Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2683

 
mytarmailS #:

ок ... проехали..

Слушай ты транформеры вроди юзал , как они себя показали?

Не юзал.. да никак не покажут без хорошего препроцессинга. Рекуррентные юзал. Обучаются долго, выхлопа нет. Трансформеры ещё дольше учить вроде
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не юзал.. да никак не покажут без хорошего препроцессинга. Рекуррентные юзал. Обучаются долго, выхлопа нет. Трансформеры ещё дольше учить вроде
Ясн.. 
Значит в первую очередь CNN надо драконить
Хотя-бы ради фичей
 
mytarmailS #:
Ясн.. 
Значит в первую очередь CNN надо драконить
Хотя-бы ради фичей
Есть TCN для временных рядов
А ещё лучше просто через сверточные ядра спамить фичи и обучаться, как, например, в ROCKET
 
Maxim Dmitrievsky #:
Есть TCN для временных рядов
Где? 
 
mytarmailS #:
Где? 
Не знаю где, алгоритм такой.. или TCNN, как-то так
Time series convolutional NN
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не знаю где, алгоритм такой.. или TCNN, как-то так
Time series convolutional NN
Угу,  понял.  Это для речи используют
 
mytarmailS #:
Угу,  понял.  Это для речи используют

ну трансформеры тоже для букв в основном, от признаков зависит

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну трансформеры тоже для букв в основном, от признаков зависит

Ну да,  последовалельности...

Блин..  Смотрю примеры по   torch,   там чтоб нейронку написать надо не один десяток строк кода написать,   как то непривычно после Р-ки с двумя строками
 
mytarmailS #:
Ну да,  последовалельности...

Блин..  Смотрю примеры по   torch,   там чтоб нейронку написать надо не один десяток строк кода написать,   как то непривычно после Р-ки с двумя строками
PyTorch прикольный конструктор, там разобраться надо просто. Потом можно любые архитектуры строить 

Но оно тебе надо? Берёшь непревзойденный катбуст и все 😀

Я сравнивал нейросети с бустингом для своих задач. Одно и то же на выходе, но бустинг быстрее учится.
 
Maxim Dmitrievsky #:
PyTorch прикольный конструктор, там разобраться надо просто. Потом можно любые архитектуры строить 

Но оно тебе надо? Берёшь непревзойденный катбуст и все 😀

Я сравнивал нейросети с бустингом для своих задач. Одно и то же на выходе, но бустинг быстрее учится.
На MNIST Хотя-бы попробуй сравнить буст и CNN 
Причина обращения: