения? Так что б просто включил и работает. Дайте ссылочку.

Для сравнения в моем решении 1 фаил exe + модели и все работает, но это "изолента" и "костыли" поэтому шансов попасть в "раздел по машинному обучению" у меня нет. 

Это доказательство, что варианты сторонних решений не подходят - людям нужны штатные MQL5 приложения.

У автора в 2020 году цикл статей, который указан под каждой публикацией:

Теоретические основы машинного обучения и высшую математику надо знать, иначе поверхностным манипулированием несколькими публичными методами не добиться значимых результатов.

Чтобы сработал режим "дай", мы и развиваем язык написания торговых стратегий.

 
Maxim Dmitrievsky #:
И заставить читать пеRед установкой, как руководство по безопасному применению 

Вполне серьёзно считаю что нужны статьи на на тему философии применения МО в трейдинге. Нужны как чисто технические статьи, так и рассматривающие вопрос в более отдалённой перспективе. 

 
Aleksey Nikolayev #:

Вполне серьёзно считаю что нужны статьи на на тему философии применения МО в трейдинге. Нужны как чисто технические статьи, так и рассматривающие вопрос в более отдалённой перспективе. 

Поддержываю
Но статьи с применением R здесь  запрещены ,  а значит качественных идей тут не видать
 
Renat Fatkhullin #:

Это доказательство, что варианты сторонних решений не подходят - людям нужны штатные MQL5 приложения.

У автора в 2020 году цикл статей, который указан под каждой публикацией:

Теоретические основы машинного обучения и высшую математику надо знать, иначе поверхностным манипулированием несколькими публичными методами не добиться значимых результатов.

Чтобы сработал режим "дай", мы и развиваем язык написания торговых стратегий.

Вы в курсе, что работающих решений в теме нейросетей и трейдинга вообще нет. Их нет нигде, не только в MQL5 (ку-ку). Нет даже индикаторов. По крайней мере я не могу найти. Ни одна биржа или терминал не предлагает такой индикатор и, тем более, бота (советника).

Мое решение однозначно относится к "поверхностному манипулированию", но оно работает. Индикатор с результативностью 65-66% - это просто хороший индикатор среди индикаторов, но в нашем случае он уникальный и единственный. 

Может имеет смысл как то продвинуть мое решение в среде MQL5 или будем ждать когда правильные люди что то сделают.

 
Renat Fatkhullin #:

Можно на базе моего решения сделать стандартный ML индикатор в среде MQL5. И потом его развивать если найдете решения лучше. Тема ожила бы сразу и тонна статей не выглядела бы так печально. 

Причина обращения: