Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3013

 
mytarmailS #:

и ЧТО?

Какой Вы странный всё же :)

А то, что нужный мне для исполнения код не может работать больше, чем на одном компьютере. А MT5 может хорошо параллелить подобные вычислительные задачи :)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Какой Вы странный всё же :)

А то, что нужный мне для исполнения код не может работать больше, чем на одном компьютере. А MT5 может хорошо параллелить подобные вычислительные задачи :)

https://stackoverflow.com/questions/37405919/how-do-i-run-r-in-multiple-machines

 

У человека не получается создать окружение/кластер для работы всё тех же специфичных библиотек, как я понял.

Так к чему это ссылка в ответ на утверждение о  неуниверсальности?

 
Aleksey Vyazmikin #:

У человека не получается создать окружение/кластер для работы всё тех же специфичных библиотек, как я понял.

Так к чему это ссылка в ответ на утверждение о  неуниверсальности?

Я здаюсь, 
мне жалко нервов и времени.. 
Это как ежом общаться 

 
mytarmailS #:
Я здаюсь, 
мне жалко нервов и времени.. 
Это как ежом общаться 

Так надо добрей и конструктивней быть :)

Если утверждаете, что любой код можно перенести для исполнения на другой компьютер, не объединенный в кластер, то покажите это на конкретном примере - моем коде.

Вот тогда я буду счастлив и благодарен.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так надо добрей и конструктивней быть :)

Если утверждаете, что любой код можно перенести для исполнения на другой компьютер, не объединенный в кластер, то покажите это на конкретном примере - моем коде.

Вот тогда я буду счастлив и благодарен.

100$
 
mytarmailS #:
100$

Отлично, но с мелкими доработками текущего кода, что я описал выше.

Мне открыть работу во фрилансе?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Отлично, но с мелкими доработками текущего кода, что я описал выше.

Мне открыть работу во фрилансе?

Никаких доработок
 
mytarmailS #:
Никаких доработок

Почему?

 

Про листья, вот откопал старый советнил, отбирались на данных с 2014 по 2019 год. Возможно что-то откинул в 2020 (не помню), поэтому протестировал на 2021 году + месяц 2022.

Вот такая ситуация по прибыли каждого листа. Среднее значение -14 рублей. 48% показывает положительный результат.

График лучшего листа в 2021 году

Ниже баланс листьев по порядку их добавления.

Видны явные тренды, что скорей всего говорит об ошибке выбора корневого предиктора при построении дерева.

Напомню, что проходит 100000 поколений генетики, и каждое строит/видоизменяет дерево. Потом я убираю корневой предиктор из выборки и повторяю процесс. Если пямять не изменяет - таких циклов я провел порядка 100. Быстро определить из какого цикла обучения появились тренды сейчас не получиться, но эту информацию можно потом получить - для размышлений.

Причина обращения: