Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2102

 
mytarmailS:

что горохом об стену...    поиск неизвестной функции  и   разложение в ряд фурье  это НЕ одно и тоже ,даже  отдаленно 

А есть примеры как это все работает ?

Блин, так жаль что вы больше не пишете, некоторые статьи ваши уже по 6 раз перечитал...

Столько еще тем не раскрыто , столько интересного ....

 пи...сы!

других слов нет у меня

Завтра пример получения котировок покажу.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так торговать надо там, где спред небольшой. На Si спред 1-3 пункта, правда комиссия ну пусть 1,5 спреда.

По разному бывает, и до 20. Комиссия 1.90. И торговать на акциях - это не Форекс. Там совсем другие закономерности.

 
Valeriy Yastremskiy:

Автоматизация МО это автоматический подбор вида НС и МО (оптимизированных пакетов для ВР) для оптимального результата?

Или просто автоматизация процесса обучения - легкая подготовка данных и получение готовой ТС? 

Есть два вида программ. Первый - Вы даете набор входных данных и целевую и она определяет наилучшие методы препроцессинга и модель(модели) с тюнингом гиперпараметров. Наиболее известная - TPOT(Python). Другие берут на себя только автоматический подбор моделей и тюнинг гиперпараметров. Из последних - autokeras, GLUON(Python)Всего порядка полутора десятка. 

 
Vladimir Perervenko:

По разному бывает, и до 20. Комиссия 1.90. И торговать на акциях - это не Форекс. Там совсем другие закономерности.

Перед закрытием сессии на пару секунд может и 20 быть.

Si - это не акции, а фьючерсный контракт на пару рубль/доллар - по форексному.

 
Aleksey Vyazmikin:

Перед закрытием сессии на пару секунд может и 20 быть.

Si - это не акции, а фьючерсный контракт на пару рубль/доллар - по форексному.

Ну я и говорил о бирже :)

 
спред надо закладывать еще на этапе подготовки целевых даже, а не только в тестере
 
mytarmailS:

нет , цель поста в другом ,  познакомить с фурье на практическом примере

Спасибо, исправлю, писал все на скорую руку

то то же, посылальщик ...

и другие мои посты внимательно перечитай

следующий этап - чо делать, если что то пошло не так...

// на эту тему я мульон постов на форуме написал. тока никто и ничего не понял. тема занятная, интересная и длинная. разберешься о чем я пытался для страждующих донести - твое счастьЁ

 
Кароч. проверил на многих примерах, не все так круто, но штука занятная
 
Vladimir Perervenko:

А у вас нету случайно функции которая и еквити считает и комиссию ?

 
mytarmailS:

А у вас нету случайно функции которая и еквити считает и комиссию ?

Язык, биржа, форекс? Не понял о чем.

Причина обращения: