Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2502

 
Mihail Marchukajtes #:

Существуют такие задачи которые практически не возможно решить с помощью элементарных математических алгоритмов или логики либо же.....

Те сложный математический алгоритм это уже НЕ математический алгоритм ?    :))

Mihail Marchukajtes #:

 Например нужно разбить входной набор данных на классы. Сделать это с помощью математических формул или какого либо особого алгоритма НЕВОЗМОЖНО

А с помощью чего это делаеться?? мамкин ты нейросетевик ??  :)))

Mihail Marchukajtes #:

 То есть нейронные сети применяют там где классическая математика не может дать ответ или в простонародии бессильна и решение может быть найден только через обучение.

А сети написаны на не класической матиматике ?? :))


Я долго могу продолжать но ты уже покал достаточно , ты деревяный во весь рост, абсолютно без мозгов , даже когда у тебя есть время подумать и написать, для тебя это непосильная задача ))

 
mytarmailS #:

Те сложный математический алгоритм это уже НЕ математический алгоритм ?    :))

А с помощью чего это делаеться?? мамкин ты нейросетевик ??  :)))

А сети написаны на не класической матиматике ?? :))


Я долго могу продолжать но ты уже покал достаточно , ты деревяный во весь рост, абсолютно без мозгов , даже когда у тебя есть время подумать и написать, для тебя это непосильная задача ))

А ты заранее знаешь формулу для разбиения данных?

Ладно это все переливание из пустого в порожнее. Вы все классные!!! Профессионалы своего дела. Удачи!

 
А булева алгебра это классическая математика? 
 
Valeriy Yastremskiy #:
А булева алгебра это классическая математика? 

наверное математика - мне в универе ее преподавали в дисциплине "Дискретная математика" - это комбинаторика, графы и теория автоматов

осталось выяснить что есть классическая математика... устный счет? ))) 


ЗЫ: книга отличная на эту тему "Конкретная математика" Кнут, Грэм

 
Igor Makanu #:

наверное математика - мне в универе ее преподавали в дисциплине "Дискретная математика" - это комбинаторика, графы и теория автоматов

осталось выяснить что есть классическая математика... устный счет? ))) 


ЗЫ: книга отличная на эту тему "Конкретная математика" Кнут, Грэм

Если булево считать частью математики, то там же окажутся теорвер с нс и МО. Так и квантовую механику с теорией Лобачевского туда же.
Функциональный анализ край классики думаю.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Если булево считать частью математики, то там же окажутся теорвер с нс и МО. Так и квантовую механику с теорией Лобачевского туда же.
Функциональный анализ край классики думаю.
Да что вы спорите? Формулы все используют математические операции. Математика потому и есть царица наук. Области ее применения разные. Потому и выливаются в отдельные науки.
 
Renat Akhtyamov #:
Да что вы спорите? Формулы все используют математические операции. Математика потому и есть царица наук. Области ее применения разные. Потому и выливаются в отдельные науки.
Мы не спорим, а делимся мнениями. Вопрос был, можно ли НС считать классической математикой.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Мы не спорим, а делимся мнениями. Вопрос был, можно ли НС считать классической математикой.
Нет конечо
 
Renat Akhtyamov #:
Нет конечо

Вот именно. НС это раздел математики который используется когда нет явного решения задачи с помощью обычных сколь угодно сложных формул, когда сама формула решения не известна.

То что я разделил математику на классическую и НС это моё субьективное мнение, естественно что НС это раздел математики, но в остальном.... приведу пример.

Я делаю предобработку входных данных с помощью математики, рассчитываю базовую стратегию с помощью математики обыкновенной, логика и алгоритмы НО что бы выяснить является ли сигнал истинным или ложным тут уже применяю НС, потому как формула определяющая истиность или ложность мне не известна. Как то так, если в двух словах...

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Если нужно "разбить входной набор данных на классы", то что мешает это сделать обычными деревьями или ансамблями деревьев?
а кто сказал/показал, что дерево быстрее, чем нейросеть?
Причина обращения: