Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 55

 
EgorKim #:

Есть 3 типа людей говорящих о прибыльной ТС на форексе не подкрепляя свои слова стейтментом с реальной торговли хотя бы за год :

1.

Агенты ДЦ. Эти зазывают.

Как говорится "Без лоха и жизнь плоха"

2.

Отдыхающие. Эти отдыхают в палате рядом с Наполеоном.

Как говорится "До появления интернета только в семье знали что ты дебил"

3.

Ручники. Эти свято верят в свою граальную идейку.

Эти и не в курсе что такое тестер ,алготрейдинг и что через месяц их ждет слив.

Вот ручками. за три недели удвоил депо  без реинвестиций.фиксируясь на выходные. На максималках x10 к депо  можно было выжать за это время. Это примерно о чем мы говорили.

 
mvf358 #:

Вот ручками. за три недели удвоил депо  без реинвестиций.фиксируясь на выходные. На максималках x10 к депо  можно было выжать за это время. Это примерно о чем мы говорили.

Три недели - вообще ничто. Вот будет три года - это уже какой-то показатель.

 
mvf358 #:

Вот ручками. за три недели удвоил депо  без реинвестиций.фиксируясь на выходные. На максималках x10 к депо  можно было выжать за это время. Это примерно о чем мы говорили.

Я извиняюсь, кто-то ещё увидел на картинке удвоение депо? Если предположить, что синяя кривая на картинке изображает размер средств за видимый промежуток времени, то он начального значения 100'000 она доходит примерно до значения 112'500. Это прирост на 12,5% или на одну восьмую. Или в новых терминах это уже можно называть удвоением депо?

 
JRandomTrader #:

Три недели - вообще ничто. Вот будет три года - это уже какой-то показатель.

согласен.Пока прёт нужно брать Если так будет переть три года  брокеру придётся кредитнуться  или компанию переписать.

 
JRandomTrader #:

Три недели - вообще ничто. Вот будет три года - это уже какой-то показатель.

Для торгового робота такие же критерии? Три года работать в прибыль?:)
 
Yuriy Bykov #:

Я извиняюсь, кто-то ещё увидел на картинке удвоение депо? Если предположить, что синяя кривая на картинке изображает размер средств за видимый промежуток времени, то он начального значения 100'000 она доходит примерно до значения 112'500. Это прирост на 12,5% или на одну восьмую. Или в новых терминах это уже можно называть удвоением депо?

Я думал что ужэ все знают что я торгую по своему эквити.Этот счет в роли индикатора. Суммарный риск 4% от депо. приход 12.5%  x3  за 3 недели на индикаторе.

 
E38 #:

Я занимаюсь усреднением убыточных позиций. Подобные стратегии ещё называют "сетками". У меня нет дара предвидения и по этой причине я не могу предположить, куда пойдёт цена. Вместо этого я направляю свои усилия на то, чтобы грамотно рассчитать, какой размер лота и шаг открываемых против тренда сделок нужен для того, чтобы переждать неблагоприятное движение и взять целевую прибыль на откате.

Я торгую на FOREX не так давно, с 1998 года. За это время стабильных систем с фиксированными убытками мне не попадалось. 

Спасибо за честный ответ! Могу позволить себе задать 2 вопроса?

1. Получается ли у вас нечто похожее на рост капитала сложным процентом при помощи сеток? Не в рамках конкретного счета, конечно же, а в целом из года в год.

2. Не было ли за эти годы мыслей перейти на другие (трендовые) рынки?

 
Yuriy Bykov #:

Я извиняюсь, кто-то ещё увидел на картинке удвоение депо? Если предположить, что синяя кривая на картинке изображает размер средств за видимый промежуток времени, то он начального значения 100'000 она доходит примерно до значения 112'500. Это прирост на 12,5% или на одну восьмую. Или в новых терминах это уже можно называть удвоением депо?

Мне интересней другой вопрос: какое отношение синяя кривая в окне индикаторов вообще имеет к торговому результату? :))) Мне-то казалось его мониторингом подтверждают (или хотя бы отчетом из терминала), причем желательно, чтобы был виден тип счета (демо или реал)...

 
mvf358 #:

Я думал что ужэ все знают что я торгую по своему эквити.Этот счет в роли индикатора. Суммарный риск 4% от депо. приход 12.5%  x3  за 3 недели на индикаторе.

Видимо, не все. Точнее, фразы "торгую по эквити" и "счёт в роли индикатора" у вас уже встречались раньше, но что скрывается за этими понятиями - не очень понятно. И что должна иллюстрировать приведенная выше картинка тоже не очень понятно. Просто стабильный рост... чего-то? Рост средств вспомогательного демо-счёта? Или что-то другое?

 
kiberdemon #:
Для торгового робота такие же критерии? Три года работать в прибыль?:)

Я своих ставлю на реальную торговлю только после 2-3 лет успешной торговли на реальном графике, в режиме эмуляции сделок, не в тестере.

Но у меня это не форекс, это фортс.