Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2508

 

Ну ребята, вы даёте, у вас тут девушка расстроенная... Что вы тут делаете? Умная, наверняка красивая, а вы тут между собой умениями меряетесь, хвастунишки.


JeeyCi #:
... всегда найдутся случайные люди в теме, 

Почему же, я очень внимательно Вас читаю, и мне нравится то, что Вы говорите. Ну не будьте же так серьёзны

 
Aleksei Stepanenko #:

Ну ребята, вы даёте, у вас тут девушка расстроенная... Что вы тут делаете? Умная, наверняка красивая, а вы тут между собой умениями меряетесь, хвастунишки.

Налагаем на вас сию почётную обязанность (и священный долг) по настройке расстроенной девушки)

 
JeeyCi #:

встретился мне однажды в сети до боли логичный вопрос

ответ, полагаю, всем очевиден!

поэтому суть ветки не в собирании стаи, которая ищет козла отпущения, реализующего их "запросы" (исполнения которых они добиваются своей грубостью, думая, что кто больше гаркнул, к тому и примкнут новички, потому что им, орущим, надо выполнить много работы),  - во что некоторые пытаются превратить разработку лозунгами "объединяемся в комманду" ("потому что я выучил больше слов, хоть и не все из них понял до конца - это я опущу")...

а цель адекватной разработки - поиск удобных библиотек, дающих возможность лаконично выразить в коде свою стратегию аппроксимации и оптимизации входящей в рынок инфо и торговли на её основе...

НО анекдоты тоже не закодируешь и не автоматизируешь при адекватном подходе к разработке ... (кто-то хотя бы интересуется темой, а кто-то влазит, чтобы травить анекдоты) -- не по месту... -- тоже, кстати, вопрос адекватности ...

всё моделирование оооч. часто сводится к поиску корреляций или их отсутствию (в дополнение к аппроксимации) и выводам... попытка вскрыть MQL'ный тестер и оптимизатор и сделать его на своё усмотрение своим алгоритмом и от своих сигналов -- нетривиальная задача...

... всегда найдутся случайные люди в теме, которые следующую ступеньку после анекдотичности своего взгляда на рынок одолеть не смогут... поэтому ходят и оффтопят где не попадя, вклиниваясь в разговор, до которого не доросли... -

 тролль! 

Не надоело хамить? Толкового ещё ничего не сказала, набор бессмысленных слов
 
Vladimir Baskakov #:
Не надоело хамить? Толкового ещё ничего не сказала, набор бессмысленных слов

в точку. мне кажется просто все кто еще на нее реагируют не сталкивались с пословицей про яйцо которое не обязательно доедать что бы понять что оно тухлое

 
Aleksey Nikolayev #:

Налагаем на вас сию

Спасибо, друг

 

Чувствую что навлеку на себя гнев местных интеллектуалок/алов-небожителей от МО, но рискну задать вопрос. Кто как считает какие индикаторы (кроме встроенных или наиболее популярных) для прогноза наиболее интересны? Я со своей стороны сейчас экспериментирую сочетание экспоненциальной скользящей (DEMA) c фильтром Кальмана и быстрым преобразованием Фурье (по отдельности). Но сначала делаю по ним прогноз с помощью нейросети. Еще раз уточняю, я не прошу результатов применения (а то сейчас милая девушка опять исторгнет из себя ведро помоев). 

 
eccocom #:

Кто как считает какие индикаторы (кроме встроенных или наиболее популярных) для прогноза наиболее интересны?

Здесь конечно нейронщики авторитетные, и знают как выжимать максимум из данных в борьбе против переобучения, но на мой взгляд, именно с входными данными основные проблемы. Любой осциллятор (хоть стандартный, хоть самописный), да и любая непрерывная кривая уже не содержит в себе закономерности цены, поэтому и научить подопытную мышку толком не получается.

Вижу такой путь: тренды и их волны. Длина волны, интервал времени движения волны, скорость волны, сравнение этих параметров с предыдущими, размеры превышения предыдущих экстремумов (движение тренда), расстояние до ближайшего неперекрытого экстремума в прошлом, ... да много чего можно сравнить штучного. Думаю здесь есть закономерности, этим и можно побаловать свою сетку,

ну или самому думать

 
eccocom #:

Чувствую что навлеку на себя гнев местных интеллектуалок/алов-небожителей от МО, но рискну задать вопрос. Кто как считает какие индикаторы (кроме встроенных или наиболее популярных) для прогноза наиболее интересны? Я со своей стороны сейчас экспериментирую сочетание экспоненциальной скользящей (DEMA) c фильтром Кальмана и быстрым преобразованием Фурье (по отдельности). Но сначала делаю по ним прогноз с помощью нейросети. Еще раз уточняю, я не прошу результатов применения (а то сейчас милая девушка опять исторгнет из себя ведро помоев). 

К примеру я беру стандартное отклонение, накопление/распределение и стахостичевскую составляющую рядов данных ОИ, Дельты и Объёма и на них делаю прогноз...
 
Mihail Marchukajtes #:
К примеру я беру стандартное отклонение, накопление/распределение и стахостичевскую составляющую рядов данных ОИ, Дельты и Объёма и на них делаю прогноз...

В накоплении/распределении меня смущает (почему то) возможность чьего то сильного влияния входа или выхода, что сильно будет искажать локальную картину

 
eccocom #:

Чувствую что навлеку на себя гнев местных интеллектуалок/алов-небожителей от МО, но рискну задать вопрос. Кто как считает какие индикаторы (кроме встроенных или наиболее популярных) для прогноза наиболее интересны? Я со своей стороны сейчас экспериментирую сочетание экспоненциальной скользящей (DEMA) c фильтром Кальмана и быстрым преобразованием Фурье (по отдельности). Но сначала делаю по ним прогноз с помощью нейросети. Еще раз уточняю, я не прошу результатов применения (а то сейчас милая девушка опять исторгнет из себя ведро помоев). 

Пиши здесь о том что делаешь, какие мысли итп...

Чем кто сможет тем поможет..

Професионалов здесь нет, есть 5-10%  практиков , а остальное зеваки и балаболы..

Причина обращения: