Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2693

 
Evgeny Dyuka #:

Вы в курсе, что работающих решений в теме нейросетей и трейдинга вообще нет. Их нет нигде, не только в MQL5 (ку-ку). Нет даже индикаторов. По крайней мере я не могу найти. Ни одна биржа или терминал не предлагает такой индикатор и, тем более, бота (советника).

Решения есть, конечно - вкладываются в эту область неимоверно. На публику рабочие варианты обычно не показывают.

С учетом ваших слов про "сложный язык, не понимаю", вы не имеете серьезных знаний, кругозора в этой теме и понимания стратегий поведения компаний-разработчиков-расчетных-платформ.

Наша задача - обеспечить фундамент, демократизировать и удешевить разработки. Этим больше 20 лет занимаемся: революционизировали и внедрили множество решений.

Про изоленту я уже сказал - не просите ее добавить, вопрос закрыт.

 
Renat Fatkhullin #:

Решения есть, конечно - вкладываются в эту область неимоверно. На публику рабочие варианты обычно не показывают.

С учетом ваших слов про "сложный язык, не понимаю", вы не имеете серьезных знаний, кругозора в этой теме и понимания стратегий поведения компаний-разработчиков-расчетных-платформ.

Наша задача - обеспечить фундамент, демократизировать и удешевить разработки. Этим больше 20 лет занимаемся: революционизировали и внедрили множество решений.

Про изоленту я уже сказал - не просите ее добавить, вопрос закрыт.

Ну закрыт, так закрыт. Все, замолкаю.  Маякните когда что то работающее в MQL5 появится. 

Кстати, у кое-каких ваших конкурентов, кое-что скоро появится. Видимо поговорка "где родился, там и пригодился" не всегда работает.

А про секретные разработки в секретных лабораториях слышу постоянно. 

 
Evgeny Dyuka #:

Вы в курсе, что работающих решений в теме нейросетей и трейдинга вообще нет. Их нет нигде, не только в MQL5 (ку-ку). Нет даже индикаторов. По крайней мере я не могу найти. Ни одна биржа или терминал не предлагает такой индикатор и, тем более, бота (советника).

Мое решение однозначно относится к "поверхностному манипулированию", но оно работает. Индикатор с результативностью 65-66% - это просто хороший индикатор среди индикаторов, но в нашем случае он уникальный и единственный. 

Может имеет смысл как то продвинуть мое решение в среде MQL5 или будем ждать когда правильные люди что то сделают.

Так напиши на каких принципах индикатор, мы здесь обсосём и оформим диагноз :) тем более предлагать его в качестве стандартного, это нужно стать классиком сперва, а классиками сам знаешь когда становятся 
 
Renat Fatkhullin #:

Это доказательство, что варианты сторонних решений не подходят - людям нужны штатные MQL5 приложения.

В этом контексте, есть предложение.
Не хватает штатных функций, для построения научных графиков.

Иной раз требуется быстро отобразить данные, или расчёт для визуальной характеристики.
И приходится лезть в библиотеку и разбираться как же отобразить научные графики.
Что отнимает время и внимание, от основной задачи.

 
Roman #:

В этом контексте, есть предложение.
Не хватает штатных функций, для построения научных графиков.

Иной раз требуется быстро отобразить данные, или расчёт для визуальной характеристики.
И приходится лезть в библиотеку и разбираться как же отобразить научные графики.
Что отнимает время и внимание, от основной задачи.

Это будет бесконечно,  что бы не добавили,  всегда будет чего не хватать...  Всегда будет хотеться чего то нового и удобного как в других языках,  библиотечная база которых постоянно растёт,  каждый день,  каждый час....

Но использовать это нельзя,  это костыли,  изолента,   пишы сам если надо.. 

Вот пришла мысль,  а не изолента ли сам мкл код в мт?  Не костыль ли это в контексте современных требований?? 
Интересно... 


Вот писали мы с Валерием одну ТС ,  он на мт5 я то же самое на R,   у меня получилось ~30 строк кода ТС+конект к мт5+обр. Ошибок,   а у него на чистом мкл5 более 150 строк кода,   это вообще как???   Это программа предназначена для этого и она настолько убогая,   это как? ...  
 
mytarmailS #:
Это будет бесконечно,  что бы не добавили,  всегда будет чего не хватать...  Всегда будет хотеться чего то нового и удобного как в других языках,  библиотечная база которых постоянно растёт,  каждый день,  каждый час....

Но использовать это нельзя,  это костыли,  изолента,   пишы сам если надо.. 

Вот пришла мысль,  а не изолента ли сам мкл код в мт?  Не костыль ли это в контексте современных требований?? 
Интересно... 

Если политика MQ начала думать о удобстве конечного пользователя,
то необходимо вносить корректные предложения, для воплощения этих удобств.

 
Roman #:

Если политика MQ начала думать о удобстве конечного пользователя,
то необходимо вносить корректные предложения, для воплощения этих удобств.

Они не о пользователе думают,  а о продавцах с макета и о замкнутости на мкл

Думали бы о пользователях,  был бы апи к платформе
 
mytarmailS #:
Вот пришла мысль,  а не изолента ли сам мкл код в мт?  Не костыль ли это в контексте современных требований?? 

Хороший вопрос. Это конечно не изолента, но точно устаревающая ветка развития. 
Nokia тоже 20 лет доминировала, потом не заметила ветер перемен и исчезла очень быстро.

 
Evgeny Dyuka #:

Хороший вопрос. Это конечно не изолента, но точно устаревающая ветка развития. 
Nokia тоже 20 лет доминировала, потом не заметила ветер перемен и исчезла очень быстро.

Ну лично для меня/для моих нужд это костыль который не выполняет моих запросов


 
Roman #:

В этом контексте, есть предложение.
Не хватает штатных функций, для построения научных графиков.

Иной раз требуется быстро отобразить данные, или расчёт для визуальной характеристики.
И приходится лезть в библиотеку и разбираться как же отобразить научные графики.
Что отнимает время и внимание, от основной задачи.

Визуализируй это! Графическая библиотека в MQL5 как аналог plot из R

Это штатное решение уже как 5 лет.

Визуализируй это! Графическая библиотека в MQL5 как аналог plot из R
Визуализируй это! Графическая библиотека в MQL5 как аналог plot из R
  • www.mql5.com
При исследовании и изучении закономерностей важную роль играет визуальное отображение с помощью графиков. В популярных среди научного сообщества языках программирования, таких как R и Python, для визуализации предназначена специальная функция plot. С её помощью можно рисовать линии, точечные распределения и гистограммы для наглядного представления закономерностей. В MQL5 вы можете делать всё то же самое с помощью класса CGraphics.
Причина обращения: