Фундамент фундаментального - страница 13

 
Uladzimir Izerski #:

Не совсем так.

Движение на рынках спровоцировано господином Пауэллом, который намекнул, что в сентябре будет принято решение по снижению ставки на 0.25 п.п.

По времени же не сходится явно он не мог ровно в 17 часов намекнуть... поддержал движение, думаю - да.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Для спекулянта, как я, мощным движением является изменение от сотни пунктов в минуту, и так несколько свечей, что в итоге даёт изменение цены за минут 15 на пунктов 500.

Объёмы на Forex не известны, так как нет единой торговой площадки. Объемы тиковые, транслируемые в MT5, были выше, чем до события.

На скрине видны масштабы движения до выхода новости и после в 17 часов - по барам видно, как изменился их ATR.


И 15 минутки для наглядности


Изменение меньше чем на цент, если не ошибаюсь. Но, много ли это? Можно ли опираясь на это движение проводить серьезный ФА, или нет? Если все произошло за 15 минут, то вероятно да. Но все таки, мало данных для анализа, на мой взгляд.
 
Aleksey Vyazmikin #:

По времени же не сходится явно он не мог ровно в 17 часов намекнуть... поддержал движение, думаю - да.

По времени это да. Но движение то началось до 17:00. Вы не учитываете инсайд. Кому позволено тот включается раньше всех.

 
Реter Konow #:
Изменение меньше чем на цент, если не ошибаюсь. Но, много ли это? 

Много это или мало, но изменение цены на 1 цент только с 1 миллиарда это 10 миллионов.

 
Реter Konow #:
Изменение меньше чем на цент, если не ошибаюсь. Но, много ли это? Можно ли опираясь на это движение проводить серьезный ФА, или нет? Если все произошло за 15 минут, то вероятно да. Но все таки, мало данных для анализа, на мой взгляд.

Цена изменилась за день на процент, за месяц (с начала месяца) на 3 - думаю, это прилично для экономики развитой страны в глобальном плане. Вообще, думаю, из таких движений и складываются тренды.

Какую часть движения составляет ожидание, а какую реальность - вопрос открытый.

Вот я полагал, что UK не нужна дорогая валюта, технически был хороший момент для интервенций. Видимо на общей волне тяга очень сильная против доллара по всем парам.

 
Uladzimir Izerski #:

По времени это да. Но движение то началось до 17:00. Вы не учитываете инсайд. Кому позволено тот включается раньше всех.

По моим наблюдениям это просто рискованные парни, или случайность - может вести, а может и нет. Вообще пробовал чисто из техники торговать через тестер на новостях - куда лучше, проще идти цене, туда и пойдёт, часто это так и бывает. В любом случае те движения слабей, и больше даже похожи на закрытие позиции.

 
Aleksey Vyazmikin #:

По моим наблюдениям это просто рискованные парни, или случайность - может вести, а может и нет. Вообще пробовал чисто из техники торговать через тестер на новостях - куда лучше, проще идти цене, туда и пойдёт, часто это так и бывает. В любом случае те движения слабей, и больше даже похожи на закрытие позиции.

Случайности тут нет.

Я и раньше говорил, что толкают цену больше закрытие позиций чем открытие новых.

Многие со мной не соглашаются. Значит они ТА-аналиСты, и думают что все покупают). 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Цена изменилась за день на процент, за месяц (с начала месяца) на 3 - думаю, это прилично для экономики развитой страны в глобальном плане. Вообще, думаю, из таких движений и складываются тренды.

Какую часть движения составляет ожидание, а какую реальность - вопрос открытый.

Вот я полагал, что UK не нужна дорогая валюта, технически был хороший момент для интервенций. Видимо на общей волне тяга очень сильная против доллара по всем парам.

Возможно вы правы..., НО, не рано ли судить? На цент поднялась, на цент опустилась... Как часто мы видим колебания валютной пары в этом диапазоне? И можно ли говорить о тренде глядя на 15-ти минутный график? Сколько денег потребовалось чтобы поднять цену на один цент, и что ей помешает упасть обратно? Понятно, что вопросы открыты и не жду на них ответ. А правильно ли делать политические и экономические привязки к данному событию? Все таки - поднялась меньше чем один цент и в течении 15 минут... К слову, часто наблюдал такие колебания на другой валютной паре, заходя в приложение банковской визы. Подумывал, что теоретически и там можно было бы поторговать, только понимал, что без огромного плеча ничего не заработать. При этом, в политической сфере, вроде, все было ровно, хотя ситуацию специально не мониторил. На таких "взлетах" местные валютные менялы срубали копейки... Я к тому, что изменение на цент может иметь значение для тех кто либо торгует с огромным плечом, либо с миллиоными депозитами. Но для населения какой эффект? Почему спекулянты должны на это реагировать?

Поэтому вопрос - может ли "плечо" масштабировать значимость события в глазах спекулянтов? 


Добавлено:

Если классификацию движения цены привязать к масштабам экономики государств и межбанковской деятельности, то какую значимость имеет моментный сдвиг цены на один цент за месяц?

 
Uladzimir Izerski #:
Случайности тут нет.

Есть идеи, как это проверить?

 
Uladzimir Izerski #:

Много это или мало, но изменение цены на 1 цент только с 1 миллиарда это 10 миллионов.

Много или мало - понятия относительные и субъективные. Как и миллиарды и миллионы. Вопрос в том, к чему привязать данное событие. Чтобы на него ответить, событие требуется классифицировать. Пытаюсь это сделать.