Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 54

 
Renat Akhtyamov #:

мониторинга не будет

результаты опубликовывал ранее

вывод простой

прибыльная ТС на форексе - это сам форекс.

Демагог

 
Мало найти прибыльную тс, надо ещё преодолеть вероятностные убытки и пробовать потом снова!
 
Nikolai Starkovskii #:

Демагог

если ты научился чуток писать проги и рассказывать про них на английском

то

-будь добр писать пояснения к параметрам на том же языке

-комментарии научись размещать в несколько строк

и не лезь со своими оценками к бывалым

удачи!

;)

 
Renat Akhtyamov #:

а если не важно тренд или флет?

если не важно куда и на сколько идет цена?

;)

Это когда эквити горизонтальное и синусное. тогда не важно. а когда трендовое тогда важно.

 
Kristian Kafarov:
Возникает разумный вопрос: чем занимаются все остальные?

Я занимаюсь усреднением убыточных позиций. Подобные стратегии ещё называют "сетками". У меня нет дара предвидения и по этой причине я не могу предположить, куда пойдёт цена. Вместо этого я направляю свои усилия на то, чтобы грамотно рассчитать, какой размер лота и шаг открываемых против тренда сделок нужен для того, чтобы переждать неблагоприятное движение и взять целевую прибыль на откате.

Kristian Kafarov:
И второй: может, вы осведомлены лучше меня, и знаете примеры стабильных систем на форексе с фиксированными убытками?

Я торгую на FOREX не так давно, с 1998 года. За это время стабильных систем с фиксированными убытками мне не попадалось. 

 
E38 #:


Я торгую на FOREX не так давно, с 1998 года. За это время стабильных систем с фиксированными убытками мне не попадалось. 

Мне понравился Ваш оптимизм!

1. не так давно - это более 25 лет...

2. "   За это время стабильных систем с фиксированными убытками мне не попадалось." - и здесь вопрос: Что Вы поменяли за эти 25 лет, чтобы изменить эту ситуацию?


Я это к чему? - "Под лежачий камень вода не течет!" - народная мудрость...

 
E38 #:

Я торгую на FOREX не так давно, с 1998 года. За это время стабильных систем с фиксированными убытками мне не попадалось. 

Ссылки на прибыльную ТС были даны выше. Можете освоить за несколько лет.

 

Есть 3 типа людей говорящих о прибыльной ТС на форексе не подкрепляя свои слова стейтментом с реальной торговли хотя бы за год :

1.

Агенты ДЦ. Эти зазывают.

Как говорится "Без лоха и жизнь плоха"

2.

Отдыхающие. Эти отдыхают в палате рядом с Наполеоном.

Как говорится "До появления интернета только в семье знали что ты дебил"

3.

Ручники. Эти свято верят в свою граальную идейку.

Эти и не в курсе что такое тестер ,алготрейдинг и что через месяц их ждет слив.

 
EgorKim #:
Эти и не в курсе что такое тестер ,алготрейдинг и что через месяц их ждет слив.

Давайте по простому. Вы тупо считаете на пальцах, и даже не знаете о существовании цифр. Пока вы считаете на пальцах, вам недоступно деление и умножение больших чисел, дроби и т.д.

Так же и в алготрейдинге, как вы будете искать правильные закономерности, если вы о них не знаете, и не видели как они выглядят на графике. Методом научного тыка попытаетесь скормить компу какой-то код, в надежде что он найдет Грааль? Так вы не уникальный, 98% алготрейдеров делают то же самое. Толпа фантазёров! :)

 
EgorKim #:

Есть 3 типа людей говорящих о прибыльной ТС на форексе не подкрепляя свои слова стейтментом с реальной торговли хотя бы за год :

1.

Агенты ДЦ. Эти зазывают.

Как говорится "Без лоха и жизнь плоха"

2.

Отдыхающие. Эти отдыхают в палате рядом с Наполеоном.

Как говорится "До появления интернета только в семье знали что ты дебил"

3.

Ручники. Эти свято верят в свою граальную идейку.

Эти и не в курсе что такое тестер ,алготрейдинг и что через месяц их ждет слив.

Ручная торговля там где ты торгуешь по каким-то заданному алгоритму в рамках торговой системы конечно ни к чему приведёт. Для этого есть алготрейдинг. Хорошая ручная торговля это когда трейдер исходит из контекста рынка, который либо невозможно формализовать для алготрейдинга, либо настолько труднореализуем, что даже начинать неоправданно бессмысленно. А дальше используешь "работающие" инструменты (торговая идея). И там где торговый робот условно давал бы результат 50-70% с просадками, ты за счёт неучтенных факторов, лучше видных человеческому глазу, сдвигаешь в лучшую сторону результат.