Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2504

 

Может быть в очередной раз скажу какую то уйню, но когда шёл домой и думал чем бы Вас таким порадовать и мне в голову пришла банальная мысль....

По идеи, усиление торгового робота должно достигаться применением разного типа сетей. ТОТ качественный прирост производительности сети который заметно даже на глаз это комбинирование разных типов сетей, НО каждая должна стоять на своём месте.

А теперь мысль, за цените:

Создаём статичный полином работающий по сигналам и адаптивную НС следящую за работой полинома, как правило это сети без учителя и вуаля. ПРОФИТ!!!!

На самом деле я чувствую себя БРЮСОМ ЛИ в трейдинге, когда я еле еле справляюсь с одним инструментом делая по 10 тысяч моделей нежели сразу вести бесконечное число инструментов делая по одной модели на каждый.

А вот Вам история которая случилась со мной. Был приглашён я как то на презентацию форекса аля вводный инструктаж, так там когда одна бабушка сказала что анализирует все интсрументы что есть в терминале по всем основным валютным парам, стандартный набор, я чуть со стула не упал :-)

Это я всё к чему, что объём работ возрастает в любом случае ну и направление достойно кандидата. Нужно объединяться в работе потому что объёмы работы растут и один человек не справляется это когда работа идёт на один общий результат с обязательным условием что каждый делает свою часть работы и делает её достойно!

 
Mihail Marchukajtes #:

Может быть в очередной раз скажу какую то уйню, но когда шёл домой и думал чем бы Вас таким порадовать и мне в голову пришла банальная мысль....

По идеи, усиление торгового робота должно достигаться применением разного типа сетей. ТОТ качественный прирост производительности сети который заметно даже на глаз это комбинирование разных типов сетей, НО каждая должна стоять на своём месте.

А теперь мысль, за цените:

Создаём статичный полином работающий по сигналам и адаптивную НС следящую за работой полинома, как правило это сети без учителя и вуаля. ПРОФИТ!!!!

Сеть, сетка, нейросеть, наносеть, паутина, невод, это всё для рыбалки, не для Форекса. Возьмите удочку , поймайте карасика, и дайте отдых мозгу
 
Как лучше всего поделить случайные числа в некоторых пределах на когорты?
 
Mihail Marchukajtes #:

А теперь мысль, за цените:

Создаём статичный полином работающий по сигналам и адаптивную НС следящую за работой полинома, как правило это сети без учителя и вуаля. ПРОФИТ!!!!

мысль такая же - как мат перемат всего вашего жаргона... вы бы в ВАШУ тему вникли, чтобы не вводить людей в заблуждение относительно вашей эмоциональной нестабильности касательно вашего бреда относительно данной темы... ну коль мысль ваша, значит и материтесь на себя -- хорошо вы себя послали -- идите стройте полином без учителя ((((((( ... будет вам профит... как и всем таким строителям.......... будьте любезны, посылайте себя и свои мысли молча, дабы не осквернять русский язык своими каракулями...

я поняла, вы название своего метода только и запомнили, не потрудившись разобраться "что за он"... теперь я поняла, какую команду вы собираете... горько осознавать, куда катится ветка.

знакомьтесь с мат.частью (вам, видимо, словарный запас мешает)

 
JeeyCi #:

Есть задача, которую иногда предлагаю решить местным математикам. Ответом обычно служит набор из грубостей и ругани. Сможете переломить эту грустную традицию и ответить по существу вопроса?

Задача: посчитать АКФ случайного блуждания.

 
Aleksey Nikolayev #:

Есть задача, которую иногда предлагаю решить местным математикам. Ответом обычно служит набор из грубостей и ругани. Сможете переломить эту грустную традицию и ответить по существу вопроса?

Задача: посчитать АКФ случайного блуждания.

В этом есть смысл или это проверка на проф. Пригодность?
 
mytarmailS #:
В этом есть смысл или это проверка на проф. Пригодность?

В основном, просто для поддержания беседы)

Проф. пригодность (в смысле математики) - это слишком громко для всех нас здесь) максимум - некоторая осмысленность высказываний)

 
Aleksey Nikolayev #:

Есть задача, которую иногда предлагаю решить местным математикам. Ответом обычно служит набор из грубостей и ругани. Сможете переломить эту грустную традицию и ответить по существу вопроса?

Задача: посчитать АКФ случайного блуждания.

Рандом от рандома рандом.

Случайное блуждание от случайного блуждания случайное блуждание.


Между АКФ и спектром есть прямая связь/преобразование. Брать спектр блуждания не наглядно, ибо 1/(f^2), использую приращения, спектр выравнивается, из побочных фаза поворачивается на 90гр.

 
Rorschach #:

Рандом от рандома рандом.

Случайное блуждание от случайного блуждания случайное блуждание.


Между АКФ и спектром есть прямая связь/преобразование. Брать спектр блуждания не наглядно, ибо 1/(f^2), использую приращения, спектр выравнивается, из побочных фаза поворачивается на 90гр.

Нет, всё гораздо проще и спектр здесь совсем не причём. Надо лишь честно выписать определения СБ и АКФ и посчитать по ним.

Про спектры (их два типа, которые часто путают) будет следующий вопрос)

 
Aleksey Nikolayev #:

Есть задача, которую иногда предлагаю решить местным математикам. Ответом обычно служит набор из грубостей и ругани. Сможете переломить эту грустную традицию и ответить по существу вопроса?

Задача: посчитать АКФ случайного блуждания.

Можно почитать, что бы понять, как все это не понятно)))

http://hsehelp.ru/sites/default/files/БИ/3%20курс/Эконометрика/лекция_18_эконометрика.pdf

ЗЫ русские буквы в урл адресе это зло))) получилось только так. Выделить и перейти на страницу. Вставка ссылки или копия ссылки не корректно транслировались)

Причина обращения: