Фундамент фундаментального - страница 33

 
Uladzimir Izerski #:

Кто не видит закономерностей на истории тот не сможет увидеть будущего.

Если существуют закономерности на истории, то они будут повторяться в будущем.

Наверно не всем дано видеть закономерности.

Я вот вижу закономерности по тебе. Как только ты припадаешь к синенькой, тут же пишешь на форум

 
Nikolai Starkovskii #:

Я вот вижу закономерности по тебе. Как только ты припадаешь к синенькой, тут же пишешь на форум

Я буду молчать.

Вижу недовольство. Если бы у них была возможность, то они бы даже расстреливали всех без суда.)

Всем добра и процветания!!!

 
Maxim Kuznetsov #:
а месте ТС я-бы попросил модераторов снести (перенести во флуд) последние 3 страницы...

Бесполезно) Как показывает практика, реакция на мои жалобы отсутствует. Жаловался на флуд, ругань и орфографические ошики в названии темы - реакции никакой, если не считать за таковую нравоучения, как вести себя на форуме.

Имхо, форум - лицо модера. Если им норм эти кучи г-а, то с этим ничего не поделать.

 
Aleksey Nikolayev #:

Продолжу тему госрегулирования в контексте наличия заграницы. Хотелось бы для начала остановиться на ограничениях для возможностей государства в этой сфере.

Рассмотрим три пункта, которые определяют основные направления для регуляторных действий государства в денежно-кредитной области при наличии взаимодействия с заграницей.
1) Курс своей валюты по отношению к иностранной. Он может быть как фиксированным, так и плавающим, в зависимости от решения государства. На практике, возможны и некие переходные формы между двумя этими крайностями, но для простоты не буду пока их рассматривать.
2) Свобода потока капитала за границу и/или обратно. Здесь стоит уточнить, что речь идёт о финансовом капитале, а не о реальном или промышленном. Точнее, речь идёт о потоке денег, связанных с инвестициями в экономику. Предполагается, что в каждом государстве имеется рынок финансового капитала, где свои граждане и иностранцы могут свободно (или с какими-то) ограничениями вкладывать деньги в акции и облигации.
3) Денежно-кредитная политика (ДКП) связанная с регулировкой денежной массы и ставки процента. Уже достаточно много писал про неё. В нынешнем контексте стоит лишь отметить, что ДКП может быть либо независимой от других государств, либо проводиться совместно с ними или под их влиянием.

Теперь об ограничении. Оно известно как "невозможная тройка" или "трилемма монетарной политики" и тд. Это гипотеза, которая утверждает, что в реальности одновременно возможны лишь два пункта из следующих трёх: (1) фиксированный валютный курс, (2) свободное движение капитала, (3) самостоятельная ДКП.

Например, для США и Европы происходит отказ от первого пункта. Для стран объединённых в Еврозоне, по сути, происходит отказ от третьего пункта.

С точки зрения валютного трейдинга интересен лишь тот вариант, когда курс валюты не является фиксированным. И, как показывает трилемма, этот вариант - неизбежный выбор для государств, которые хотят проводить независимую ДКП и допускают свободное движение капитала.

Есть у меня вопрос, связанный с этой трилеммой. Почему в ней совсем не упоминается рынок товаров и услуг? Ответа найти пока не смог.

 
Какое кредитное плече приоткрытии демо счета
Спасибо
 
Aleksey Nikolayev #:

Есть у меня вопрос, связанный с этой трилеммой. Почему в ней совсем не упоминается рынок товаров и услуг? Ответа найти пока не смог.

Есть , например, некое обобщение трилеммы в виде квадрилеммы, когда четвёртым фактором добавляется экономическая стабильность.
 
Aleksey Nikolayev #:

...

Регулирование денежной массы (ДКП) очевидно влияет на валютные курсы. Если деньги становятся дороже или дешевле внутри страны, значит их отношение к стоимости иностранных валют меняется, не так ли? Следовательно, принятие серьезных мер в сфере ДКП (какими бы они не были) напрямую или опосредованно влияет на изменение курса. Если я верно рассуждаю, это важная область фундаментального анализа. 
 
Реter Konow #:
Регулирование денежной массы (ДКП) очевидно влияет на валютные курсы. Если деньги становятся дороже или дешевле внутри страны, значит их отношение к стоимости иностранных валют меняется, не так ли? Следовательно, принятие серьезных мер в сфере ДКП (какими бы они не были) напрямую или опосредованно влияет на изменение курса. Если я верно рассуждаю, это важная область фундаментального анализа. 
Всё так. В ближайшие дни продолжу изложение.
 
Вопрос дилетанта. Изучение ФА помогает найти точку входа с прибылью 10 пунктов?
 
Nikolai Starkovskii #:
Вопрос дилетанта. Изучение ФА помогает найти точку входа с прибылью 10 пунктов?

Скорее время входа.Сложнее найти точку входа с рабочей просадкой в 10 пунктов.