Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2511

 
eccocom #:

Объясните, зачем вы боритесь за эти миллисекунды и все время интересуетесь быстро или медленно?

Я торгую на минутах, на быстром рынке, поэтому знаю, что за секунду цена может уйти на большею величину, чем у меня мат. ожидание.

 
elibrarius #:

Не пробовал эту ? новая

 
mytarmailS #:

Не пробовал эту ? новая

Нет. У меня та прога интегрирована в советник, что-то переделывать не вижу смысла, т.к. все что надо она делает.
Просто сегодня перекомпилировал советник и вылезла ошибка. Поправил и поделился.
 
elibrarius #:
Нет. У меня та прога интегрирована в советник, что-то переделывать не вижу смысла, т.к. все что надо она делает.
Просто сегодня перекомпилировал советник и вылезла ошибка. Поправил и поделился.

понял, спасибо

 

Парни есть тут кто то кто умеет патрсить на высоком уровне  -  ajax , get, post запросы

Или может есть где почитать желаетельно на руском 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я торгую на минутах, на быстром рынке, поэтому знаю, что за секунду цена может уйти на большею величину, чем у меня мат. ожидание.

Тогда понятно

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что за целевая, как нашли?

Прикрутить тралл не пробовали?

Если просто смотреть по балансу ошибок (+1 правильно -1 не правильно для класса 1), то сильно ли разный результат?

Целевую с признаками нашел перебором по сетке.

Да, такая идея возникла, прикрутить тралл, и использовать отложники. Счас пишу, но мне кажется это не панацея.

Не совсем понял, что вы имеете в виду? Не могли бы подробнее описать эксперимент.

 
iwelimorn #:

Целевую с признаками нашел перебором по сетке.

Это как? Я думаю так же о поиске через сетку, поэтому интересует уже реализованная методика.

iwelimorn #:

Да, такая идея возникла, прикрутить тралл, и использовать отложники. Счас пишу, но мне кажется это не панацея.

Иногда, как костыль, может вытягивать стратегию близкую к отрицательному мат ожиданию.

iwelimorn #:

Не совсем понял, что вы имеете в виду? Не могли бы подробнее описать эксперимент.

Я про метрику, иногда оцениваю модель не по профиту, а по динамике правильных предсказаний класса. По сути тот же баланс, но изменение фиксированное. Суть в том, что на стратегию может влиять не только точность классификации, но и колебания рыночной волатильности, и нам надо посмотреть на динамику точности классификации без денежного выражения.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Это как? Я думаю так же о поиске через сетку, поэтому интересует уже реализованная методика.

Иногда, как костыль, может вытягивать стратегию близкую к отрицательному мат ожиданию.

Я про метрику, иногда оцениваю модель не по профиту, а по динамике правильных предсказаний класса. По сути тот же баланс, но изменение фиксированное. Суть в том, что на стратегию может влиять не только точность классификации, но и колебания рыночной волатильности, и нам надо посмотреть на динамику точности классификации без денежного выражения.

Просто собрал все свои целевые, признаки. Проектными переменными выступали  параметры признаков, целевой. Формировал  трио 2 признака+целевая   их и обучал катбуст. Отбирал по максимуму точности обучения на тестовой выборке.  Отобранные трио фильтровал по возможности целевой давать адекватные сигналы для торговли.

В итоге нашлось 5 трио признаки+целевая. Но как я уже показал, точности прогноза 93% для целевой дающей хороший сигнал для торговли, явно недостаточно.  Кстати я пробовал обучать датасетами по найденным трио полносвязные нейросети разной конфигурции, случайный лес и получал +- такую же точность обучения на тестовой выборке и такую же тестовую тоговлю. 

Хорошая идея, спасибо, попробую допилить это.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я торгую на минутах, на быстром рынке, поэтому знаю, что за секунду цена может уйти на большею величину, чем у меня мат. ожидание.

Не представляю, как можно работать на минутках... Там же шум-бурум.  А увеличение окна усреднения для  сглаживания шума дает картину  близкую к старшему таймфрейму.

Вы можете намекнуть, пояснить в чем смысл торговли на минутных таймфреймов? Может я что то недопонимаю? 

Причина обращения: